Відгук Citroen C4 Cactus 2020 1.5 turbo дизель автоматична

Одесса

18.10.2020

Рік, пробіг: 2020, 5.000 км
Компл.: Shine

Витрата пального по місту: 5.4 л/100км, по трасі: 3.5 л/100км, середній: 5.0 л/100км

До кактуса ездил на дизельном Renault Sandero Steepway. (Кстати, отличная машина за свои деньги). А до него были бензиновые машины. Поэтому с топливом определился сразу - только дизель. Далее - хотел автомат. Именно автомат, а не робот. За деньги, на которые рассчитывал, по таким критериям подходил только кактус). И, знаете, пока ни разу не пожалел о выборе. Во-первых внешний вид. Ситроен он и в Африке Ситроен. Не придерешься. Во-вторых расход. Я прямо удивлен. Если компьютер не врёт, то при 100 км/ч 3.5 литра это прекрасно! Сандерик тоже был экономным, но с кактусом я реально реже стал заезжать на АЗС. В-третьих салон. Он очень просторный. Снаружи машина выглядит гораздо меньше, чем внутри. Сиденья очень удобные, как впереди, так и сзади. Задние "форточки".... Сначала меня они смущали. НО. у меня двое маленьких детей, так что, поверьте, для семьи форточки это самое то))) и салон проветривают и на детей не дует))). Машинка маневренная, трассу держит отлично, автомат не тупит, старт-стоп пока не подводил.

Что смущает:

1. Мне досталась европейская версия с пластиковой защитой. Так как я часто бываю в Николаевской области (кто знает тот поймет), заказал у официалов металлическую. И периодически стал ей цепляться на бордюрах м грунтовке. С пластиковой такого не было. Но опять-таки, у меня до этого была машина с бОльшим, чем сейчас клиренсом. Тут надо к этому привыкнуть.

2. Отсутствие подогрева сидений. Странно для 21 века)) Камера заднего вида есть, gps есть, подогрева нет)))

3. Лючок бензобака. То, что он открывается ключём, это не страшно. А во то, что я не могу вытащить ключь из крышки и вынужден ходить по заправке с ней, это странно))

3. Очень странный "климат". Воздуховоды, которые расположены в ногах, практически бесполезны. И задним пассажирам периодически становится жарко.

5. В навигаторе нет украинского языка. Дело не в политике, а в том, что набирать названия улиц неудобно. Но зато работает он отлично!

Дизайн, расход, просторный салон, мягкость, маневренность.

"Климат-контроль", крышка лючка бензобака открывается ключём и ключ не вытаскивается из нее, отсутствие украинского языка в навигаторе.

Через 4 міс. і 25 днів Олег Шевчук дописав: Проехал 11500 км. В гололёд машина ведёт себя отлично! Но есть нюанс по обдуву стекол - лобовое стекло "оттаивает" моментально, а вот боковые вообще никак. И это странно)))

Обговорити відгук про Citroen C4 Cactus 2020

Crosby1130

Интересная машинка! У французов неординарный дизайн, выделяющийся из серой обыденности. Как правило лично мне заходит)
Подскажите, что за автомат у вас установлен и как он себя ведет?

Автомат японский. По крайней мере так утверждают продавцы. Не "тупит" . Переключение передач практически не чувствую.

-Fantom-

Благодарю за отзыв, а что у него получается с клиренс, Вы не меряли, сантиметров 16 хоть будет??

-Fantom-,165. Главное принять,что это не кроссовер)))) И тогда все будет нормально. Я ,первое время, нервничал. С 190 пересесть на 165.... Но сейчас привык. В эту зиму проверил машинку- все в порядке) были моменты,когда в снегу проезжал там,где на степвее буксовпл

-Fantom-

Олег Шевчук, Спасибо за ответ, и если можно, ещё пару вопросов: как ведёт себя коробка, не капризничает? (у Вас вроде должен быть Айсин), ну и какие реальные цифры расхода, особенно по городу?, а, и багажника хватает??

Денис123
18.02.2020

Проехал я уже больше 4к на своем кактусе. Брал в конце 19-го года, со скидкой в самой максимальной комплектации (нет только панорамы и кнопки запуска двигателя). Черный цвет кузова, черные эирбампы, ч читати відгук

Dim-Dim
04.12.2018

Ежу уже 3й месяц, по сути это мало для новой машины и хорошо бы было пройти первое ТО после чего катать тут отзыв. Но как-то до ТО еще долго кататься так что пишу сейчас. Первое впечатление очень читати відгук

Продаж б/у Citroen