Відгук Ford B-Max 2014 1.5 дизель механічна

03.12.2014

Рік, пробіг: 2014, 4.500 км
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Пока машиной доволен. Конечно немного слабоват двигатель, но участие в гонках не планируется и для нормальной умеренной езды хватит вполне. Есть один недостаток (или может я чего не знаю) - слабый обогрев. Во время езды все в норме, на холостом ходу греться не хочет, воздух еле теплый. Может молотить мин 20, но ничего не меняется. В машинах не новичек, была тойота, славута, ланос, но такого не встречал. Кто в курсе прошу поделиться в чем подвох.

Плюсов много: отличный кондиционер, аудиосистема, багажник с двойным дном, удобная высокая посадка, хорошая звукоизоляция, довольно вместительный салон и для рослых водителей и для рослых пассажиров.

Отсутствие бортового компьютера, который мог бы показать расход, температуру за бортом и т.п. Отсутствие подлокотника.

Порада покупцеві: Покупайте, не волнуйтесь. Эта машинка того стоит.

Обговорити відгук про Ford B-Max 2014

vadsmela

хотелось узнать побольше об этом авто в процесе експлуатации, что когда меняли, что ламалось и т.п. не забрасывайте свой отзыв обновляйте!, мне и еще многим людям очень даже интересно Спасибо

Kostiantyn Kiev

На холостых дизель не прогреешь. Трогайся сразу и минут 10 не превышай 2000 оборотов... так и прогреешь...

Андрей L

Именно так и делаю, после запуска двигателя сразу начинаю движение, единственное, не давать высокие обороты, 5-10 минут в движении, и салон прогревается.

Demis19

То же самое относится и к инжекторным бензиновым двигателям...

Volodimir 8

Про бензин не надо))) Да 1,0 греется долго, но там три термостата основное тепло на двигатель идет в первую очередь, зато завел и можно сразу ехать! Быстро остывает это факт, но в салоне ташкент!

8044

Движок шустрый. По городу супер прет впоряде, по трассе тоже. Расход 4-6л максимум. Сколов пока не замечал может из за того что металозированная краска?

спасибо за совет.В принципе так и делал(грел на ходу).А что за штука подогревалка?Кто-то упоминал в комментарии.

Kostiantyn Kiev

смотри в сторону webasto или eberspacher... хотя для наших теплых зим неактуально IMHO...

да, кстати забыл спросить о доп.функции которую можно активировать, это указатель расхода топлива. Может кто в курсе, что и как и сколько стоит.

Volodimir 8

зайди на драйв2ру, там куча тем по еомпьютеру, я себе уже активировал))

Буран33

Я ездил на этой машинке 3 недели, друг оставил, пока был в командировке. Это Фиеста для тех, кому мало Фиесты) Много пространства внутри, много различных бардачков и ниш, динамика слабенькая, надежность хорошая, лишних шумов в машине нету, шумка неплохая, в особенности для подобного класса авто, японцы в этом сегменте вообще часто забывают о шумке) Зимой не ездил, поэтому не знаю с какой скоростью она прогревается, но летом кондиционер работал отлично. Машинкой доволен был, но микровэны не мое, а так авто хорошее, не массовое, но свою нишу имеет.

проехал 13300км.Машиной по прежнему доволен.Порадовал расход, при спокойной езде(трасса 100-110км/час)в смешанном цикле вышло 4,6л на 100км.Засекал в период поездки протяженностью 1740км.,в машине 4 человека.Поездка на длительные расстояния не утомляет.Кто думает и выбирает,что взять-рекомендую.

машине 2 года,пробег 34000.Все нормально. Машиной доволен.Просто приятно ездить,особенно на дальние расстояния.Проехал с двумя паузами по 20 мин.740км и понял, что без напряга можно 1000км за день проехать спокойно.Не хватает подлокотника.Кто знает где можно найти,но не самопал,а нормальный?

Volodimir 8

Нормальных нет, У Б-Макса заводской откидной подлокотник в сидухе водителя, поэтому только от энтузиастов))

сергей обж

авто 2014года.1.5 дидель. прошел 60000км грехов нет в этом году (зимой)обнаружилось, что задние сдвижные двери немного начали заедать(требуется доп усилие для открытия),ВД-40 пшикнул и все ок. По движку и по авто в целом проблем нет.машиной доволен.

СЕРГЕЙ
Украина, Винница
16.08.2014

Всем привет!!! Приобрел вот такую машинку как FORD B-MAX, белого цвета, первый минус, отсутствие борт компютера, так как он очень не обходимый, второй из минусов самый главный, авто не едет вообще, мо читати відгук

Олеся Коренчук
Украина, Винница
18.04.2015

Привет. Приобрели авто 2014 года с пробегом около 4000 км. Ощущения? Очень довольны. До этого был Ланос... не сравнить... Долго запоминала, что это компактвэн. очень точное название. Мах соединил наши читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008