Відгук Chevrolet Cruze 2013 1.6 бензин + ГБО механічна

10.07.2013

Рік, пробіг: 2013, 610 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: універсал, 5 дв.

Chevrolet Cruze 2013 - фото 1 Chevrolet Cruze 2013 - фото 2 Chevrolet Cruze 2013 - фото 3 Chevrolet Cruze 2013 - фото 4

Добрый день! Вот и приобрел себе коня о котором даже не мечтал. Изначально хотел купить KIA Soul на автомате - машина высокая, юркая, для молодой семьи то что нужно. Но так думать долго не пришлось. Жена, ребенок и поняли что kia будет маловата и нужно что то побольше, повместительнее. Ну конечно же универсал. А за те деньги на которые я мог рассчитывать - это только ВАЗы (противником которых я являюсь), китайцы (тоже не хотелось), Opel Astra H Caravan, ну и конечно Chevrolet Cruze Station Wagon. Выбор пал на круза - новая модель, прекраснейший внешний вид, очень богатая комплектация для как для базовой.

Теперь об впечатлениях: хоть пробег пока и составляет 500 км, но все же впечатления уже есть кое-какие.

Салон: пластик не дубовый. На ощупь приятный, все материалы достойные. Салон просторный и 5 человек поместятся свободно. Сиденья комфортные (хотя жена сказала, что в стареньком нашем Опеле они мягче), передние имеют хорошую боковую поддержку, регулировок достаточно. Очень удивил 7" дисплей с блютусом, очень удобно в эксплуатации, хорошая реакция, флешки читает, без "тупняков". Кондиционер уже испытали - работа хорошая, охлаждает салон за пару минут в интенсивном режиме, вся информация по кондиционеру отображается на дисплее. Все переключатели и кнопочки удобно расположены, достать их не составляет труда. Еще как то непривычно такое дело: передняя панель немножко обшита тканью (сверху пластика)... вроде красиво и приятно, но как это дело чистить, пылесосом???)

Багажник: ОГО. Он просто огромный. Ездили на речку, жена пол дома собрала, думал не влезит... Влезло, еще и место осталось! Проем широкий, подъем не высокий. Багажник - супер. + есть розетка для холодильника. (розетка еще есть у задних пассажиров). На речке так уж вышло, пришлось спать в машине. При сложенных сиденьях образуется практически ровный пол, и спать довольно комфортно с полностью вытянутыми ногами (185 см рост).

Двигатель: 1, 6 конечно не самый лучший выбор, но на более денег не хватило (а как хотелось взять 1.4 турбо). Но с появлением ребенка, я забыл что такое больше 100 км/ч и 3000 об/мин. Итого - мне хватает и 1.6. Расход на данный момент составляет около 10л/100км. По трасе с кондеем и при 90 км/ч кушала машинка 7 л.

Подвеска: Передняя не вызывает ни каких нареканий, но вот задняя иногда как серпом по я... Вроде и катишься еле-еле, а как в ямку въедешь задом, как будто пробивает. аж жалко(((

Безопасность: 6 подушек безопасности, ABS, EBD, ESP, TCS, брейк асистанс, задний парктроник, колеса 205/60 R16.

Радость от покупки нового автомобиля как то быстро прошла (и недели эксплуатации еще не прошло). Сажусь в авто так, как будто я на нем уже много лет катаюсь... Очень быстро привык. Наверное это можно отнести к плюсам автомобиля.

Внешний вид, богатая базовая комплектация, много электронных систем безопасности, вместительный багажник.

Не нравится задняя подвеска, отсутствие заводских брызговиков.

Порада покупцеві: Я не пожалел ни на секунду о приобретенном авто. Приобрел бы опять - да! но с другим двигателем.

