Відгук Chevrolet Aveo 2012 1.6 бензин автоматична

18.08.2012

Рік, пробіг: 2012, 15.000 км
Компл.: LTZ

Прошел первое ТО - 14750. За время езды проблем с машиной небыло. Масло ни разу не доливал. Одно пробитое колесо. Один поцелуй бордюра с починкой по страховке. Собственно говоря и все. По Киеву (без кондиционера) за месяц накатал 8.6 литра средний расход. За городом последний раз ездил в Умань 6 литров. Ставил 95 км/ч на круиз. А там обгоны до 110-120 при необходимости. Машина спокойно набирает скорость до 150. Больше 165 ехать не пробовал. Хорошо держит дорогу, даже на 150 руль подкручивать не приходится, все очень уверено. 7.3-7.4 литра расход на 120-130. Беру бензин только Брендированый 95. Заправлялся на WOG. Сейчас начал заправлятся на ТНК типа дешевле на 40 коп. Еще пока не уверен, но вобщем первые ощущения ТНК-шного бензина (Пульсар который) ест больше на пол литра/на 100. И еще и на ТНК не доливают. Что хочу поменять в машине, так это поставить обесшумку на арки и багажник (уже узнавал 3500 тыс. грн просят) поменять зеркала на самозакрывающиеся (просто электрическая регулировка не очень устраивает), Во время дождя плохо видно в боковые зеркала, хоть дворники на них ставь. Ну и козырек на окна. Слишком уж они обтекаемы, не сдувает воду. Кстати когда выбирал машину: Обратите внимание на сколько у нее больше салон чем у аналогичных хечей РИО и Акцент, и главное выше, особенно зади. Разницу в лошадях вы не почувствуете. До этого ездил на лачети 1.8. Эта новая авео очень на него по динамике похожа, и поживее чем мазда3 и октавия первая. Есть в машине еще одна фишка - на скорости 73 км/ч ест 4.5 литра бензина. По городу стараюсь где можно ехать 72-73 для экономии.

Экономичность. Мощность. Прекрасная управляемость. Агрессивный вид. Удобный салон. Супер автомат. В багажник влазит сложеная коляска с люлькой. Одна из причин выбора безопастность (Еще не опробовал ть-ху, ть-ху).

Шум колесных арок. Загрязнение боковых зеркал и стекол при плохих погодных условиях.

Порада покупцеві: Берите только в максимальной комплектации, и сразу ставьте обесшумку, защиту, тонирование стекол. Авео 2012 это лучше чем Киа РИО-mid, Акцент-top, и цена тоже получше на тысч. 6 грн выходит.

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012

Donald_Duck

киа риа.... А форд фокус не не слышал? там обесшумку не надо просто сразу все нормально

Sanyi

А ты посмотри цену на форд фокус и может поймёш почему люди берут авео. ты ещё БМВ вспомни с его плюсами. что касается авео 1012 действительно салон побольше чем у Рио и Акцент. Я с ростом 174 немного цепляю на заднем ряду потолок, а в Авео нет. Плюс ко всему у Авео салон чуть шире, и втроём с зади удобнее. А за практически одинаковую цену Авео более нафарширован. Но Акцент С Рио выглядят богаче, на мой взгляд

Никита Громов

лучше взять б/у пежо 308 или 307, комфорта больше, по сервису - даже меньше затрат будет. и салон большой. имхо

Sanyi

Нихрена пежо не больше. и багажник там по меньше будет. машину нужно брать не для блататы а для душевного радужья. по этому каждому своё

Рустем Ахтемов

скажите пожалуйста какой багажник 500л или 300л

OlEvgeniy

500 л

Рустем Ахтемов

это ошибка максимум 350л.

Бисер

290литров. Я думаю по городу хватит.

neres

я счастливый обладатель Авео, очень хорошие впечатления, за 2 года и 50 000 пробега, проблем с автомобилем абсолютно никаких, покупал в элекс полюс, если думаете брать авто в кредит, очень советую этот автосалон, программа хорошая, я остался довольным.

Konstantinis

Согласен с Saniy, зачем содрагать воздух неуместными комментариями? Фокус машина С класса, я уже не говорю что разница в 5тонны у.е между максимальной Авео и средней комплектацией у фокуса. Я думал брать Круза , но он в похожей комплектации стоит на 2 тонны дороже. А Авео по размерам заметно прибавил, интерьер экстерьер супер, хоть хетч и круче выглядит но я скланяюсь к 500л. багажнику седана. Наверно буду брать по весне, и обязательно сделаю шумку.)))

yaroslav
07.04.2012

Сегодня был на тест драйве авео 2012 седан, коробка автомат 6ст., 1.6, в целом авто хорошее думаю утрёт нос: Polo sedan. Ria Rio. Hyundai Accent. Форма авто обновленная, багажник огромный, проем багаж читати відгук

Evgeniy
Украина, Лубны
16.04.2012

Купили авто 11 апреля на СТОЛИЧКЕ, до этого был Авео 2006 года продали с пробегом 82 тис.км., кроме того есть в семье еще автомобиль с полным приводом корейского производителя, если сравнивать с модел читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009