Відгук Daewoo Matiz 2008 1.0 механічна

Сергей
Сергей
Украина
Киев

07.04.2011
Daewoo Matiz
Daewoo Matiz

Рік, пробіг: 2008, 16.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0
Компл.: Best ML16
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Выбирал авто по внешним габаритам (под гараж около дома - это большой плюс, авто в гараже у дома). Размер гаража 1, 9Х4 м. По ширине мог разместиться только Матиз, так чтобы можно было еще дверь открыть и выйти из машины. Внимательно изучал краштесты. Сравнивал с другими авто. Сделал вывод краштест не плохой. При малых внешних размерах салон достаточно просторный и комфортная посадка на передних креслах даже при росте свыше 185 см.. Удобно садится на передние и задние сидения. Дверной проем свободный. В тот же Ланос и многие другие авто садиться менее удобно. Внутренняя компановка, большой угол наклона лобового стекла создают ощущение просторного салона (на передних местах Ланоса тесновато, голова почти упирается в потолок , лобовое стекло близко, зажатое пространство). Ездил на расстояние 1200 км в одну сторону. Ехало в машине 2 взрослых пассажира и ребенок 4 года. Ощущение комфортное, автомобиль мягкий, можно ездить на большие расстояния. Складывающееся заднее сидение и задняя дверь позволяют загрузить габаритные грузы. Загружал в салон доски длиной до 2.5 метров. Если еще поставить багажник на крышу, то можно решить все домашние хозяйственные вопросы. При пробеге 16000 км никаких поломок и дефектов. Эксплуатировал аккуратно, не перегружал двигатель, плавные разгоны и переключения. Большой плюс наличие кондиционера. Поэтому считаю с кондиционером лучше иметь двигатель 1 л.. Зимой при -20 двигатель запускался без проблем. Летом при жаре до +40 никаких проблем не заметил. Температура двигателя стабильна как зимой так и летом. С кондиционером и без. В жару существенно спасает кондиционер. Заливал бензин 92 и 95. Разницы в работе двигателя не ощутил. Двигатель работает четко. При езде по плохим убитым и грунтовым дорогам продвеска справляется хорошо, мягко. Несмотря на малый размер колес клиренс нормальный - 160 мм. Проходимость неплохая. В настоящее время хочу продать, потому что теперь у меня есть большый гараж для большего авто. Но тем не менее жалко расставаться, потому что машина все таки удобная и комфортная, приятный внешний вид и достаточно надежная. По надежности пока нет никаких нареканий, и надеюсь что не будет. Думаю что кроме всего, мне попался удачный экземпляр. Или может я просто аккуратно обращался с машиной?

Плюси автомобіля:
Комфортный! Недорогой стильный и достаточно надежный. Недорогой в экспуатации, не большой расход топлива. Мягкий. Удобная посадка за рулем. Комфорт внутри салона позволяет хорошо переносить дальние поездки. Хорошо зарекомендовал себя в холодное зимнее время (-20) и в летнюю жару (+40). Складывающееся заднее сидение и задняя дверь позволяют загрузить габаритные грузы ( что не получится загрузить в какой-нибудь седан). Удобно садиться и высаживаться из авто. Малые габаритные размеры позволяют парковаться на небольшие площадки в городе, втискиваться между другими авто, иногда даже поперек. Это благодаря также хорошей маневренности. По краш тесту превосходит почти все китайские и росийские авто. Достойно держит удар (см. по видео). Приятный внешний вид (итальянский дизайн, хотя у людей разные могут быть вкусы, особенно у тех кому важен бренд). В соотношении цена-качество, качество преобладает. Наличие кондиционера и электростеклоподъемников существенно добавляют комфорта. Литровый двигатель добавляет динамики (по сравнению с объемом 0, 8) и позволяет пользоваться кондиционером без существенных потерь в динамике (опять же в сравнении с 0, 8 л.). Авто подходит для молодежи и семьи. Сзади могут сесть 3 человека стройной комплекции.

Мінуси автомобіля:
Маленький багажник. Несмотря на то что небольшая ширина в некоторых случаях это плюс, но это снижает боковую устойчивость. Легкий автомобиль, на скорости на дороге с небольшими неровностями ("стиральной доске") начинает "плавать" по курсу, поэтому комфрортная скорось 90-100 км/ч (хотя на идеальной дороге можно держать и от 110 км/ч).

Порада покупцеві: По личному опыту могу сказать, что надежность и долговечность автомобиля зависят от хозяина. Уважайте и бережно относитесь к тому, на чем ездите, и в ответ получите преданность и благодарность. Соблюдайте правила движения и уважаете других учасников движения. Это все особенно важно, если вы за рулем маленького авто. Будьте прогнозируемы для других водителей и внимательны. Матиз - это авто для тех кто хочет ездить комфортно и недорого.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Рома  

Месяц назад сделал в Донецке Чип Тюнинг на свой Матиз Бест МЛ-16 машинка просто стала другой,звук мотора, передачи длинные, ускорение до сотни 10.4сек., расход по городу 5.8-6.0. без кондера. Вообщем 40 литров по городу хватило на 690км.

ВІДПОВІСТИ  
О-Юми  

Одно дело - когда просто хвалят, другое - отзыв земляка! Я почти решилась на покупку....Если бы Вы, Рома, согласились потратить немного своего времени и показать своего Матиза в работе! Готова подъехать в любое удобное Вам время

+1ВІДПОВІСТИ  
pet-ser  

Жене купили на выходных такую-же машинку. Пробег 20 тысяч. Механики сказали что все, отличном состоянии, жена довольна!) Надо только масло поменять... Только вот какое взять?

ВІДПОВІСТИ  
xXVXx  

заливаю g-energy far east m 5w-30 и движок чистит отлично, еще и бенз немного экономит, хотя с Матизом это пожалуй неактуально)))

ВІДПОВІСТИ  
pet-ser  

экономия бензина всегда актуальна! а на качестве езды как-то отражается?

ВІДПОВІСТИ  
xXVXx  

движок работает тихо, да и в общем едет отлично!) тесты первых морозов выдержало на ура, но ясное дело - это пока только цветочки =)

ВІДПОВІСТИ  
pet-ser  

в общем, я так понимаю - надо брать? кст, промывку нужно делать?

ВІДПОВІСТИ  
xXVXx  

смотря что раньше было залито. на стошке тебе точнее скажут. когда переходил на джи энерджи, сделал промывку - процедура на 30 минут и на одно дополнительное почещение станции. кароче а месте разбересся!))) а о масле - хороший продукт! можешь не переживать!

ВІДПОВІСТИ  
pet-ser  

все-таки лучше промоем, ато не известно что старый хозяин мог намешать. машина практически новая )))

ВІДПОВІСТИ  
Panalex  

продали уже?

+1ВІДПОВІСТИ  
mikita1976  

отличный отзыв менеджера по рекламе. Четко осветил все позиции приоритетные для покупателей дешевых авто - экономичный, вместительный да еще и не ломаеться. Надо брать. так что отзыв чистая заказуха.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Matiz

Юрий
Украина, Днепр
19.05.2008

Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читати відгук

Евгений
Украина, Ровно
11.07.2008

Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3500$ 2008