Відгук Daewoo Matiz 2008 0.8 бензин автоматична

Анна
Анна

24.02.2013

Рік, пробіг: 2008, 46.000 км

Хочу поделиться отзывами о своей бывшей машинке. Может кому-то они пригодятся при выборе авто. Это был мой первый автомобиль, поэтому сначала мне все в нем нравилось. Мощности для неопытного водителя хватает вполне. На трассе, кстати, тоже, если не собираетесь обгонять фуры. Очень вместительный салон, но полное отсутствие багажника. Если сложить заднее сидение, то появляется большой багажник, но может ехать только один пассажир. Расход топлива по городу ОЧЕНЬ большой для малолитражки: 8-9 л летом, и 10-11 л зимой. По трассе 5 л. Машина неприхотливая. За 46 тыс пробега и 4.5 года эксплуатации 2 раза горел диодный мост (проблема всех матизов). Машина просто становится и все. Ремонт не особо дорогостоящий(порядка 400 грн с запчастью), но сам факт остается неприятным. Был поменян аккумулятор, на родном машина прездила более 4 лет. И еще одна неприятность - это самопроизвольное высыпание заднего стекла. Машина просто стояла на солнышке в морозный день, произошел хлопок и стекло высыпалось. Зимой постоянно не работал ЦЗ на двух дверках. На сервисе ничем полечить не смогли. Кстати о сервисе, он очень дорогой для такой бюджетной машинки. Когда ушла с гарантии, затраты заметно уменьшились на ТО. В целом машиной осталась довольна. Для женщины, которая учится ездить, это идеальный автомобиль: не дорогой, маленькие габариты, нет возможности быстро ездить. НО ЕСТЬ ОДНО НО - это металл матиза. После 4 зимы эксплуатации, крылья начали покрываться корроозией. Они были хорошо обработаны и покрашены, но через время коррозия стала появляться на передних дверках. Их тоже пришлось обрабатывать и красить. С ходовой, двигателем, коробкой передачь проблем не было вообще. Поэтому считаю, что такое авто можно покупать только новым и оно вам послужит несколько лет очень хорошо. БУ покупать не имеет смысла, так как начнутся проблемы с кузовом, а они очень дорогостоящие. Но это мое субъективное мнение. В целом машиной была довольна.

Хороший городской автомобильчик. Собран качественно. Не дорогой в обслуживании. Заводится при морозе -25. Достаточно просторный салон.

Большое потребление бензина. Низкий клиренс. Запотевают окна в сырую погоду. Тонкий металл.

Порада покупцеві: При покупке БУ хорошо изучите кузов. Выбирайте комплектацию с кондиционером. Хоть он и отбирает мощность, но хорошо выручает в дождливую погоду. Новую машину за такие деньги берите не задумываясь. 4-5 лет она вам послужит без материальных вложений и головной боли.

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2008

Юрий
19.05.2008

Добавить к другим отзывам нечего. Маневренная. Так как это первый мой авто, то пока не привык к педали тормоза и акселератора - первая по-моему высоковато расположена - приходится ногу держать на весу читати відгук

Евгений
Украина, Ровно
11.07.2008

Купил 30-го апреля в кредит. Моя первая машинка, до этого ездил на рабочей Таврии пикапе, и в принципе по своим возможностям хотел брать Славуту, но когда сел в Матиз, то мысль о Таврии как-то ушла са читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006