Відгук Citroen C4 Cactus 2019 1.5 turbo дизель автоматична

Денис123
Денис123

Украина
Днепр

18.02.2020
Citroen C4 Cactus
Citroen C4 Cactus

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Компл.: shine
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 4.5 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Проехал я уже больше 4к на своем кактусе. Брал в конце 19-го года, со скидкой в самой максимальной комплектации (нет только панорамы и кнопки запуска двигателя). Черный цвет кузова, черные эирбампы, черные 17-е диски. Выглядит отлично!

Впечатление отличное, после рено симбол 2008г.в. - небо и земля. Параметры были следующие: хечбек, дизель, автомат (не робот, не вариатор, не ДСГ, не ЕДЦ и никакие еще буквы, нормальный робот, надежный и не требующий смотреть на ютубе ролики из серии *как ездить на ДСГ в пробках;. Айсин - супер! Не такой быстрый как ДСГ6, например, но намного надежней.).

Цена должна была быть до 20к, по комплектации хотелось по больше современных технологий. Из основоного, что самое крутое для меня - круиз, карплей, камера и парктроники, авто свет, авто дворники.

В целом машина радует. Есть только два нюанса:

1) Тут я, в принципе, не удивился, машина - попрыгун. Ходовки не хватает для таких дисков (45-й профиль), балка нервно себя ведет. Ездил на жуке там то же самое, даже на 16 пухляшах.
2) Вот тут был не приятно удивлен - расход! Дизель 1.5 вроде обьем как на рено, технологий даже больше, но ниже 6.5 по городу никак не могу выжать (да, я не овощу, но и не летаю) если ездить неделю по городу, то расход будет 7л! Хотелось бы большей экономичности при всех минусах дизеля (вибрации, звук)

Плюси автомобіля:
1) Дизайн.
2) Богатая комплектация за эти деньги.
3) Очень резвый автомобиль.
4) Надежный автомат.

Мінуси автомобіля:
1) Не такой экономичный как хотел.
2) Странный старт стоп.
3) Нервная ходовка.
4) Иногда происходят глюки мультимедии.

Порада покупцеві: Обязательно прокатитесь по не ровной дороге перед покупкой.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C4 Cactus 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

а что удивительного? хотели обычный автомат же, вот он +1,5л к расходу...ходовка мне тоже во время теста не понравилась, даже на меньших колесах

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Shep, 100%, автомат + город + зима = 7,0-7,5. Адекватный расход.

+4ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Блін, мені так подобався Кактус в попередньому кузові. Після оновлення вже щось не то. Але те, що додали більш потужний дизель і нормальний автомат - то це плюс. Автор, у вас цілком нормальний розхід. Тим більше, що катаєтесь суто по місту.

+7ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Ser Gio, + очевидно, що короткі пробіги- піхло і прогрітися не встигає

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

"на много надежней" як дістали цими стереотипами))

-7ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Wert, ну та, надежнєй. Автор катається суто по місту і корках. Роботу і зчепленням вже пушний звєрьок прийшов би. Ще би якби міксував трохи з трасою, то ще куди не йшло з тими роботами. А так цілком правильне рішення.

+7ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C4 Cactus

Dim-Dim
Украина, Киев
04.12.2018

Ежу уже 3й месяц, по сути это мало для новой машины и хорошо бы было пройти первое ТО после чего катать тут отзыв. Но как-то до ТО еще долго кататься так что пишу сейчас. Первое впечатление очень читати відгук

Денис
Украина, Киев
02.09.2019

За 20 с небольшим долларов Вы получите узнаваемый в потоке автомобиль, с неплохим по вместимости салоном и багажником, отличную динамику и расход. В остальном - дефлекторы воздуховодов - всего 3 и читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen