Відгук Daewoo Nexia 2008 механічна

Daewoo Nexia

Рік, пробіг: 2008, 1.500 км
Двигун:
Компл.: GL

Купил в конце августа Дэу Нексию № 150 (обновленную) GL с ГУРом 8 -ми клап. в Инком -Авто за 291 000 руб. (Голые не продают. Навязали сигнализацию, защиту картера, коврики в салон, набор для ГАИ, обработку колесных арок антигравием за тройную цену). На 450 км. загарелся индикатор "sheck engen" болезнь всех нексий евро-3, перенастроили в "Кар-Доктор" за 20 мин. Бракованный стеклоподъемник (правый механический)пробовали менять от старой № 100, не подошел. (на № 150 не сформирован каталог запчастей). Скрип торпеды на неровностях. К работе двигателя и КПП нареканий нет.Хорошая шумоизоляция, Двигателя не слышно. Ест 8л./100 км. - город/трасса, АИ-95. Двухдиновый плеер Clarion так себе (качество звука, в режиме радио переодически на доли секунды пропадает звук). панель приборов, подсветка гораздо приятнее, чем у старой нексии. Пока проблем больше нет. Вполне достойный автомобиль для малообеспеченных

Цена, ремонтопригодность, надежность, неугоняемость, дешевые запчасти в избытке, большой багажник. И через 10 -15 лет у владельцев Дэу Нэксий (не все могут позволить себе роскошь менять авто через 2-3 года) не будет проблем с ремонтом и запчастями.

За эти деньги минусов нет.

Порада покупцеві: Достойная альтернатива продукции ВАЗа и сырым китайцам

Обговорити відгук про Daewoo Nexia N150 2008

Максим

По поводу пропадания звука в магнитоле при прослушивании радио. Лечится отключением в настройках всех дополнительных функций. Пока не понял, какая именно из них мешает. Сейчас магнитолой доволен, звук не пропадает и приём вполне приличный.

Максим, скорее всего это функция RDS. У меня на Пионере в ТАЗике 2114 тоже звук пропадал и начинала магнитолка искать невесть чего - циферки бегают, звук пропал. Отключил кнопку ("TA" по-моему называется) и сейчас всё в порядке. При этой функции радио начинает искать станцию с более уверенным приёмом, где подается информация о пробках на дорогах. Может эта функция Вам помехой была? Кстати сейчас тоже хочу взять себе Нексию в новом кузове. Много хорошего про Нексии слышал. Говорят, что очень надёжные, хорошие машинки с вместительным багажником. У двоюродного брата была обычная Нексия - он был ооочень доволен. Вот сейчас хочу поменять свою 2114 на Нексию. Хотя поломками мне 2114 не досаждает, но всё же что-нибудь да случается - одни задние фонари чего стоят (задолбали платы. Менял платы каждые 3 недели. Поставил другие фонари - тюнинговые). Генератор чудит, шумновата, поменял кронштейны подвески, тормозные диски вместе с колодками, т.к. они давали вибрацию на руль. Во-вторых в 2114 очень малюсенький багажник - на дачу для меня ездить мученье. В общем, что говорить... ТАЗик. Нашему автопрому все же далеко до Нексии, что бы там не говорили лжепатриоты, защищая ВАЗики. У нас менталитет другой, поэтому и качество низкое. Нашим проще пить и балду гонять, а не нормально собирать автомобили. Да и разработки, честно говоря, хреновые.

Вадим

моей нексии в октябре будет год, на данный момент 39333 км пробега, проблем особых нет.недавно поменял датчик положения дроссельной заслонки, бывало, что не сбрасывал двигатель обороты ниже 1500. в целом машиной доволен.

Антон

купил год назад новую нексию двигатель 16 кл. 108 л. но кузов такое гов... щели зазоры скрытые дефекты : передняя дверь задевает за крыло кругом сопли покраска это... их наверное красят кисточкой вообщем ужас. Это не машина ваз и то можно назвать машиной

дамир

Я знаю почему тебе такая нексия досталась, случился редчайший случай узбек был с похмели в этот день, а прикинь сколько на вазе каждый день с похмели

Вадим

А ты когда покупал ты куда смотрел???

СВЕТЛАНА

машина это как в жизни с женой - или повезло или терпи.

ВАсиль

Вчера в салоне смотрел 2008 года. Бак по краях уже поржавел. Видно царапины щебень оставил во время перегонки авто. Кроме черной краски, бак ничем не красили. Колесные арки антигравием не покрыты, только в нескольких местах щеткой прошлись. Везде железо и грунтовка. Смотрел буксировочные крюки, то бишь петли с проволоки. С зади приварен на пол метра в глубь авто, при этом бампер на 10см ниже крюка. Тянуть можно будет только то что в земле. Спереди на уровне бампера. Прицепил для эксперимента жгут и хотел присоединить к КИА, не получилось, сломает бампер. Очень расстроился, вид есть, а качества и мозгов у того кто сделал нету.

