Отзыв Fiat Grande Punto 2013 1.4 бензин на механике

Fiat Grande Punto 5-ти дверный
Fiat Grande Punto

Год, пробег: 2013, 85.000 км
Компл.: pop

Расход топлива в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.3 л/100км, средний: 6.8 л/100км

Машина у меня 4 года, за это время не по регламенту поменял:

- передний правый габарит.
- аккумулятор.
- дворники :) родные ходили три года.

И все, больше вложений не требует никаких, только плановые ТО.

Аккумулятор мог бы ходить и дольше, моя вина, несколько раз не досмотрел и посадил его в ноль.

У меня авто польской сборки. Машина не спортивная, но и не овощь. Хотя длинных обгово лучше избегать. Клиренс очень маленький, бывает что цепляешь даже лежачих полицейских.

Внешний вид не плохой, не смотря на то что капитально внешность не менялась с 2005-го года.

Салон как у других бюджетных моделей, т.е. комфортно но богатым убранством не радует. Салон для семьи из трех челове достаточно комфортный. Когда появился второй ребенок стало тесно. Но здесь еще надо учитывать что и я, водитель, не малекький (рост 194 см, вес хорошо за 100).

Из недочетов стоит отметить довольно "низкий" ближний свет, ночью ездить не очень комфортно.

Вот собственно и все.

В качестве резюме, могу сказать что машина отличная. Брать стоит, автомобиль будет вас радовать.

Надежная, экономичная.
Хорошо выглядит не смотря на возраст.
Хорошая комплектация при небольшой цене.
Для семьи из 3х человек то что надо.

Маленький багажник, мало места в заднем ряду.
Сильно запотевают стекла в дождь, расширение вентиляционных отверстий в багажнике ситуацию улучшили, но не решили.

Совет покупателю: Берите механику. Это важно, пунто механика и пунто робот это две разные машины.
Все что вы слышите негативного про пунто, как правило касается именно робота :)

В тот же день Виталий дописал: Сейчас рассматриваю покупку нового авто и рассматриваю в основном другие Фиаты. И то что я не хочу уходить с автомобилей этого производителя, я считаю, очень показательно! Качество, знаете ли, это когда возврашается клиент, а не товар :)

Обсудить отзыв про Fiat Grande Punto 5-ти дверный 2013

MaxPower

Привет Пунтоводу! Хочу подметить, что по багажнику и размеру салона в хетчах Б-класса Пунто уступает только Шкоде Спейсбек (которая в полтора раза дороже) и Дачиа Сандеро.

Fiat Grande Punto

Украина, Одесса
16.08.2012

Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах читать отзыв

Украина, Одесса
03.09.2012

Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друз читать отзыв

Продажа б/у Fiat Grande Punto