Відгук Chevrolet Aveo 2012 1.6 бензин автоматична

Лисичанск

01.04.2013

Рік, пробіг: 2012, 12.000 км
Компл.: LTZ

Здравствуйте! Решил и я написать о своей любимице. Купил новый авео 30 ноября 2012 года. На данный момент наездил около 12 000 км. Пока слава Богу ни каких проблем не было. Читал на форумах, что у людей то суппорта стучат то цилиндры тормозные меняют то стойки примерно на таком же пробеге как и у меня, а то и меньше у меня тьфу-тьфу, все впорядке. Что касается того что я сделал на автомобили так это полную танировку, сделал антикарозийку (так для себя чисто что бы душа спокойной была) хотя думаю, что и без нее будет все нормально. Установил ксеноновые лампы в ближний дальний и противотуманки. И сделал полную шумоизоляцию авто. Труда это не составила так как сам этим занимаюсь, а эффект колосальный. Может конечно для кого то хватает и заводской шумки но я считаю что у авео ее нехватка, но апять же это сугумо личное мнение. В данный момент она меня устраивает полностью. Выбирал машину долго около 2-х месяцев (для меня это долго). Выбирал среди таких авто как: киа рио, шевролет круз, хюндай элантра, и хюндай акцент. Последние два варианта отпали первыми по нескольким причинам: во первых элантра поднялась в цене на 10 000 грн., во вторых меня разочаровали с ее подвеской, не в плане что она не комфортная, а в плане выносливости (не обижайтесь владельцы элантры). Что касается акцента, полная комплектация стоит значительно дороже комплектации LTZ у авео, но в нем нет многова, что есть в шевролете: круиз контроля; 6-ти ступенчатого автомата; норма токсичности у авео евро 5; да и дизайн в шеврике гораздо стильней чем у канкурентов, и это все можно перечеслять до безконечности. В добавок Русская сборка у акцента. Шевролет авео сейчас тоже начали собирать в Калиненграде, но первые были Корейскими. И товарищь купил акцента: на 15 000 пробега поменял стойки, на 25 000 делал рейку, а на 30 000 выставил ее на продажу. Меня это полностью разочаровало в этом автомобиле. Потом рассматривал варианты с Крузам, но лимит был ограничен, выбор был или полную комплектацию Авео или базовую, ну максимум ближашую на автомате Круза. При чем по отзывам я понял, что у круза хороший двигатель 1.8. А 1.6 слабоват. Вот после таких поисков я и приобрел себе Авео LTZ. Что касается того что мне не нравится: подвеску хотелось бы немного по мягче, на трассе она отличная, а вот в городе иногда не очень нравится. И хотелось бы расход поменьше, как я не старался меньше 9.5 л. по городу не получается, а на трассе все хорошо, совпадает с паспортом 5.6 л. Наверно это и все, что мне так сказать не нравится. Машина очень резвая как для своего класса, работай АКПП доволен в полне, скорость набирается быстро, дорогу держит в полне нормально. По паспорту максимальная скорость 187 км/ч, так я на днях придавливал 195 без напрягов и что самое главное, это не предел. Ах да чуть не забыл богажник у нее огромный 502 л. к стати самый большой в классе. К сравнению у акцента 465 л. В общем машиной доволен полностью. Кто собирается приобрести, я думаю вы останитесь довольны. Спасибо всем за внимание.

Хорошая динамика разгона. Отличная безопастность авто. Огромный богажник. Отличный тяговитый двигатель. Отличная АКПП. Просторный салон. Приятные на ощуп и стильные на вид отделочные матерриалы салона. Автомобиль приносит больше положительных имоций, чем отрицательных.

Подвеску можно немного мягче. Расход немного меньше. Шумоизоляции больше.

Порада покупцеві: Советую брать АКПП так как она 6-ти ступенчатая. Лично не знаю не проверял, но владельци МКПП говорят, что на трассе не хватает 6-й передачи.

Того ж дня Пашка Бурокас дописав: Да еще забыл написать, что установил брызговики так как с завода они не идут. Даже не знаю что вам сказать, размера они малого, а стоят 500 грн., так что это дело на любителя. Но что с ними не хуже это уж точно!

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2012

rdiesel

Лично мое мнение, но я считаю не здравым расход порядка 10 литров для такой машины. На своем Супере - 160 л.с. я добивался 6.2 литра при средней скорости 60 км. А в общем при нормальной езде не больше 8 литров.

vzv

ты внимательно читал?????????? у тебя на супербе коробка автомат?? и при этом расход в ГОРОДЕ 6,2 л????????????????

Я не буду спорить движок конечно не экономичный.Ну и плюс автомат в городе как минимум литрушку дабовляет.А на механике порядком 8.5 л. в городе в среднем, а на трассе будет больше так как автомат 6-ти ступенчатый.

rdiesel

Но я же пишу, что это минимально возможный расход. С минимумом остановок, высматриванием светофоров и т.д.

Ну это ты почти загородный расход пощитал.

rdiesel

Типа да, но ехал все же в 700 тысячном городе.

Delik

Прочитал, что Вы поставили ксенон. Ошибку 18 и 20 не бъёт? Если не бъет укажите, пожалуйста модель(желательно со ссылкой) ксенона...

В начале я не знал за эти ошибки и установил ксенон который был на прошлой машине MISHI 6000k Но был огарчен тем, что не только ошибки но и вообще он только блымал и гас. Я его снял и уже почти настроил сябя, что буду без нормального света. Но в скоре на DRIVE2.ru я вычитал как один паренек с херсона перепробывал их штук 10 ато и 15 и нашол золотую середину которую поставил себе и посоветовал другим и я установил так же и остался доволен. К сожалению ссылки у меня нет но я так напишу. Комплектом не получается только по отдельности: Блоки розжига SHO-ME pro с обманками, а лампы Prolume хотя лампы я думаю роли не играют но я решил поставить все как советовали и не жалеть денег на фирменные лампы. Это набор для ближнего света, ну а для дальнего и противотуманок подойдет любой так как на них не идет компьютер. Хотя я поставил всюду одинаковый как и написал. Бывает выскакивает ошибка но очень редко.

Sho-me pro с обманками.

Delik

Огромное спасибо!! Я уже запарился их пробовать До таких еще не дошел.... Пробовал от Niteo до MLux. Ничерта не подходят. Ошибки 18 и 20 бьют хоть ты тресни. Еще раз спасибо за наводку. Будем кулибить...

Желаю удачи!

yaroslav
07.04.2012

Сегодня был на тест драйве авео 2012 седан, коробка автомат 6ст., 1.6, в целом авто хорошее думаю утрёт нос: Polo sedan. Ria Rio. Hyundai Accent. Форма авто обновленная, багажник огромный, проем багаж читати відгук

Evgeniy
Украина, Лубны
16.04.2012

Купили авто 11 апреля на СТОЛИЧКЕ, до этого был Авео 2006 года продали с пробегом 82 тис.км., кроме того есть в семье еще автомобиль с полным приводом корейского производителя, если сравнивать с модел читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009