Украина Симферополь 30.11.2011
Інформація від власника
Оцінка авто
Салон:
при росте 185 дискомфорта не заметил. внутри просторно. качество материалов терпимое. в багажнике не побегаешь, но при сложенном заднем сидении стиралка или холодильник влезут. прогревается и остывает быстро. для задних пассажиров не предусмотрены подголовники. высадка-посадка задним пассажирам неудобна (конструктивная особенность). не предусмотрен вывод тёплого воздуха на ноги задних пассажиров. диван удобный. циркуляция воздуха не очень, в следствии чего часто запотевают стёкла. шумка не помешает, так как после 90 (крейсерская) шумновато.
Ходовка:
жёсткая и короткоходная, но надёжная. трудновато найти в родном размере хорошую зимнюю шиповку. узкоколейность и короткая база вносят свои коррективы: переставляет задний мост на вираже при наличии гармошки (говорят, лечится каябой), в стандарной колее будет тяжеловато, на льду трудноманеврируемая
Движок:
на удивление тяговит, но напрочь отсутствует динамика. питается 92 и расходует 5л трасса и 7л город. литровый брать нет смысла - тяга та же, расход на литр больше. для горной местности слабоват. чувствителен к морозам - заводится, но неохотно. прогревается быстро.
Кузов:
машинка имеет своё лицо, качество железа и покраски вполне. штатная оптика хреновенькая. клиренс приемлим, ставить защиту нет смысла.
Плюси та мінуси автомобіля
за 29000 тыс ни одной поломки,
расход,
просторный салон,
симпатишная))
никаких кроме указанных,
Порада покупцеві
если брать, то обязательно: полноценные карты дверей, гур, кондишка, штатный мафончик неплох, сигналка с центр замком, делать шумку (+решится вопрос об остывании зимой и удержанию холодного воздуха летом), открытие бензобака и крышку багажника с салона, ставить ксенончик - оптика хреноватая и никакой галоген проблему не решит.
Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2008
Інші відгуки власників
Daewoo Matiz
ЮрийУкраина, Днепр
19.05.2008
Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читати відгук
ЕвгенийУкраина, Ровно
11.07.2008
Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читати відгук

