Відгук Daewoo Nexia 2008 1.5 механічна

Тарас
Тарас
Украина
Киев

20.10.2009
Daewoo Nexia
Daewoo Nexia

Рік, пробіг: 2008, 14.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5
Компл.: GL
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

В целом автомобиль неплохой, брал новый в эксплуатации чуть больше года. До него у меня была только Славута, с ней и могу сравнивать. Сразу скажу всем что если сравнивать Нексия-наш автопром, то выбор за Нексией. Но с иномарками даже дешовыми Нексии нужно уже потягаться.

Плюси автомобіля:
Приемлимое качество сборки, достаточно высокое качество деталей. Багажник достаточно большой, но не для перевозки стройматериалов. Есть гнезда на крыше куда легко можно поставить багажник. Просто и дешево ставиться пропан на двигатель с металлическим впускным коллектором.

Мінуси автомобіля:
У моей машины их оказалось достаточно много.Внутрение полости кузова с завода вообще ни чем не законсервировыны, на моей Славуте были обработаны чем-то белылым типа Мовиля. Свистел натяжной ролик ремня ГРМ - смазали, свист пропал. При торможении заднее правое колесо издавало периодические удары, попытки разработать тормозной механизм не помогли, пришлось смазать местами - стуки пропали. Попутно заглянул под колпачек заднего ступечного подшипника, там были только следы смазки сам подшипник был сухой - пришлось смазать. Салон гремит с правой стороны - обивка пасажирского сидения и крышка бардачка. Сегодня когда закрывал водительскую дверь рассыпалось на куски заднее стекло. В добавок когда с наката перехожу на первую передачу или с первой на вторую слышен стук из коробки передач. На СТО меняли в главном дифференциале регулировочные шайбы сателитов на более толстые - стучать стало меньше, но полностью стук не пропал. Запчастей изобилия на Нексию как на Таврию не наблюдаю. Ходовая зачительно хуже чем на Таврии. Когда едишь по неровностям кажется что-машина вот-вот развалиться, так ее всю качает. Пробой подвески встречается часто, на Таврии я вообще не знал что это такое. Там где проезджал на Таврии с 13 радиусом колес, там цепляю на Нексии с 14 радиусом. Клиренс у машины вроде есть, но свесы у ходовой очень маленькие. Рулевое тоже очень заторможеное, нету остроты руля. Отдельный разговор о фирменной СТО - на которой для сохранения гарантии надо делать ТО каждые 6-ть!!! месяцев.

Порада покупцеві: Можно расматривать как вариант для покупки. Сейчас если брал - смотрел уже и в сторону китайцев. Качество у них хуже не будет, а цена\комплектация более привлекательны. Я считаю что поимел уже многовато хлопот с Нексией за год.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Nexia 2008

Vinfli4eg  

нормульная машинка!!!

ВІДПОВІСТИ  
Димон  

Эт же с какой силы надо дверью хлопнуть, что б стекло заднее рассыпалось.....хм...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

8 клапанная лучше.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Nexia

Павел
Украина, Харьков
13.10.2008

Купил автомобиль в мае 2008г.проехал 15000км , сделал обработку, поставил сигнализацию, машина замечательная, хорошо входит в повороты, прекрасно держит дорогу, не так давно полетел моторчик стекло-омывател читати відгук

Олег
Украина, Киев
10.11.2008

Купил в конце августа Дэу Нексию № 150 (обновленную) GL с ГУРом 8 -ми клап. в Инком -Авто за 291 000 руб. (Голые не продают. Навязали сигнализацию, защиту картера, коврики в салон, набор для ГАИ, обраб читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006