Відгук Daewoo Nexia 2008 1.5 механічна

Тарас

20.10.2009

Рік, пробіг: 2008, 14.000 км
Компл.: GL

В целом автомобиль неплохой, брал новый в эксплуатации чуть больше года. До него у меня была только Славута, с ней и могу сравнивать. Сразу скажу всем что если сравнивать Нексия-наш автопром, то выбор за Нексией. Но с иномарками даже дешовыми Нексии нужно уже потягаться.

Приемлимое качество сборки, достаточно высокое качество деталей. Багажник достаточно большой, но не для перевозки стройматериалов. Есть гнезда на крыше куда легко можно поставить багажник. Просто и дешево ставиться пропан на двигатель с металлическим впускным коллектором.

У моей машины их оказалось достаточно много.Внутрение полости кузова с завода вообще ни чем не законсервировыны, на моей Славуте были обработаны чем-то белылым типа Мовиля. Свистел натяжной ролик ремня ГРМ - смазали, свист пропал. При торможении заднее правое колесо издавало периодические удары, попытки разработать тормозной механизм не помогли, пришлось смазать местами - стуки пропали. Попутно заглянул под колпачек заднего ступечного подшипника, там были только следы смазки сам подшипник был сухой - пришлось смазать. Салон гремит с правой стороны - обивка пасажирского сидения и крышка бардачка. Сегодня когда закрывал водительскую дверь рассыпалось на куски заднее стекло. В добавок когда с наката перехожу на первую передачу или с первой на вторую слышен стук из коробки передач. На СТО меняли в главном дифференциале регулировочные шайбы сателитов на более толстые - стучать стало меньше, но полностью стук не пропал. Запчастей изобилия на Нексию как на Таврию не наблюдаю. Ходовая зачительно хуже чем на Таврии. Когда едишь по неровностям кажется что-машина вот-вот развалиться, так ее всю качает. Пробой подвески встречается часто, на Таврии я вообще не знал что это такое. Там где проезджал на Таврии с 13 радиусом колес, там цепляю на Нексии с 14 радиусом. Клиренс у машины вроде есть, но свесы у ходовой очень маленькие. Рулевое тоже очень заторможеное, нету остроты руля. Отдельный разговор о фирменной СТО - на которой для сохранения гарантии надо делать ТО каждые 6-ть!!! месяцев.

Порада покупцеві: Можно расматривать как вариант для покупки. Сейчас если брал - смотрел уже и в сторону китайцев. Качество у них хуже не будет, а цена\комплектация более привлекательны. Я считаю что поимел уже многовато хлопот с Нексией за год.

Обговорити відгук про Daewoo Nexia 2008

Vinfli4eg

нормульная машинка!!!

Димон

Эт же с какой силы надо дверью хлопнуть, что б стекло заднее рассыпалось.....хм...

8 клапанная лучше.

Павел
13.10.2008

Купил автомобиль в мае 2008г.проехал 15000км , сделал обработку, поставил сигнализацию, машина замечательная, хорошо входит в повороты, прекрасно держит дорогу, не так давно полетел моторчик стекло-омывател читати відгук

10.11.2008

Купил в конце августа Дэу Нексию № 150 (обновленную) GL с ГУРом 8 -ми клап. в Инком -Авто за 291 000 руб. (Голые не продают. Навязали сигнализацию, защиту картера, коврики в салон, набор для ГАИ, обраб читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006