Отзыв Chrysler Grand Voyager 1994 3.3 бензин + ГБО с автоматом

20.11.2014

Год, пробег: 1994
Двигатель: 3.3 бензин + ГБО
Кузов: минивэн, 4 дв.

Имею Chrysler (Plymouth) Grand Voyager 1994 года, движок 3.3 литра (бензин-газ) полный привод, коробка "автомат", кожаный салон. Приобретён в 2011 году, уже машинке было 17 годков. Есть бортовой компьютер, кондей, Over-Drive, круиз-контроль, подогрев зеркал и заднего стекла. Как мне кажется мне попался ухоженный экземпляр в максимальной комплектации, кроме печки на втором ряду. Очень комфортное авто, сиденья просто супер - очень удобные (думаю в велюровом исполнении не хуже), с регулировкой (водительское в трёх направлениях, пассажирские - двух). Даже жена, которая сначала боялась водить такой "автобус" из-за габаритов, потом была уже очень довольна. С ремонтом никаких особых проблем не было. Заменил только две ступицы передние, поскольку машинка тяжёлая, а у нас дороги сами понимаете...

Всё остальное - меняй вовремя по регламенту и всё ОК. По кузову - пришлось подварить правую заднюю арку (она чаще всего хватает песок и гравий с обочины), есть ржавчина по нижней кромке 5-ой двери. Всё остальное по кузову на 4+. Толщина металла - 0.85 мм (сам замерял на филёнке двери). Поставил дополнительно к задним рессорам пневмоподвеску Firestone, поскольку свои рессоры уже были "уставшие", теперь вес загруженного авто не имеет значения. Езжу спокойно, салон регулярно загружен 4-мя - 5-ю людьми. Поездки совершаются не часто, но по 150-350 км в день. Расход топлива (даю по бензину) 9.3л - трасса скорость 90 км/ч, 15л - город. По газу (4-е поколение) 10.5 л - трасса (скорость 90км/ч), 14л - трасса (скорость 120 км/ч с 7-ю людьми в салоне), город - 18л. Очень легко управлять, баранку крутишь одной рукой, руль - регулируемый. Переключение передач видно только по тахометру и звуку двигателя - всё происходит плавно и спокойно, хотя коробка уже не "молодая". Вот чем действительно недоволен - светом. Думаю просто заменить на би-ксенон (вся работа с материалом 250$). Да, ещё боковые форточки из-за больших размеров тяжелые и перекосились, нужно поправить в креплениях, а так даже не знаю, что нужно ещё делать, разве по дизайну много всяких идей, но это дело вкуса... Разве что шумоизоляция дополнительная не помешает, в те годы об этом ещё так серьёзно не думали.

В общем - машина хорошая, удобная, надёжная. Если вы сторонник спокойной комфортной езды , а не любитель "рвануть" с места и состязаться в скорости с другими, то машина прослужит вам (и мне) долго, как говорится "верой и правдой".

Комфорт внутри и в движении.
Просторный салон.
Тяга на низах (ни разу за всё время не заглох при движении даже в крутую горку (Крым)).
Надёжный и простой движок.
Большой ресурс двигателя (при 100км/ч - 2000 об/мин - “прогулочный'' режим).
Полный привод.
Запчасти - не проблема.
"Все кто с нею был все говорят, что она просто прелесть".

Нет подогрева сидений (кожаные зимой достаточно холодные при посадке).
Печка только спереди, пока тёплый воздух дойдёт до конца салона...
Динамика при обгонах (долго набирает скорость).
На бензине - дороговато выходит.
Не помешала бы дополнительная шумоизоляция.

Совет покупателю: Советую брать если 1) будете ездить далеко, 2) любите спокойную, комфортную езду.

Обсудить отзыв про Chrysler Grand Voyager 1994

Кира
Украина, Донецк
25.11.2008

У Chrysler Grand Voyager 2.5 TDI 1996-2000г.в. мотор-самое слабое место. Это итальянское "чудо"(VM motori) в случае поломки нихто толком не отремонтирует. Мотор одноразовый. Если не "уб читать отзыв

28.03.2008

Добрый день! Приобрёл я свой Voyager год назад, по так сказать семейным обстоятельствам. Увиденный экземпляр сразу меня зацепил своим внешним видом, так как элементы тюнинга присутствовали со всех сто читать отзыв

Продажа б/у Chrysler