Відгук Citroen C4 Cactus 2019 1.5 turbo дизель автоматична

Денис123

18.02.2020

Рік, пробіг: 2019, 4.000 км
Компл.: shine

Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 4.5 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Проехал я уже больше 4к на своем кактусе. Брал в конце 19-го года, со скидкой в самой максимальной комплектации (нет только панорамы и кнопки запуска двигателя). Черный цвет кузова, черные эирбампы, черные 17-е диски. Выглядит отлично!

Впечатление отличное, после рено симбол 2008г.в. - небо и земля. Параметры были следующие: хечбек, дизель, автомат (не робот, не вариатор, не ДСГ, не ЕДЦ и никакие еще буквы, нормальный робот, надежный и не требующий смотреть на ютубе ролики из серии *как ездить на ДСГ в пробках;. Айсин - супер! Не такой быстрый как ДСГ6, например, но намного надежней.).

Цена должна была быть до 20к, по комплектации хотелось по больше современных технологий. Из основоного, что самое крутое для меня - круиз, карплей, камера и парктроники, авто свет, авто дворники.

В целом машина радует. Есть только два нюанса:

1) Тут я, в принципе, не удивился, машина - попрыгун. Ходовки не хватает для таких дисков (45-й профиль), балка нервно себя ведет. Ездил на жуке там то же самое, даже на 16 пухляшах.
2) Вот тут был не приятно удивлен - расход! Дизель 1.5 вроде обьем как на рено, технологий даже больше, но ниже 6.5 по городу никак не могу выжать (да, я не овощу, но и не летаю) если ездить неделю по городу, то расход будет 7л! Хотелось бы большей экономичности при всех минусах дизеля (вибрации, звук)

1) Дизайн.
2) Богатая комплектация за эти деньги.
3) Очень резвый автомобиль.
4) Надежный автомат.

1) Не такой экономичный как хотел.
2) Странный старт стоп.
3) Нервная ходовка.
4) Иногда происходят глюки мультимедии.

Порада покупцеві: Обязательно прокатитесь по не ровной дороге перед покупкой.

Обговорити відгук про Citroen C4 Cactus 2019

Shep

а что удивительного? хотели обычный автомат же, вот он +1,5л к расходу...ходовка мне тоже во время теста не понравилась, даже на меньших колесах

Щирий

Shep, 100%, автомат + город + зима = 7,0-7,5. Адекватный расход.

Ser Gio

Блін, мені так подобався Кактус в попередньому кузові. Після оновлення вже щось не то. Але те, що додали більш потужний дизель і нормальний автомат - то це плюс. Автор, у вас цілком нормальний розхід. Тим більше, що катаєтесь суто по місту.

Wert

Ser Gio, + очевидно, що короткі пробіги- піхло і прогрітися не встигає

Wert

"на много надежней" як дістали цими стереотипами))

Ser Gio

Wert, ну та, надежнєй. Автор катається суто по місту і корках. Роботу і зчепленням вже пушний звєрьок прийшов би. Ще би якби міксував трохи з трасою, то ще куди не йшло з тими роботами. А так цілком правильне рішення.

Dim-Dim
04.12.2018

Ежу уже 3й месяц, по сути это мало для новой машины и хорошо бы было пройти первое ТО после чего катать тут отзыв. Но как-то до ТО еще долго кататься так что пишу сейчас. Первое впечатление очень читати відгук

Денис
02.09.2019

За 20 с небольшим долларов Вы получите узнаваемый в потоке автомобиль, с неплохим по вместимости салоном и багажником, отличную динамику и расход. В остальном - дефлекторы воздуховодов - всего 3 и читати відгук

Продаж б/у Citroen