Відгук Fiat Grande Punto 2011 1.4 бензин автоматична

Fiat Grande Punto 5-ти дверный
Fiat Grande Punto

Рік, пробіг: 2011, 22.000 км
Компл.: базовая + аудио

Моя первая машина и первый отзыв :) Может будет полезно людям для выбора первой машины.

Езжу достаточно много 22000 за 10мес. Выбирал машину для города и выезда за город на пикник по более менее норм дороге. Брал в новую автосалоне. Выбирал исключетельно не дорогой хэтчбек(до17k$) и только автомат из убеждений комфорта езды + машина должна была быть экономичная. Было три более менее подходящие альтернативы: Хюндай Гетс, Митсубиши Кольт и Фиат Гранде Пунто.

О Фиатах как-то слухи и мнения плохие ходят, но как оказалось зря.

Долго хотел брать Кольт, но останавливала жесткая подвеска, и плохая видимость от левой стоки и то что он ещё и самый дорогой из моего списка - у Пунто в этих показателях как раз всё хорошо.

Прочёл все отзывы на сайте и у Пунто опять оказалось больше положительных отзывов, да и по тексту остались хорошие впечатления.

Как от пользователя Гранде Пунто вмотрите плюсы и минусы...

- машина ведёт себя хорошо :)
- завелась ночью зимой в -28
- понятная панель приборов
- переключает скорости не супер быстро, но зато нормально и тихо
- есть режим экономии топлива, но я в нём езжу постоянно, вроде только скорости переключает медленее и вся разница
- у меня средний расход 5.7л как по паспорту в эко режиме
- внутри вместительная, задние сиденья 60% на 40% ложатся и вмещаются два велика без переднего колеса
- в базе стоит подогрев зеркал и электронная регулировка
- боковые зеркала очень удобные и в них хорошо обозревается
- ямы чувствуются, но довольно мягко
- левая боковая стойка относительно не большая и видно нормально
- хороший и гармоничный дизайн(на любителя конечно)
- не ламалась, мелкие поломки по моей вине
- в базе качественная резина Мишлин
- машина точно стоит своих денег

- лампочку в багажник!!! бред какой-то дырка есть а лампочки нет, купить в супермаркете на липуске и батарейках, но до норм решения так руки и не доходят.
- когда покупал были какие-то заманухи про двух-секционный кондюк, а на деле фигтам
- печка зимой долгова-то разогревает салон, и очень медленно лобовое стекло(сравниваю с Митсубиши Лансер, который стоял рядом) видимо на -20 не очень расчитана
- в базе нет удалённого открывания\закрывания дверей и открывания багажника, поставил вместе с сигнализацией
- низкий клиаренс не позволит ездить по просёлочным дорогам, машина чисто городская
- были плохо отрегулированы передний фары, так что на подном подъёме видно 4 метра вперёд, благо под капотом их можно хоть руками крутить
- скрипело заднее сидение о свою же опору - пришлось обмотать изолентой
- сборка двери и коробки на ней со щелями, что не критично вообще, но могло бы и не быть таких ляпов
- коряво определяется нетралка и в обычном состоянии пищит ужос и нужно спецом ставить на нетралку, которая разницы не даёт
- машина на нетралке катится как в перёд так и назад, парконулся без ручника и с маленького уклона поцеловал защиту бампера машины спереди

Порада покупцеві: кому нужен не дорогой, качественный и экономичный авто.

Обговорити відгук про Fiat Grande Punto 5-ти дверный 2011

925128

Жду уже три недели .Вы тоже ждали долго.Выбора цвета нет только 3-белый,черный и серебро.Каждый день в салоне обещают что привезут автомобиль точно уже хотел деньги забирать

хех.. у меня тоже процесс покупки был не очень быстрый и лёгкий. Якобы было 4 машины, а на след день их резко купили (мне кажеться из-за того что в салонах до сиг пор пересылают файлы друг другу без единой базы). Потом ещё ждал новую две или три недели и цвет был только один, но для меня серебро был как раз то что надо.

Sergio78

скажите были ли претензии к работе коробки робот??... читал в инете что такие коробки ненадежны... и где собирают эти Фиаты? по ВИН коду кто то смотрел??

Alxkin

Мой собран в Турине - Италия:-) насчет коробки это всё сплетни. Фиату пренадлежит GM :-) соответственно

ING

Чистый Итальянец подтверждаю. Сейчас чистокровка редкость.

Pinochet1965

Не знаю почему у Вас так,у меня (Фиат ГП 2012 )положение рычага на коробке определяется очень четко.При этом есть надпись на дисплее N или что-то другое.Глушить машину нужно на передаче и только потом переводить рычаг в положение нейтраль-тогда не покатится ни куда(и пищать не будет). На нейтрали любая машина с механикой и роботом покатится и в перед и назад. А пищалка там как раз стоит для предупреждения о том что машина может покатится.Читайте инструкцию по эксплуатации авто и коробки диалоджик-там все написано.Удачи на дорогах.

Sergio78, @Alxkin, @Pinochet1965,
Машине уже почти 5лет и 142 000 км пробега. До этого в коробкой проблем не было, но вот прошлой 2015-2016 и этой зимой 2016-2017 показала все её недостатки. Начало вытекать масло из коробки в сильный мороз.
Прошлой зимой, после ночи в -23 машина утром завелась, а передачи не переключаются. Нашел видео на ютюб как долить масла, долго раскручивал глубоко внутри гайку и на морозе доливал и потом всё ок. Повезло, что это был один раз за зиму, но процедура ужасная.
Этой зимой, вытекло так, что отвозил машину на эвакуаторе на ремонт, бо своего масла не было. Долили, показали что там 50бар давление и в мороз оно через старые "манжетики"(или как там правильно) вытекает быстро и всё машина не едет вообще. Через неделю опять вытекло масло, но не полностью и как-то частично переключалось и доехал до гаража сам.

В гараже говорят, что у этих роботов это частая проблема и как раз передомной у человека на гранде пунто было тоже самое, но он переусердствовал и без масла ещё и что-то поломал.
Так что проблема не миф, а реальна реальность и проблемы для кого-то.

Fiat Grande Punto

04.09.2015

Выбирал на рынке б/у авто до 5 лет, до 60 тыс до 8 тыс. дол. Основными претендентами были Шевроле Авео и Шкода Фабиа 1.2. В итоге попался 4-х годичный Пунто с 16 тыс пробега – хозяин уехал жить в друг читати відгук

16.08.2012

Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013