Відгук Chevrolet Cruze 2013 1.6 бензин механічна

01.03.2014
Chevrolet Cruze Hatchback
Chevrolet Cruze

Рік, пробіг: 2013, 1.000 км

Купил в январе, первые впчатления - красивый дизайн, после лачетти пластик твердый, тесновато, сзади места вообще мало-это надо ж так при большей базе за лачик места меньше, потеют окна двери, обдув тупой, электроники много, а толку мало - не ведитесь на моду, не стоит. Педали както не удобно, наверное для маленьких людей. Багажник не универсал, но хватает, хотя для поездки полку надо снимать, а то кроме 2 мешка картошки не влезет ничего. Первые километры - ужасно тупая, потом вроде отпускает или привыкаю.

Надо привыкнуть к электропедали газа. Немного жестче чем лачик, но на трасе более собрана и сбита, в стороны не бросает, большие колеса скрывают мелкие ямки, а на больших ямках - делают хуже (очень большой грохот). Все говорят после обкатки станет лучше. Бензина сожрала 11л/100 первый бак, 10 - второй (смашаный цикл, зима). Прогрес есть, но после лачика (7.6-8) - это жопа! Еще петли багажника какието хлипкие, и снег набивается в щели - уплотнить и не подумали, а говорят для зимних условий машина. Хотя греется она быстрей чем лачик - это точно.

Но самое главное случилось через 1 т. км. - ПОЯВИЛСЯ СТУК СПЕРЕДИ. Поехал на СТО. Долго искали, ссылались на особенности конструкции, пока сам не ткнул им пальцем что стучит. За рулем я почти 20 лет и стуки уже различаю более менее. Оказалось амортизатор сверху перетянули гайку на заводе и сорвали резьбу. В ходу еще виток сбился и появился люфт. Забрали машину и ждут амортизатор, а самое главное гайку!!! Звонил на горячую линию - ответили. В течении 45 дней по закону может управимся. Вот такое шевроле. После этого несколько вопросов возникает : Нахера горячая линия, шевроле асистанс, гарантия и прочая фигня, на гране фантастики, за которую сняли кучу денег??? Неужели амортизатор это такая редкая поломка в шевроле??? Купил машину и назло всем ходи пешком в то время как люди спокойно катаются китайцами. Если нет потребности ездить к родственникам или на большие растояния - такси дешевле.

Красивая модель, упакована, удобство хетчбека (один из немногих хетчей с вместимым багажником), метал вроде как толще обычного, хорошо днище сделано с дополнительными кожухами, фартуками и обработкой.

Убогий пластик салона, нет бризговиков, а доустановленные ничего не помагают-вылет колес большой, потеют стекла дверей, гримит на наших дорогах как ведро, тесновато в салоне.

КРИВЫЕ РУКИ СБОРЩИКОВ ВСЕГДА БУДУТ С ВАМИ!

НУ И СЕРВИС ПРЕВОСХОДНЫЙ (превосходит наихудшие ожидания)!!!

Порада покупцеві: Если нет потребности ездить к родственникам или на большие растояния - такси дешевле. Посмотри на что-то другое. Ну а если решили брать - запаситесь валерьянкой!!!

Через 3 міс. і 13 днів Игорь дописав: Прошло 3500 км. Немного обкаталась (говорят у них полная 10 т.к.), расход упал до 9 л (больше город) да и лето уже. Амортизаторы прокачались и стало тише на наших дорогах. Бортовой не сбивал и он показывает реально (проверял). Обороты плавают немного, система живет какой-то своей жизнью, уж сильно переборщили там с электроникой, может еще выполняет свою обкаточную программу. Сервис звонил - интересовались как меня обслужили. Ну по работе замечаний нет - мастер сделал нормально, вот запчасти долго шли, нет запаса.

Обговорити відгук про Chevrolet Cruze Hatchback 2013

Несколько звонков на горячую линию и сделали ровно за 14 дней. Ура! Всем удачи!

Pluto73

14 пешком ходить тоже не сахар. За такие деньги. А на замену машину разве не должны были предоставить?

Нет не должны, это Вам не Америка.... И вообще такое ощущение, что сам всем должен.

Занялся вопросом расхода топлива, так как остальное уже привыклось и не так беспокоит. И о чудо, наткнулся в нете на описание режимов управления обдувом - оказалось, что я пол года ездил с включенным кондеем. Режим обдува на стекло его включает сам (автоматом - для осушения воздуха). Типа комфорт. Теперь стало все ясно... Думаю скоро расход будет как у лачетти, что очень радует...

kisya_tiho

я тоже первое лето прокатался в режиме "обдув лобового"... думал не фига себе машина прохладу в салоне держит))) после того как разобрался и расход упал и резвее ехать начала...

Первое ПТО. Цена 1850 грн. Никаких проблем. примерно 2,5 часа. Дороговато, но гарантия того стоит! Сверчек в багажнике - это пенопластовая вставка под запаской, нужно внимательно центрировать запаску, чтобы пластик не трогала. А в остальном все норма. Конкурента за эту цену пока не вижу. Ну и внешний вид по прежнему радует! У меня белый цвет - самый красивый ИМХО. Разобрался с круизом - прикольная штука, экономит бензин и нога не затекает.

cc_net

Автор я тебя поздравляю! ты оказался одним из немногих, которым достаются неудачные экземпляры. Я откатался на крузе 2.5 года, ничего кроме колодок передних не менял. Нигде ничего не скрипит, не гремит, не стукает. У меня седан полная комплектация, сборка корейская. Обороты не плавают и не плавали. Стёкла тоже не потеют. По поводу пластика в салоне я согласен - паскудный, очень маркий. места сзади не много, но если нужно место сзади, надо было покупать Malibu. Сервис у шевролета на Украине вообще отвратительный, но сам автомобиль в этом не виноват. Я считаю этот автомобиль стоит своих денег. Правда один минус я всё таки нашел. Решился его продать и оказалость, что за 2.5 года автомобиль стал в 2 раза дешевле.

Chevrolet Cruze

Иван
Украина, Желтые Воды
10.07.2013

Добрый день! Вот и приобрел себе коня о котором даже не мечтал. Изначально хотел купить KIA Soul на автомате - машина высокая, юркая, для молодой семьи то что нужно. Но так думать долго не пришлось. Ж читати відгук

Артём
Украина, Донецк
14.08.2013

Купил совсем недавно. Выбирал долго, хотел китайца брать, передумал, потом на Элантру смотрел, в итоге купил Круза. Внешность конечно впечатляет, салон большой, просторный. Сзади место всем хватает. Б читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze 2017 Chevrolet Cruze 9200$ 2017