Відгук Chevrolet Lumina 1994 3.1 бензин автоматична

Саша
Карабаново

05.08.2013

Рік, пробіг: 1994

Chevrolet Lumina 1994 - фото 1 Chevrolet Lumina 1994 - фото 2 Chevrolet Lumina 1994 - фото 3 Chevrolet Lumina 1994 - фото 4 Chevrolet Lumina 1994 - фото 5 Chevrolet Lumina 1994 - фото 6

Вообщем хотелось мне класическую американскую машину. Денег было мало, поэтому особо раскатывать губу неприходилось. Искал что то еще неиспорченое европейской модой и рынком. Смотрел и олдсмобиль 88, и бьюик регал, и ещё что то. Но вот в чем беда... Я живу в маленьком провинциальном городе на задворках 33 региона. Запчастей на них у нас ненайти. В итоге я купил себе люмину.

И так то это такое. Ну люминка, в целом, неплохой авто. Здесь и несложность конструкции, и кондёр есть, и круиз контроль, и размеры. Автомат работает идиально. Его работу даже неощущаешь. Но вот состояние моей люмины было печальным (купил за 70 тыс.). Подвески почти небыло. Кузов с дырками. Троила. Ну да ладно. Всё позади.

Теперь о эксплуатации. Разгон медленый (автомат расчитал на плавность). Максимальная скорость всего 130 км\ч. (срабатывает ограничитель). Подвеска независимая (с зади монорессора, стойки и некое подобие торсионов, спереди обычные стойки испалинских размеров). Дорогу держит уверено. Едет как грузовик, лишь продольно покачиваясь на неровностях. Проходимость приличная. Грязи и снега особо небоится. (возможно вес и передний привод спасают...). Радиус поворота больше чем у... Вобщем больше среднего. Парковатся целая беда в городе. Её удел трасса. На больших растояниях особо нестаёшь.

Расход топлива - город с кондёром литров 13 (в режими адекватной езды), трасса - 10 литров с кондёром на скорости 110-130 км\ч. Запчасти стоят не очень дорого. Расходники не дороже ВАЗа, остальные детали чуть дороже (клапан холостого хода 2000 руб, датчик общего расхода воздуха 2000руб, рулевые наконечники 550руб, тормозной шланг 400руб, подвеска в сборе 21000руб...). Ремонт в сервисе - иногда проблема, т.к. невезде есть разьём для диагностики, и видя подобное авто многие сервисмэны пытаются накрутиь бабла при этом работы, как таковой некакой делать ненадо (вообщемто почти всё прекрасно ремонтируется в гараже имея всего несколько ключей).

Вообщем в целом автомобилем доволен. Теперь буду покупать только такие авто (очень мне понравились). Есть в них что то такое, чего нет в других марках.

Небольшая цена, простота, богатый набор опций.

Проблемы с запчастями.

Порада покупцеві: Нечего необычного. Смотри как и обычное авто.

Обговорити відгук про Chevrolet Lumina 1994

mike_nnn

Интересно, почитал. Завтра поеду такую же смотреть)

Chevrolet_Lumina

Отзыв просто бредятина!!!!!!!!!!!
У меня лумина! Нет там и не было никакого ограничителя на 130! Я лично ехал 180 и могла еще! Парковаться не проблема, она по длине как 124 мерс! Разъем для диагностики стандартный!!! Сколько еще бреда понаписывают?

Валерий Петрович
15.04.2020

Катаюсь на этой машине 10 лет. Очень вальяжная, мягкая и комфортная машина. Мягкая настолько что я специально поменял амморты на более жесткие. Несмотря на годы в ней есть почти все современные удо читати відгук

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2010 Chevrolet Captiva 10900$ 2010