Відгук Chevrolet Niva 2005 1.7 механічна

Сергей
Сергей
Украина
Днепр

13.02.2010
Chevrolet Niva
Chevrolet Niva

Рік, пробіг: 2005, 150.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 1.7
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Автомобиль мягко говоря не очень. Я работаю на фирме в которой порядка 10-ти таких авто и соответственно могу адекватно судить об этом авто.

Плюси автомобіля:
Клиренс, полный привод, дизайн, просторный салон на удивление хорошая устойчивость и управляемость, по трассе 140 едет уверенно у меня это была крейсерская скорость

Мінуси автомобіля:
Высокие цены на запчасти, очень плохое качество, большинство запчастей не подходит от обычной Нивы, масса поломок и проблем, на редкость тупая динамика, среднемесячный расход 11-12 литров при чем в основном пробег междугородний Ремонтные работы которые производились на ВСЕХ автомобилях, даже пробег практически совпадал 30000- начинают выть мосты и раздатка. 50000- замета катушек зажигания, она выходит из строя от перегрева т.к. установлена на блоке двигателя- нужно переставлять на крыло, как не странно ходовку нужно переберать только сейчас. После этого пробега начинается головняк 60000-рассыпается катализатор, выходят из строя подшипники ступиц (при этом нужно менять и ступицы) 80000-90000 нужно капитально ремонтировать раздатку, мосты (вой становится не выносимый), замена гидрокомпенсаторов+маслоотражателей 100000- опять замена подшипников и ступиц, возможна замена колец (точно не помню когда) 160000-200000- кап ремонт двигла, неожиданно для меня долго ходит.

Порада покупцеві: Можно брать если не собираетесь много ездить

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Niva 2005

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алексей  

Хочу взять Chevrolet Niva 2004-2006 гг.. Езжу мало. Какой год и комплектация удачнее, и на что стоит обратить внимание при покупке с рук. Как она на счёт корозии? Сейчас езжу на Опель Вектра А 1990 г. Машина нормальная, просто уже старая.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

По документам завода машина 70 процентов покрыта антикорозиикой ,местами оцинкована за 7 лет ярких корозий не налюдалось так мелочи ,у заливной горловины и в протертых местах где краска стерлась а так ничего !!!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

По случаю в 2008 году ко мне на работу попала Нива от вышестоящей организации, годовалая с пробегом в 27000, сегодня 79000. она рабочая лошадка. на ней я небоюсь ничего, (перед этим была Волга3110), функциональная во всем, езжу и по бездорожью, по трассе , городу. по запчастям - ходовая держится 17 тыс. подшипники ступиц (при этом нужно менять и ступицы) - 20 тыс. (незнаю почему). расход топлива по паспорту 10.8 ( Смешанный) у меня - 10.0 л/100 км. при поездке в Крым составил 8,6 л. Сам живу на юге Украины, эта зима показала какаие машины должны быть на дороге в такую погоду - на ней чуствуешь себя королем. а поломки - наверное зависят от партии и сборки машин как и в СССР. но это рабочая машина. себе домой не взял бы. но цена/качество на высоте, запчасти не дорогие. комфорт в норме, конечно шум в салоне есть немалый, но привыкаешь. для людей которые любят охоту и рыбалку советую - непожалеете.

ВІДПОВІСТИ  
сурик  

Подскажите если ежедневно использовать автомобиль насколько надежен. И все таки какой расход бенина? Я имею ввиду новую шеврониву с рестайлингом 2010 года, есть ли разница между новой и предыдущей.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

Приобрел следущую ниву в исп диз салона Бертоне красавица заметно тише чем образец 2003 сказываются новые шрусы вместо крестовин своеобразная динамика-шустрее,и наконец НАПИЧКАНА качественными уплотнителями дверей и что самое интересное есть дублирущие уплотнители ходовка мягкая на 16 тых дисках ,заметно выше,пока обкатка поездим увидим! Да, а генератор в верхнем положении -ДОпеРлИ !!!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Проехал 38тыс км проблем никаких,особенно этой зимой она доказала всем что за авто,в сравнении с туксоном небо и земля ведь Шева едет,а хюндая тянем,конечно все дороговато для отечественого авто,а восновном не обижаюсь и комфорт и не боишся съехать с трассы. Я НЕ ОБИЖАЮСЬ в целом надежды оправдала.

