Відгук Ford C-Max 2006 1.8 turbo дизель механічна

15.01.2012

Рік, пробіг: 2006, 150.000 км
Компл.: trend
Кузов: мінівен, 5 дв.

Решил поделиться своим мнением об этом авто.

Когда выбирал авто, даже не задумывался об даном. нужен был вместительный и дизельный, но легковой автомобиль! Расматривал киа цид св, гольфи +, а5, но случайно подвернулась такая машина. До нее не имел дело с климатом, но после этой приятной опции, следущий авто только с климатом! устойчивость, лучшая в классе, однозначно! Сравнивал почти со всем с-классом! Из-за тяжелого, широкого кузова и низкого клиренса. Клиренс можно поднять вставками, но терять управляемость я не хочу, поэтому только на зиму ставлю 205/60 р16. Динамика паспортная, до 100 засекал в 11 можно вложиться, но фишка дизелей, это не сфетофорные гонки, а обгоны и особенно под гору! Трогаюсь на сцеплении, газ трогаю только с кондишенном или под большую горку. расход город у меня с короткими поездкамив 2-3 км зимой, около 9-10. Если машина прогрета то в городе можно в 6 вложиться свободно. трасса 5.3 литра при 110. При 65 кушает 3.3литра. Что по компу, что по чекам все строго. Ремонтов глобальних небыло, только расходники. Официальный сервис очень дорогой, отказался. Солярку лью получше, но едет на любой.

У меня дорейсталинг, сравнивали с рестайлом, то обоюдное мнение что у моего покрас лучше и немного мягче в ходу.

Думал о новом авто, но сравнив на что поменять, пристудил пыл. Меньше 30000 даже смотреть нечего, что бы был климат, дизель. Французов не считаю, может не плохие машины, но механики очень сильно плюються слыша о них. Шевролет, слишком дешев по материалам.

Ну вот и все, машина нравиться, пока нет потребнасти в машине классом выше решил не менять!

Держит дорогу, управляемость, климат, доступность запчастей, внешность после тюнинга, просторный салон, посадка.

клиренс (хотя кому как), покраска на рейстальнговых машинах, шумка передних колес, нет мп3 (есть линейный выход)

Порада покупцеві: Очень советую!

Обговорити відгук про Ford C-Max 2006

Анатолий
Украина, Симферополь
03.11.2008

Автомобилем доволен!!!Классный Симейный автомобиль!!Богатая комплектаци, и приемлимая цена!Двигатель 1, 8л. разгонял до 218 км/ч.У меня самая полная комплектация, автомобиль напичкан электроникой покру читати відгук

иван
24.12.2008

а/м хорош, динамика тоже, но салон можно было обшить какой-нить тряпкой, чтобы не брякали дверные панели читати відгук

Продаж б/у Ford C-Max

Ford C-Max 2013 Ford C-Max 10999$ 2013