Алек

Слушай, Василь, сколько стоит НОРМАЛЬНАЯ машина? Отвечу: тысяч 115 гривен. Ты купил за сколько? вот!!! и перекрашивай, меняй, антикоррозируй, добавляй, короче - ремонтируй, дружище))) взял бы KIA RIO - не было б проблем!

ВАсиль

Хотелось бы спросить тех кто покупал Нексию, может плохо обработали только этот автомобиль по пяни в праздник? Может у других обработка бака и колесных арок на ура сделана. И как и до чего вы будете цеплять свое авто во время буксировки? А еще как у вас чувствуют себя сзади пассажиры, у меня для их ног осталось где то 15 см. Хватает ли?

ВАсиль

И последний вопрос. Меня в салоне убеждали что днище оцинковано и колесные арки. По этому их не обязательно обрабатывать. Мол даже если грунтовка с краски щебнем собьется то все равно не поржавеет. Лично для меня это бред, я так и сказал. Лапша на уши. Так кто ни будь знает, железо оцинковано или нет?

Blackjohn

Нифига не оцинкованы. Сопли тоже везде накиданы, крыша покрашена с мусором и пылью. Клинит водительский стеклоподъемник, звук в радейке пропадает... Думал, только нам такая досталась...

олег

Даже если и оцинкованы,нормальный водитель все равно и обработку антикоррозийную сделает и подкрылки поставит. А насчет соплей, так говорите вроде кто заставил машину купить, а сразу посмотреть нельзя было?

За три года поменял датчик скорости, ступечный подшипник, выжимной подшипник, а так за эту цену мошина хорошая.

Вова

За каких нах 3 года??? она с 2008года выпускаеться У тебя наверное Н100

вадюха

Купил машинку год назад. Западал водительский стеклоподъемник (на станции устранили), сейчас все норм. Надежностью, управляемостью, маневренностью, простотой, мягкостью и плавностью очень доволен. Жаль нет фильтра салона. Может кто подскажет, как не допустить попадания листьев в вентилятор обдува и обогрева?

Blackjohn

Олег-"так говорите вроде кто заставил машину купить, а сразу посмотреть нельзя было?" Нельзя было, я свой цвет "топленое молоко" два месяца ждал, пока привезут, очень редкий цвет оказывается.( Когда привезли, сразу заметил, а мне в ответ: "Не хочешь - не бери, жди еще пару месяцев..." Нормально это?

АНДРЕЙ

Вобщем не плохо но на 30 тис. тосол брать начала,датчик холостого хода полетел, подушка двигателя слабая-уже заменил, а еще слышал,не качественые прокладкы двигаделя довольно быстро снашываютса и как в результате заливает свечи маслом.

сергей

а кто нибудь скажет как на N150 печка, потому как печка на старых нексиях это холодильник!!!

плутишка

У меня НЕКСИЯ Н150 2008,печка тоже не ахти.

алексей

ваш совет, хочу купить новую нексию 8 клапанную без наворотов ,стоит ли ее брать .10 лет ездил на кадетте 1985г

боря

бери тот же самый кадет только китайский

светлана

Хчу брать НЕКСИЮ и не знаю как быть, ?до этого ездила на старои Мицубиси спейсвагон .очущения после неё не очень, сидишь в кресле что попой на освальте. руль низко ,подпирает колени не знаю может всё дело привычки? Финансы не позваляют сного взять мицубиси! как быть????

Сергій

У мене уже 3 роки, машиною задоволений. Тільки замок запалення вламався але поставив від кадета, і була двічі в дтп і нічого не ржавіє.

максим

говорят что на 8ми клапанных надо регулировать клапана правда?

Димон

Правда , а что сделать это раз на 50 - 60тыс пробега проблемно? лучше каждые 20 тыс менять ремень грм на 16-ке?

руслан

спорьте сколько хотите всеравно нэксия лучше чем вазовская калина

Скажите кто нибудь.хочу купить деу новую сто девять лошадей.печка хорошо греет?я живу на севере и у нас холодно,при минус сорока тепло в машине?

Машинка хорошая, 5 месяцев как радует, причем купил одновременно с соседом (он взял калину универсал) не знаю что там и как, но он ее каждый вечер ковыряет, я же только жидкость омывающую только заливаю и каждые 500 км уровни рабочих жидкостей проверяю. Всем советую внимательно читать инструкции производителя

плутишка

Добрый день.У меня НЕКСИЯ Н150 2008г.в16клапанов.109л/с.Плавают обороты дв-ля,от 1500до 2000.6раз менял ДХХ-результата нет.Если кто знает причину-помогите.Заранее благодарен.

Daewoo Nexia

Павел
13.10.2008

Купил автомобиль в мае 2008г.проехал 15000км , сделал обработку, поставил сигнализацию, машина замечательная, хорошо входит в повороты, прекрасно держит дорогу, не так давно полетел моторчик стекло-омывател читати відгук

А
11.12.2008

Пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу! В принципе нормальная и даже более чем надежная машина, в этом ценновом сегменте. читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006