-1ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Шеви-Нива 2005 года, купил с б/у в 2008 после одного владельца с пробегом 30 тыс. До 60 тыс. не нарадовался. Эксплуатация 80% трасса и город. После 60 тыс.: поршня с кольцами; распредвал с корпусом; гидротолкатели; ступицы с подшипниками; все подшипники раздатки; подшипники полуосей и редуктора заднего моста; втулки осей сателитов; катушка зажигания при 60 тыс и при 95тыс; Запчасти дорогие, а качество никакое(сырые). Сейчас пробег 95тыс, в общем машина нравится,(иногда по трассе на нормальной летней резине 150 идет нормально уверенно, по грязи, снегу на нормальной резине ехать одно удовольствие) . По моему удачное соединение комфорта, простоты, проходимости, но качество и цена ???;

ВІДПОВІСТИ  
анатолий  

Шнивку купил в мае 2007 новую, пробег 45000тыс. в основном по полях и немного по пахоте(охотник). Установил бортовой компьютер- по трассе при 90-100км/час 8.2-8.4литра, при120-140 9-9.5. По полям-12 литров. Врет указатель уровня топлива. Ездил на95 перешел на 92. заменил сальник заднего моста и реактивную тягу( перервал) клиренса мне почему то маловато. Пыль сосёт как пылесос. Общем доволен.

ВІДПОВІСТИ  
павел  

посмотри герметичность воздуховодов под боковыми обшивками в богажнике

-1ВІДПОВІСТИ  
Александр  

воздухозаборник переведите на забор снаружи,окна закрываем,отопитель в положение 4,и пыли не будет

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Получил новую Шниву на работе в июне 2010. Уже проехал 13000. Из достоинств - высокий клиренс, проходимость, подогрев сидений, обзорность, ну вот и всё. Недостатки - слабый двигатель, неудобные сиденья (после длительных поездок долго спина беспокоит), очень маленький багажник, неравномерный износ передних тормозных дисков, из-за чего при торможении начала тормозить рывками, противный скрип в переднем правом колесе, шум всех мостов и раздатки. Расход топлива смешанный 9,5-9,7, по городу 12-14, по трассе 8,3-8,8. Себе не купил бы. И другим не советую.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

Приобрел - 2003г выпуска на спидометре 176000 серьезных поломок не наблюдалось некоторые запчасти стоят еще родные !Эксплуатируется на Юге Казахстана с первых дней на сегодня не устраивают уплотнители подсохли ,-соответственно пыль в салоне(здравствуй тряпка )да и чувствую скоро двигателем придется заняться -колотят клапана что то с г натяжителем ? В целом за 7 лет эксплуатации доволен машиной она выпускалась еще с 2 мя ремнями ,все хорошо но генератор в низу машины -досталллл !

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

авто 05г. пробег 280000км. проточил блок на 250тыс. коленвал не трогал. рем кпп и заднего моста раза три. В целом предсказуемый автомобиль. Експлуатирую в сельском хоз. и по охотам. поменял чулок заднего моста после преследования волка по пахоте.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Приобрел себе в апреле 2011г машина не однозначная,после ГАЗ 3110. Цена,её реальная 320-350 тыс.руб.Брал в салоне,на ТО отношение хамское. Багажник маловат,двигатель слабоват особенно это чувствуется если где-то нужно тронуться с небольшим препятствием,не включая пониженную передачу,машина глохнет.Радует высокий клиренс,особенно зимой.На заводской резине проездил практически всю зиму проходимость отменная.

ВІДПОВІСТИ  
Пётр  

На 85000км неожиданно капиталка мотора! Начал дымить и пропала тяга! Блин обидно! Один хозяин и только в городе ездили! Масло начала подбирать после 60000км и замены катализатора! Ходовка, мосты, крестовины, помпа, насос, генератор уже поменяли! Постоянный ремонт замучил, будем весной продавать!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Niva

Эдуард
Украина, Донецк
07.10.2007

Авто брал, как вторую машину для рыбалок, пикников, плохих зимних дорог ит.д. Для этих целей-неплохой недорогой внедорожник с хорошей проходимостью(даст фору нетолько паркетникам, но инекоторым проход читати відгук

Гість
Украина, Киев
20.01.2008

тот кто хочет получить за небольшие деньги легкий джип и комфортное авто для города- шевик, это оптимальный вариант. недаром автоВАЗ уже дважды за последние два года повысил цены на эти машины. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Niva

Chevrolet Niva 2004 Chevrolet Niva 6300$ 2004