Відгук Fiat Grande Punto 2012 1.4 turbo бензин механічна

Сергей
Сергей

Украина
Одесса

16.08.2012
Fiat Grande Punto 5-ти дверный
Fiat Grande Punto

Рік, пробіг: 2012, 1.600 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах запчасти не очень дорогие. Выбирал между Кио-Рио и хундаи. По качеству сборки уступают хотя и красивей сделаны. В корейских автомобилях завышены технические данные и расход бензина. Выбирал экономичную лучше чем фиат гранде пунто по экономичности не нашел. Автомобиль одного класса среди корейских 1.4 но в пунто чувствуется качество сборки. Интерисовался у водителей фматов кто ездит на линее и пунто 1.4 все довольны поломок практически небыло (ремни масло резина ролики колодки).

Плюси автомобіля:
Экономичная резвая просторная.

Мінуси автомобіля:
Низкий клиренс.

Порада покупцеві: Берите отличный автомобиль в городе и на трассе. Расход небольшой.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Grande Punto 5-ти дверный 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Artemio13  

какая мощность мотора и сколько такое авто стоит? судя по конкурентам его стоимость должна быть в районе 130 тысяч? Но откуда там турбомотор???? У корейцев по 107 л.с.,а у фиата 77 при 1,4 и тех машинах которые продают у нас! Разница приличная,даже очень. С таким мотором на Добло о динамике нет ни одного слова.

+1ВІДПОВІСТИ  
valden  

110000грн. По крайней мере я за столько покупал. 77лс Авто весьма шустрое. Может за счет коротких передач. После 90 разгон не такой шустрый. Я покупал авто для города - потому для меня это не критично. Ездил в Крым и назад - могу сказать что у нас то и дорог не особо много где нужна динамика после 90 км/ч. По Одесской трассе ехал уверенно 150.

+1ВІДПОВІСТИ  
valden  

+ вы не забывайте про парусность добло. вы б еще про динамику уазика поговорили - там мощные движки нужно что б такой кирпич тягать. Для пунто 1.4 Ок, для Добло наверное не очень. Хотя Добло я на улицах вижу больше чем пунто и линеек вместе взятых.

ВІДПОВІСТИ  
Георгий Герасимович  

бывает и такое, только завозят крайне редко Фиата Grande Punto 1,4 t-jet 3D в спорт комплектации 120 л.с. 200 Нм с 1750 об., пару лет назад завезли аж 4 штуки))) 9,0 с. до 100 км/ч. кстати

+1ВІДПОВІСТИ  
Artemio13  

Интересно сколько просили/просят за такие спорты,видимо под заказ и предоплату везут такие штуки. А как же обслуга,гарантия,сервис-сервисмэны... Перепродажа.... мда,вопросов много(

ВІДПОВІСТИ  
Георгий Герасимович  

да никто вас не уговаривает, обычно такие штуки привозят после того, как они находятся где нибудь на складе нереализованные, так было например в этом году, нашли аж 40 штук фиатов браво в греции, причём о них буквально забыли, стояли бедолаги на какой то стоянке два года, грелись на солнышке, когда я уже купил линею, случайно узнал что можно было купить бравика за 160 тысяч, их разобрали большую часть до приезда автовоза на Украину, если не лень можете почитать в отзывах про эти акционные машинки, примерно та же история была и с пунто.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гость  

лошадиные силы машины продают, а ньютон метры выигрывают гонки, так что не факт что лучше 107 или 77

+1ВІДПОВІСТИ  
Artemio13  

конкретный пример будте любезны "не факта" лучше 107 лучше 77??? Дизель можно оставить в покое,хотя и тут думаю вряд ли дизельные "77 лошаде-ньютонов" выиграют забег у бензиновых 107!

-2ВІДПОВІСТИ  
ZEd  

Прибыл и мой фунтик после ожидания 1,5 месяца -в салоне сказали итальянцы в августе в отпуске.Ну да бог с ними.Вопрос - фары главные в наружном уголке имеют лампочку которая и в мануале не упоминается,а в английском тексте это дневной ходовой.Лампочка есть значит надо найти как её включить? В остальном всё как ждали - красавец, экономичный до сказочного,защиту уже поставили - если и крадёт просвет, то только крепёжными болтами,немного тупит при наборе скорости,но лавры шумахера не на этом авто.

ВІДПОВІСТИ  
valden  

У меня в салоне их включили. Лучше ездить с ними - реально авто заметней на дороге. Включается этот свет в компьютере авто - поройтесь в мануале или съездите в сервис. ЗЫ Поздравляю!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Grande Punto

Сергей
Украина, Одесса
03.09.2012

Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друз читати відгук

Сергей
Украина, Одесса
02.03.2014

Прошел 50000, ТО и все. Люблю малолитражки и хечбеки. Лучше в этом классе может и есть автомобили, но фиат гранде пунто мне понравился резвостью не смотря на 77 лошадок, коробка передач механика вообщ читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013