Того ж дня Иван дописав: Добрый день! Прошло 3 недели и 610 км пробега. Есть некоторые нюансы в эксплуатации авто: - задняя подвеска. Просто капец, мне страшно за нее, сколько она прослужит? Пробивает чуть ли не на каждой ямке((( - задний парктроник. Ведет себя не предсказуемо: то на веточку маленькую с листиками реагирует, а то и мотоцикл не видит... чуть не смял железного коня((( - отсутствие заводских брызговиков. мой - не мой, а низ постоянно грязный... как бы сколы не заработать. - в дождь окна запотевают. Справиться с этим можно, но нужно ставить регулятор температуры на теплый воздух - становиться жарко... можно открыть окно - вода попадает в салон. Выход - ставить накладки на окна. В остальном пока все гуд, расход падает, уже 9 литров по городу (манера езды крайне спокойная), лью 92 бенз ОККО или WOG. Не перестает радовать багажник. Повторюсь - он огромен! Будут новости - буду обновлять отзыв. Всем удачи на дорогах!

Через 2 міс. і 5 днів Иван дописав: Добрый день. На сегодняшний день пробег составляет чуть более 2000 км. Машиной доволен, нареканий нет. Летом ездили семьей в Крым... машина себя по трассе вела достойно. При полной загрузке багажника и трех взрослых в салоне ехать было комфортно: дорогу держит уверенно, скорость около 100 км/час, при резких и интенсивных обгонах скорость набирает не очень быстро, но уверенно (3 передача, педаль в пол), расход 6,7 л/100 (бензин ВОГ А92), кондиционер на 1 положении. После отпуска сменил масло и фильтр. Залил Мобил 1, 5W-40. Родное масло заметно потемнело, но наверно так и должно быть. Заменил лампы головного света. Поставил Осрам Найт Брейкер +90%. Считаю что выкинул на ветер 20$: ни каких изменений в качестве освещения не заметил. Еще после путешествия начала стучать задняя полка (за задним сидением).. наверное от того что на нее ребенок постоянно лез и сидел на ней.. пришлось снять, что бы не напрягала. и повесил сетку между салоном и багажником, т. к. ребенка продолжает тянуть в сторону багажника). Еще наклеил на заднее стекло прикольную наклейку "Ребенок на борту"). Прикупил резину на зиму, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/60R16 92T. Отдал предпочтение этой резине, т.к. есть опыт ее эксплуатации на старом автомобиле. Большего рассказать не могу, т.к. пользуюсь автомобилем не так часто. Всем спасибо и удачи на дорогах.

Обговорити відгук про Chevrolet Cruze Station Wagon 2013

Алекс Соп

Вітаю з придбанням авто. На рахунок задьої підвіски як я Вас розумію, можу лише зауважити, що на трасі ця ж підвіска веде себе просто чудово, просто авто розраховано не на наші дороги

Спасибо, Александр, Вам большое. Не маловажную роль в выборе авто сыграл Ваш отзыв)))

Алекс Соп

Надіюсь авто буде Вас радувати і надалі

У него выбора нет))))

саняя

Удачной обкатки.

Спасибо!

Поставь себе это: "межвитковые проставки ТТС"и забудишь про проблемы подвески

C30

что касаеться запотевания окон, включай кнопочку обдува лобового стекла (на МАХ вентилятор)и только холодный !воздух либо кондер

При включении обдува лобового кондей сам включается автоматически...

chvnr

Эта функция должна отключаться, у меня на Сиде отключается, если мне не изменяет память, быстрым троекратным нажатием кнопки рециркуляции воздуха при включенном кондее.

кстати ,проставки ставь на все 4 пружины,а не только на задок

Спартак

Всегда удивляли люди, для которых багажник вместимостью 500 л - огромный!))) В моей Киа (седан) он точно такой же, да он вполне нормальный, но как его можно считать огромным, если есть немало седанов с гораздо большей вместимостью, достаточно просмотреть все новые авто на этом же сайте, или на автопортале! Так это речь идет о седанах, а что тогда об универсалах говорить??? Мне по своим характеристикам эта машина тоже понравилась, но только 1,4 турбо, или дизель, другую бы не брал... Но когда выбираешь универсал, то хочется рассчитывать на реально большой багажник, хотя бы 700 - 800 л, а не как у среднестатистического седана! Чтоб быть объективным, еще раз повторюсь - он не маленький, но большим его назвать можно только тогда, когда не владеешь полной картиной рыночного предложения по новым современным авто!

