Відгук Ford B-Max 2014 1.5 дизель механічна

сергей
сергей

Украина
Черкассы

03.12.2014
Ford B-Max
Ford B-Max

Рік, пробіг: 2014, 4.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Пока машиной доволен. Конечно немного слабоват двигатель, но участие в гонках не планируется и для нормальной умеренной езды хватит вполне. Есть один недостаток (или может я чего не знаю) - слабый обогрев. Во время езды все в норме, на холостом ходу греться не хочет, воздух еле теплый. Может молотить мин 20, но ничего не меняется. В машинах не новичек, была тойота, славута, ланос, но такого не встречал. Кто в курсе прошу поделиться в чем подвох.

Плюси автомобіля:
Плюсов много: отличный кондиционер, аудиосистема, багажник с двойным дном, удобная высокая посадка, хорошая звукоизоляция, довольно вместительный салон и для рослых водителей и для рослых пассажиров.

Мінуси автомобіля:
Отсутствие бортового компьютера, который мог бы показать расход, температуру за бортом и т.п. Отсутствие подлокотника.

Порада покупцеві: Покупайте, не волнуйтесь. Эта машинка того стоит.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford B-Max 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
vadsmela  

хотелось узнать побольше об этом авто в процесе експлуатации, что когда меняли, что ламалось и т.п. не забрасывайте свой отзыв обновляйте!, мне и еще многим людям очень даже интересно Спасибо

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

На холостых дизель не прогреешь. Трогайся сразу и минут 10 не превышай 2000 оборотов... так и прогреешь...

+3ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Именно так и делаю, после запуска двигателя сразу начинаю движение, единственное, не давать высокие обороты, 5-10 минут в движении, и салон прогревается.

+1ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

То же самое относится и к инжекторным бензиновым двигателям...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Про бензин не надо))) Да 1,0 греется долго, но там три термостата основное тепло на двигатель идет в первую очередь, зато завел и можно сразу ехать! Быстро остывает это факт, но в салоне ташкент!

ВІДПОВІСТИ  
8044  

Движок шустрый. По городу супер прет впоряде, по трассе тоже. Расход 4-6л максимум. Сколов пока не замечал может из за того что металозированная краска?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

спасибо за совет.В принципе так и делал(грел на ходу).А что за штука подогревалка?Кто-то упоминал в комментарии.

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

смотри в сторону webasto или eberspacher... хотя для наших теплых зим неактуально IMHO...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да, кстати забыл спросить о доп.функции которую можно активировать, это указатель расхода топлива. Может кто в курсе, что и как и сколько стоит.

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

зайди на драйв2ру, там куча тем по еомпьютеру, я себе уже активировал))

ВІДПОВІСТИ  
Буран33  

Я ездил на этой машинке 3 недели, друг оставил, пока был в командировке. Это Фиеста для тех, кому мало Фиесты) Много пространства внутри, много различных бардачков и ниш, динамика слабенькая, надежность хорошая, лишних шумов в машине нету, шумка неплохая, в особенности для подобного класса авто, японцы в этом сегменте вообще часто забывают о шумке) Зимой не ездил, поэтому не знаю с какой скоростью она прогревается, но летом кондиционер работал отлично. Машинкой доволен был, но микровэны не мое, а так авто хорошее, не массовое, но свою нишу имеет.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

проехал 13300км.Машиной по прежнему доволен.Порадовал расход, при спокойной езде(трасса 100-110км/час)в смешанном цикле вышло 4,6л на 100км.Засекал в период поездки протяженностью 1740км.,в машине 4 человека.Поездка на длительные расстояния не утомляет.Кто думает и выбирает,что взять-рекомендую.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

машине 2 года,пробег 34000.Все нормально. Машиной доволен.Просто приятно ездить,особенно на дальние расстояния.Проехал с двумя паузами по 20 мин.740км и понял, что без напряга можно 1000км за день проехать спокойно.Не хватает подлокотника.Кто знает где можно найти,но не самопал,а нормальный?

+1ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Нормальных нет, У Б-Макса заводской откидной подлокотник в сидухе водителя, поэтому только от энтузиастов))

ВІДПОВІСТИ  
сергей обж  

авто 2014года.1.5 дидель. прошел 60000км грехов нет в этом году (зимой)обнаружилось, что задние сдвижные двери немного начали заедать(требуется доп усилие для открытия),ВД-40 пшикнул и все ок. По движку и по авто в целом проблем нет.машиной доволен.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford B-Max

СЕРГЕЙ
Украина, Винница
16.08.2014

Всем привет!!! Приобрел вот такую машинку как FORD B-MAX, белого цвета, первый минус, отсутствие борт компютера, так как он очень не обходимый, второй из минусов самый главный, авто не едет вообще, мо читати відгук

Олеся Коренчук
Украина, Винница
18.04.2015

Привет. Приобрели авто 2014 года с пробегом около 4000 км. Ощущения? Очень довольны. До этого был Ланос... не сравнить... Долго запоминала, что это компактвэн. очень точное название. Мах соединил наши читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008