Відгук Daewoo Matiz 2008 0.8 бензин механічна

Запорожье

15.06.2012

Рік, пробіг: 2008, 34.000 км
Компл.: МА16

Машину купили в 2010-м в салоне. Поставили сразу парковочные датчики и защиту картера, сделали антикор (на всякий случай).

Мотя радует однозначно! И по расходу, и по удобству замечательный автомобиль! В машине кондей, усилитель руля, моторчик 0, 8 л, отличный обзор, просто огромные зеркала. В семье 4 человека. Помещаются все, только сын (рост 185) недоволен - сзади садиться неудобно. Багажник маленький, только в магазин съездить. Правда, когда ездили на море с женой и большой собакой, поместилось все, даже палатка и разборной тент 3х3 метра! Кондей в дороге очнь кстати, правда, сильно грузит мотор.

Расход по городу 6.5, по трассе - до 5-ти литров. Мой городской режим - около 80-ти км/ч, быстрый старт со светофора впереди всех (или остальные тормозят?), возможно, поэтому такой расход.

Очень меня веселят "светофорные гонки" с какой-нибудь иномаркой с большим мотором: мой быстрый старт они почему-то воспринимают как вызов своим амбициям (у меня машина круче и дороже, а тут какой-то...), бросаются догонять, забывая иногда о безопасности, обгоняют, но видя мое веселье, быстро остывают.

По набору скорости машина порадовала: с тремя пассажирами на борту на подъем (около 6%) взлетаем на третьей передаче со скоростью под 80. Вообще, мотор любит обороты выше средних, на них машина живее.

Из-за малой ширины часто "открываю новый ряд": втискиваюсь в промежутки, где и мотороллеру не пролезьть. У тестя Жигуль 2101, сел в Мотю, говорит "да тут как у меня, только немного поуже!" В общем, катаюсь и радуюсь!

Из неприятностей: С самого начала горел "check". В автосалоне что-то пытались сделать, но безуспешно. Даже не смогли определить причину. На 33-й тысяче км зарычал трос сцепления, хотел заменить по гарантии, но Автоприват так тянет ремонт, что уже не выдержал, заменил за свой счет, правда, на Приватовской СТО.

Малый расход всего, удобные кресла, отличный обзор, большие зеркала, быстрый прогрев зимой.

узковат салон.

Порада покупцеві: Покупайте, хорошая машина. Только не берите без кондея и усилителя - они очень облегчают жизнь и маневрирование.

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2008

Юрий
19.05.2008

Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читати відгук

Евгений
Украина, Ровно
11.07.2008

Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2200$ 2006