Відгук Chevrolet Captiva 2007 механічна

Константин
Константин
Украина
Киев

14.03.2008
Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva

Рік, пробіг: 2007, 2.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун:
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Добрый день всем! Став обладателем данного авто и являясь человеком ищущим и сомневающимся хочу поделиться своими впечатлениями, возможно будет полезно будущим владельцам.За свой водительский стаж(15 лет)поездил на разных авто от Жигулей до Американцев , так что впечатления вполне осознанные. В один из дней душевных терзаний решил что нужно поменять авто дабы внести разнообразие в жизненный уклад.В тот момент в пользовании была Соната и никаких причин для её смены не было. Кстати машина-просто супер.С такими исходными выбирать новую машину крайне сложно.Но уж коль решил надо воплощать. И вот объезжая салоны в состоянии полной неопределённости понял что собственно выбор не так уж велик.Седан есть .хечбэк-тоже не вариант, минивен хорош но размер используется крайне редко.Так что кроме городского внедорожника ничто новизной не являлось.Учитывая финансовые возможности и тая надежду что мировые производители всё же борются за клиента на новых рынках остановился на CAPTIVA. Теперь собственно впечатления.Сразу скажу что сравнивать абсрлютно не с чем(из того на чём ездил)всё другое и разгон и подвеска и ощущения пространства.В общем первые дни вообще не понял нравиться или нет.Через неделю привык в коробке(машина тяжёлая и МКПП весьма своеобразна чувствуешь что управляешь чем то большим и весьма инерционным)с габаритами без проблем обзор отличный парковка с парктроником просто забава.Да жесковата но про выбоины можно не думать да на спринтер но при желании со светофора далеко не последний. На данный момент о нюансах говорить рано но пока идёт набор плюсов.Напрягает одно-расход топлива. Компьютер упорно показывает 13, 6(город)что в общем то терпимо а вот по расчётам(заправка/пробег) -17, 6 а это уже не куда не годиться. Прошу коллег высказаться относительно ситуации с таким расходом так как обращаться к дилеру пока бессмысленно(думаю будут разводить на обкаточный режим).

Плюси автомобіля:
Хороший интерьер Отличная комплектация

Мінуси автомобіля:
Расход(пока просто фантастический)

Порада покупцеві: Могу поделиться впечатлениями, а советы дело неблагодарное

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Captiva 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Cерж  

У меня уже пробег 32000км, расход 2.4л: город-14,5-15,0, трасса- 9,5-10,0л. Качество бензина сильно влияет, если залил 95+, то двигатель работает OK.

+1ВІДПОВІСТИ  
славик  

согласен

ВІДПОВІСТИ  
виталик  

загорается сигнал проверь двигатель диагностика ни чего не показала лью 95 что делать.

ВІДПОВІСТИ  
андрюша  

2.4 мкп 10000км по трассе можно добиться минимального расхода 6-7 л/100км включать круиз контроль и ехать 90км/ч-100 по городу не надо гонять и все будет ок. после обкатки будет есть меньше. лью 92 чек не горит. едет хорошо. пробовал 95 разницы нет. к стати этот двигатель ранее выпускался под 92. а кому хочется прибавить лошадок надо перепрошить под евро три.

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

уже без малого 60 тыс.все ок ,только шум и бенза до 14.0 по городу, по грязи и т.д молоток.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy  

Проходимость-ок, зима со снегом - езда в удовольствие, есть кнопка WINTER подключение заднего моста. На Автомате трасса 9-9,5, город в пробках 13-13,5. Только 95+ и нет проблем. Универсальное авто-в городе маневреное (во дворах особенно), по бездорожью на хороших колесах не разу не сели. Нравиться ОГРОМНОЕ количество ящичков и бардачков внутри, даже все не заполнили. В летнем путешествии-ОК!

ВІДПОВІСТИ  
yvi22  

Ребята я забыл что такое цифра 13 на показателя расхода топлива! Больше чем 21.1. он не поднимается, и не имеет значения как я еде 90 или 120, с климат контролем или без него. Фактический расход в городе на моей машине, 11.5 - 12.00 литров, лью только 92 бензин, если хотите я расскажу вам как добиться таких же результатов и при этом приобрести в тяге своей каптивы.

-3ВІДПОВІСТИ  
Василий 2  

Поделись секретом.

ВІДПОВІСТИ  
Rоmаn  

На АКПП 2,4 167 лошадок, привод полный, средний расход 15-16 л газа на 100 км!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Captiva

engels
Украина, Киев
06.08.2007

машина замечательная, опробована на бездорожье, пляжах, на крутых , бездорожных спусках и подьемах Карпат и Крымских гор, скоростных режимах автомагистралей. Везде машина вела себя достойно и полностью читати відгук

Максим
Украина, Киев
16.04.2009

Я долго выберал авто. Смотрел много машин в т.ч. митсубиси Outlander, Grandis, Tucson.Но у них качество материала напоминает Китайское авто.Поэтому я остановился на Captiva.Автомобиль в принципе не пло читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11800$ 2012