Відгук Fiat Grande Punto 2010 1.4 turbo бензин механічна

Fiat Grande Punto

Рік, пробіг: 2010, 55.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: sport

Отличная машина в своем классе и тем более за свои деньги. Ненадежность FIAT лично для меня развенчана. Кто не знает по сути это один и тот же автомобиль и сделан на одной базе с Alfa Romeo Mito, Opel Corsa, Suzuki Swift - среди этих вариантов у FIAT больше всего места в салоне и лучшая цена. На сегодня пробег 55000 - никаких серьезных проблем не обнаружилось. Официальные сервисные центры в Украине посредственного качества - например в Сумах мне показался лучше чем в Киеве ). Покупал машину в салоне новую, на 53000 поменял все амортизаторы (потек один, решил не ждать и поменял все) и по гарантии передние опорные подшипники. Из поломок всего одна неприятность - задний значек FIAT переклеивали уже 2 раза - на мойке то и дело отбивали. учитывая мой стиль езды и наши междугородние дороги (каждые выходные делаю 1000 км пробега по трассе) со скоростью от 120... считаю авто очень надежным. в моём варианте мотор 1.4 турбо 120 л.с и резина 205/45/17 нужно аккуратно вести себя с ямами - иначе грыжи и порваные покрышки станут спутниками). В заключение отмечу, что авто легко ложит стрелку на отметке 220 км/ч, может поспорить с практически любым авто без турбины с двигателями до 3.0л и укладывается в 8секунд до 100км/ч. Средний расход при агрессивной езде - город + трасса = 8.5л. (если трасса около 180км/ч и город Киев с пробками). Трасса при 120 км/ч - 5-6л, город при 70-80 км/ч без пробок 6-7л. Если ехать на 4-й передаче 80км/ч - то 4.8 Из недостатков - при превосходной управляемости для Украины подвеска жестковата.

Отличный мощьный двигатель (120л.с).
Отменная управляемость.
Много места в салоне в своем классе.
Шикарная комплектация (панорамная крыша, люк, ESP, R17, спорт сиденья, отличная музыка 6динамиков с сабом, ISOFIX, Hill holder.......)
Очень не дорогое ТО даже у официалов!
Дарит удовольствие от езды.

Маленький багажник.
Жестковатая подвеска.
Не линзованная оптика и не ксеноню
2 двери )
Нет подогрева сидений (

Порада покупцеві: Советую для езды по городу и по нормалным дорогам, однозначно любителям ручной коробки и резвых машин. По супер ямам и выбоинам не лучший вариант.

Обговорити відгук про Fiat Grande Punto 3-х дверный 2010

ING

А у нас разве были Гранды с турбомоторами? Сколько стоила если не секрет?

Мович

машинка заточена под горные серпантины европы, при езде в горочку ей не будет равных...

Да, были турбо, завезенные несколько штук. Знаю точно что в Украине несколько таких есть, кстати разница не только в двигателе:-) подвеска, салон, настройки рулевой и т.д.

Fiat Grande Punto

Yevgen Tsvetukhin
08.07.2012

Моя первая машина и первый отзыв :) Может будет полезно людям для выбора первой машины. Езжу достаточно много 22000 за 10мес. Выбирал машину для города и выезда за город на пикник по более менее но читати відгук

04.09.2015

Выбирал на рынке б/у авто до 5 лет, до 60 тыс до 8 тыс. дол. Основными претендентами были Шевроле Авео и Шкода Фабиа 1.2. В итоге попался 4-х годичный Пунто с 16 тыс пробега – хозяин уехал жить в друг читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013