Отзыв Daewoo Matiz 2008 0.8 бензин на механике

Oleg Lazarenko

Николаев

31.07.2013

Год, пробег: 2008, 17.000 км

Daewoo Matiz 2008 - фото 1 Daewoo Matiz 2008 - фото 2 Daewoo Matiz 2008 - фото 3 Daewoo Matiz 2008 - фото 4

Купил как первое авто. На второй же день на парковке зацепил прицеп, прицепу - хоть бы хны, у меня - разбитый задний фонарь и царапина на крыле. Ремонт - 2000 гривасов с покраской, рихтовкой и фонарем. Относительно дешево :).

На 16 000 заменил амортизаторы на каябу. Совет: делайте это как только машина выезжает из салона. Управляемость и подвеска становятся гораздо лучше.

По обслуживанию: ездить к узбекам каждые пол-года достаточно напряжно. Гарантия - призрачная, она как бы есть, но ее как бы и нет. На резинки вообще пол-года, если не изменяет склероз.

За 17к пробега никогда не стоял на обочине, в любое время заводилась, но не всегда с первого раза (есть такая особенность у некоторых матизов, во влажную погоду могут капризничать). Стоковые стойки - полная фигня. После замены на каябу матизка лучше стал глотать неровности дороги.

относительно дешевые запчасти.
резвый мотор на низах до 60ти км/ч.
хорошо парковаться.
небольшой диаметр разворота.

ржавеет быстро, даже с антикором.
жрет много, 7.5 литра на 100 в городе.
подвеска не для наших направлений.
тяжело даются обгоны на трассе.
маленький багажник.

Совет покупателю: Брать как первое авто или авто для двух человек максимум. Если без вещей, то и в 4твером можно ехать, но на трассе матизу тяжело.

Обсудить отзыв про Daewoo Matiz 2008

surgik100

Хорошая машина. У нас в конторе было 2 таких личных. Хозяева продавали с грустью. Не хотели расставаться.

Юрий
19.05.2008

Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читать отзыв

Украина, Ровно
11.07.2008

Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читать отзыв

Продажа б/у Daewoo Matiz

Daewoo Matiz 2013 Daewoo Matiz 4100$ 2013