Відгук Daewoo Matiz 2008 1.0 механічна

07.04.2011

Рік, пробіг: 2008, 16.000 км
Компл.: Best ML16

Выбирал авто по внешним габаритам (под гараж около дома - это большой плюс, авто в гараже у дома). Размер гаража 1, 9Х4 м. По ширине мог разместиться только Матиз, так чтобы можно было еще дверь открыть и выйти из машины. Внимательно изучал краштесты. Сравнивал с другими авто. Сделал вывод краштест не плохой. При малых внешних размерах салон достаточно просторный и комфортная посадка на передних креслах даже при росте свыше 185 см.. Удобно садится на передние и задние сидения. Дверной проем свободный. В тот же Ланос и многие другие авто садиться менее удобно. Внутренняя компановка, большой угол наклона лобового стекла создают ощущение просторного салона (на передних местах Ланоса тесновато, голова почти упирается в потолок , лобовое стекло близко, зажатое пространство). Ездил на расстояние 1200 км в одну сторону. Ехало в машине 2 взрослых пассажира и ребенок 4 года. Ощущение комфортное, автомобиль мягкий, можно ездить на большие расстояния. Складывающееся заднее сидение и задняя дверь позволяют загрузить габаритные грузы. Загружал в салон доски длиной до 2.5 метров. Если еще поставить багажник на крышу, то можно решить все домашние хозяйственные вопросы. При пробеге 16000 км никаких поломок и дефектов. Эксплуатировал аккуратно, не перегружал двигатель, плавные разгоны и переключения. Большой плюс наличие кондиционера. Поэтому считаю с кондиционером лучше иметь двигатель 1 л.. Зимой при -20 двигатель запускался без проблем. Летом при жаре до +40 никаких проблем не заметил. Температура двигателя стабильна как зимой так и летом. С кондиционером и без. В жару существенно спасает кондиционер. Заливал бензин 92 и 95. Разницы в работе двигателя не ощутил. Двигатель работает четко. При езде по плохим убитым и грунтовым дорогам продвеска справляется хорошо, мягко. Несмотря на малый размер колес клиренс нормальный - 160 мм. Проходимость неплохая. В настоящее время хочу продать, потому что теперь у меня есть большый гараж для большего авто. Но тем не менее жалко расставаться, потому что машина все таки удобная и комфортная, приятный внешний вид и достаточно надежная. По надежности пока нет никаких нареканий, и надеюсь что не будет. Думаю что кроме всего, мне попался удачный экземпляр. Или может я просто аккуратно обращался с машиной?

Комфортный! Недорогой стильный и достаточно надежный. Недорогой в экспуатации, не большой расход топлива. Мягкий. Удобная посадка за рулем. Комфорт внутри салона позволяет хорошо переносить дальние поездки. Хорошо зарекомендовал себя в холодное зимнее время (-20) и в летнюю жару (+40). Складывающееся заднее сидение и задняя дверь позволяют загрузить габаритные грузы ( что не получится загрузить в какой-нибудь седан). Удобно садиться и высаживаться из авто. Малые габаритные размеры позволяют парковаться на небольшие площадки в городе, втискиваться между другими авто, иногда даже поперек. Это благодаря также хорошей маневренности. По краш тесту превосходит почти все китайские и росийские авто. Достойно держит удар (см. по видео). Приятный внешний вид (итальянский дизайн, хотя у людей разные могут быть вкусы, особенно у тех кому важен бренд). В соотношении цена-качество, качество преобладает. Наличие кондиционера и электростеклоподъемников существенно добавляют комфорта. Литровый двигатель добавляет динамики (по сравнению с объемом 0, 8) и позволяет пользоваться кондиционером без существенных потерь в динамике (опять же в сравнении с 0, 8 л.). Авто подходит для молодежи и семьи. Сзади могут сесть 3 человека стройной комплекции.

Маленький багажник. Несмотря на то что небольшая ширина в некоторых случаях это плюс, но это снижает боковую устойчивость. Легкий автомобиль, на скорости на дороге с небольшими неровностями ("стиральной доске") начинает "плавать" по курсу, поэтому комфрортная скорось 90-100 км/ч (хотя на идеальной дороге можно держать и от 110 км/ч).

Порада покупцеві: По личному опыту могу сказать, что надежность и долговечность автомобиля зависят от хозяина. Уважайте и бережно относитесь к тому, на чем ездите, и в ответ получите преданность и благодарность. Соблюдайте правила движения и уважаете других учасников движения. Это все особенно важно, если вы за рулем маленького авто. Будьте прогнозируемы для других водителей и внимательны. Матиз - это авто для тех кто хочет ездить комфортно и недорого.

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2008

Рома

Месяц назад сделал в Донецке Чип Тюнинг на свой Матиз Бест МЛ-16 машинка просто стала другой,звук мотора, передачи длинные, ускорение до сотни 10.4сек., расход по городу 5.8-6.0. без кондера. Вообщем 40 литров по городу хватило на 690км.

О-Юми

Одно дело - когда просто хвалят, другое - отзыв земляка! Я почти решилась на покупку....Если бы Вы, Рома, согласились потратить немного своего времени и показать своего Матиза в работе! Готова подъехать в любое удобное Вам время

pet-ser

Жене купили на выходных такую-же машинку. Пробег 20 тысяч. Механики сказали что все, отличном состоянии, жена довольна!) Надо только масло поменять... Только вот какое взять?

xXVXx

заливаю g-energy far east m 5w-30 и движок чистит отлично, еще и бенз немного экономит, хотя с Матизом это пожалуй неактуально)))

pet-ser

экономия бензина всегда актуальна! а на качестве езды как-то отражается?

xXVXx

движок работает тихо, да и в общем едет отлично!) тесты первых морозов выдержало на ура, но ясное дело - это пока только цветочки =)

pet-ser

в общем, я так понимаю - надо брать? кст, промывку нужно делать?

xXVXx

смотря что раньше было залито. на стошке тебе точнее скажут. когда переходил на джи энерджи, сделал промывку - процедура на 30 минут и на одно дополнительное почещение станции. кароче а месте разбересся!))) а о масле - хороший продукт! можешь не переживать!

pet-ser

все-таки лучше промоем, ато не известно что старый хозяин мог намешать. машина практически новая )))

Panalex

продали уже?

mikita1976

отличный отзыв менеджера по рекламе. Четко осветил все позиции приоритетные для покупателей дешевых авто - экономичный, вместительный да еще и не ломаеться. Надо брать. так что отзыв чистая заказуха.

Юрий
19.05.2008

Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читати відгук

Евгений
Украина, Ровно
11.07.2008

Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008