о чем вы??? в седане багажник ограничивается багажником, тогда как в универсале он огромен за счет высоты... попробуй те ка в свой седан всунуть 5 чемоданов!!! и да, конечно в КИА РИО багажник тоже 500 литров, но за счет чего? ааа, ну да за счет места задних пассажиров, которые чувствуют себя ущербными и возникает мысль: "лучше бы я на автобусе поехал")))) и еще, покажите мне хоть ОДИН универсал с багажником хотя бы 700 л, я уже не говорю про 800!!!! про то что бы вы взяли турбо или дизель, лучше вообще молчать, т.к. вы взяли максимум 1,6 и то китайского производства.

Алекс Соп

Іван, тут не варто щось доказувати людині яка їздить на маленькій машиньці "з великим багажником", нехай їздить і радується, можливі людині всервіно на висоту завантаження і багажний про`єм, можливо людина порівнює з седанами Д класу, чесно не знайшов ні одного седана і універсала Ц класу з багажником на багато більшим ніж 500л всі в діапазоні "+-", так само маючи бюджетне авто думати на рахунок взяв би то взяв би інше, ну тут кожен сам вирішує от я б БМВ взяв би дизельну, але брав авто відштовхуючись від бюджету і так щоб не на останні гроші, а малі авто Б класу аля "РІО" навіт ьен розглядались бо з моїм ростом 180+ см я сам за собою не сідаю, доречі починаюси з 2014 року всі крузи в україні уже калініградської зборки і без мультимедійної системи MyLink, ще хотыв запитати який у Вас зараз пробыг ы чи були проблеми з авто ?

Пробег не большой, за 1 год и 2 месяца 11000 км накатал, авто пользуюсь не часто, проблем ни каких пока не возникало, тюху-тюху-тюху) единственно, появился скрип/дребезжание пластика двери багажника, там где лючки для замены ламп и все...

Спартак

Что за бред? 1. КИА никогда не производилась в Китае! 2. Вместимость багажника в любых авто считается не потенциальная (со сложенными или сдвинутыми сиденьями), а реальная! Иногда правда добавляют инфу: вместимость багажника - столько-то, со сложенными сиденьями - столько-то! А мои 500 л - это без всяких трансформаций! Странно что вы не в курсе элементарных вещей! 3. Убивает, когда людям абсолютно нормальные обычные показатели кажутся суперскими! О моей машине владельцы тоже пишут - огромный багажник, хотя я видел много разных современных седанов и огромным его назвать немогу! Да, это нормальный среднеразмерный багажник, но ничего огромного - ни в нем, ни в вашем универсале нет! 4. Пересмотрите показатели всех современных седанов и вы увидите, что на общем фоне, вместимость 500 л - хоть и немаленькая, но весьма посредственная, а про то что там сиденья съемные - больше не пишите - это самый настоящий бред!

1. Двигатели для РИО полностью Китайские и собираются в Китае. В Питере они только ставятся на кузов. 2. Про сложенные/сдвинутые сиденья ни кто ни чего не упоминал, кроме Вас. 3. Еще раз повторюсь, багажник огромен за счет высоты. Тогда как седан ограничен крышкой багажника, универсал же ограничен крышей. 4. На седаны мне наплевать. А Вы пересмотрите еще раз показатели всех современных универсалов и покажите мне хоть один с объемом, как вы написали выше, 700-800 литров. Да, и кто что писал про съемные сидения?

C30

а у меня скрипела шторка багажника(механизм шторки)максимально растянул потом свернул,и так несколько раз и скрип ушел.Наслаждаюсь тишиной

Артём
Украина, Донецк
14.08.2013

Купил совсем недавно. Выбирал долго, хотел китайца брать, передумал, потом на Элантру смотрел, в итоге купил Круза. Внешность конечно впечатляет, салон большой, просторный. Сзади место всем хватает. Б читати відгук

Украина, Тернополь
01.03.2014

Купил в январе, первые впчатления - красивый дизайн, после лачетти пластик твердый, тесновато, сзади места вообще мало-это надо ж так при большей базе за лачик места меньше, потеют окна двери, обдув т читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2017 Chevrolet Cruze 9200$ 2017