Відгук Fiat 500 2012 1.4 бензин автоматична

Андрей
Андрей

Украина
Киев

24.03.2020
Fiat 500
Fiat 500

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Долгое время засматривался на пятисотку, очень нравится данная модель. Катался в отпуске на механике, брал на тест-драйв робота дуалоджик, в итоге купил б/у американца с классическим гидротрансформатором.

После пары месяцев эксплуатации, могу уже дать первый отзыв:

100 сил для данной машины (американская версия Multiair) вполне достаточно для городской езды. Резво разгоняется, динамики хватает. По трассе разгонял до 180 (по ощущениям может ехать быстрее, но я не стал проверять), однако комфортно рулится на скорости не больше 140-150, в зависимости от качества дороги.

Гидротрансформатор намного комфортнее робота в части плавности хода. Опять же, тут ставится Aisin, у которого репутация надежной коробки. В свое время, от европейской верии пятисотки меня отвернуло прочтение форума о коробке дуалоджик.
Качество салона вполне достойное, а вот к интеръеру у меня есть замечания (за что и поставил оценку 4/5): неудобно тянуться за ремнем безопасности (особенно водителям, которые не самого высокого роста и не отодвигают сидение до упора назад). Второе замечание - подлокотник. Он скрипит (тут скорее причина в кожаном салоне, скрипит кожа о кожу, но это все равно напрягает, думаю что попробую или покрыть какой-то смазкой чтобы устранить) и в него ничего не положишь.

Ходовая, возможно, для данного кузова норм, однако сравнивая с вторым авто (фиат типо) мне не хватает ёмкости. А именно, на лежачем полицейском, который другая машина проезжает плавно (отрабатывает подвеска и сам кузов плавно перекатывается), пятисотка подскакивает, особенно зад. За это тоже оценка 4/5.

В целом, я достаточно долго смотрел на эту модель и хорошо представлял, что я покупаю, понимая плюсы и минусы. Общая оценка автомобилю - 5/5.

Плюси автомобіля:
Дизайн.
Надёжная коробка, достаточная мощность, удачный автомобиль для города.
Стоимость обслуживания.

Мінуси автомобіля:
Подлокотник.
Неудобно тянуться за ремнем безопасности.
Через хэндс-фри можно только звонить, но нельзя слушать музыку (по крайней мере я так и не смог подключить).

Порада покупцеві: Почитайте отзывы и посмотрите форумы по коробке дуалоджик, которую ставят на европейцев.
Для сравнения, прокатитесь на комплектации с гидротрансформатором.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat 500 2012

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat 500

света
Украина, Киев
04.07.2014

Брали в Италии на прокат эту машинку, объездили за неделю от Милана до Тосканы 800 км. За все это время только положительные эмоции. Машина просто в себя влюбляет. Первое, что "подкупает" эт читати відгук

Андрей
Украина, Киев
11.10.2018

Долго выбирали жене малолитражку хетчбэк чисто для езды по городу, объездили салоны всех более менее нормальных производителей, пересмотрели все, что только можно. Долго сравнивать французов, немцев и читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat 500

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013