Відгук Chevrolet Orlando 2014 1.4 turbo бензин механічна

Алекс
Алекс

Украина
Киев

17.06.2014
Chevrolet Orlando
Chevrolet Orlando

Рік, пробіг: 2014, 1.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: LS
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Искали замену служебной Шкода Октавия 1.6 (пробег 400тисч.), в итоге выбирали между Орландо, Октавией, форд Мондео (смотрели что бы багажник был лифтбек). Октавия сделана вроде уже не так качественно как первые и полностью пустая при большей цене на пару десятков тисч.грн., Мондео еще был 1.6 и тоже пустой и в каком-то городе :) когда привезут не знают :) искали в конце зимы.

В итоге рискнули взяли Орландо так как 7 мест, что важно для фирмы и в нашей комплектации 2014г. по сравнению с комплектацией 2013г. добавлен 7 дюймовый цветной экран с системой MyLink, круиз-контроль, задние датчики парковки, поворотники в зеркалах, система старт-стоп, куча подушек безопасности, датчики давления в шинах (большая проблема в будущем, потом опишу :). Кстати менеджеры про ету комплектацию с 1.4 ничего и не знали нормально, что там всего добавлено в машину.

При выборе стала дилемма двигатель - 1.4 турбо или 1.8 бензин (оба по 140 л.с.). Менеджеры говорили, что оба двигателя уже проверены временем, 1.4 турбо идет цепной и уже года 3-4 ставится на опель астру и исигнию. Взяли по параметрам: 1.4 в среднем приблизительно жрет на 2 литра меньше бензина :) и система старт-стоп прекрасно работает в городе.

Очень боялся хватит ли мощности 1.4, машина большая будет ли ехать :). Брали без тест-драйва (не было в салоне с 1.4), успокоились когда выехали с салона :). Машина намного резвее нашей старой Октавии 1.6, двигатель с низов тянет отлично, даже при загрузке 7 человек. Ничем не уступает 1.8, даже лучше подхватывает. Везде удивляются (МРЕО, в салоне), что на ЭТОЙ машине двигатель 1.4.

Расход город - трасса - первые 500 км. в среднем по компьютеру 10 литров, сейчас при 1200км - 7.5 литра. Где-то так и есть судя и по стрелке.

При езде вообще нет ощущения , что едешь на большой машине. Поймал себя на мысли, что пытаюсь ездить по городу (перестроение с ряда в ряд, парковка) как на своей личной опель астра и понимаю, что чудом нигде ни кого не зацепил, начал аккуратней учитывать габариты Орландо.

Подвеска низковата - уже 2 раза цепляли бордюры, хотя шкодой тоже цепляли :). Сначала подвеска была жестковата, но после поездки 7 человек на 200 км. по плохой дороге, стала мягче и комфортней :).

Салон все устраивает, сиденья удобны, даже при поездках на 3 ряду можно проехать 200км., места не меньше, чем в пригородной маршрутке. Все сиденья складываются и получается большая площадка.

Теперь о не приятном, оказалось, что всунули датчики давления в шинах. Сразу же после выезда с салона начала гореть неисправность - сервис давление в шинах. Записались на сервис, долго разбирались, оказалось что датчики не обучены типа с завода. Прибора который обучает в салоне нет. Нашли в другом салоне, датчики обучили (за деньги). Имеем, что любые манипуляции с колесом (шиномонтаж или еще что), сбивает настройку датчика и нада ехать только в сервис и снова за деньги обучать датчики. Так что шиномонтаж только в официальном сервисе :).

Плюси автомобіля:
7 мест, средний расход.

Мінуси автомобіля:
Настройка датчиков давления в шинах.
Слабые клипсы которые крепят пластиковую защиту над задними колесами.

Порада покупцеві: Можна покупать, 7 местных авто за такую цену не найдешь.

Того ж дня Алекс дописав: Да еще не хватает копеечной камеры заднего вида, которую почему то нельзя подключить к монитору, который уже есть в авто (по словам работников сервиса).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Orlando 2014

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Orlando

Mihaylo
Украина, Здолбунов
11.02.2020

Машина не стоит тех денег, которые за нее заламывают. В неї є суттєві недоліки. Індикація зміни номеру передачі в залежності від швидкості - це замаскований під перевагу недолік, який буде постійно ви читати відгук

Вячеслав
Украина, Дебальцево
24.09.2013

Доброго времени суток. Машину купил чуть больше месяца назад. Пробег 4500.Мощность движка более 160 коней. Этого хватает за глаза. На обгон иду небоясь. Причем тапок в пол ложить при маневре совсем не читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012