Відгук Chery Tiggo 4 2019 2.0 бензин автоматична

Егор
Егор
Россия
Москва

17.12.2019
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4

Рік, пробіг: 2019, 1.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Не скрою, купил Chery Tiggo 4 в основном из-за невысокой стоимости. 1 100 000 рублей сейчас стоит бюджетный седан в хорошей комплектации, а здесь настоящий кроссовер, хотя и переднеприводный, Geely Atlas еще лучше, но он стоит заметно дороже.

Внешне мне машина очень нравится, выглядит свежо, у нее есть свой стиль. Оснащение богатое, но довольно странное, и не все работает должным образом. Такое ощущение, что сначала делали премиальный автомобиль, но затем кончились деньги и что успели поставить – оставили, а чего нет – того нет.

И так, что имеем в итоге – неплохие кожаные кресла с электроприводом, но нет вентиляции сидений, и рулевая колонка по вылету не регулируется, из-за этого оптимальное положение за рулем подобрать непросто. Отличные цифровые приборы, мультимедийная система с функцией управления жестами, камера заднего вида с динамической разметкой это хорошо, но вместо климат-контроля даже в топовой комплектации стоит обычный кондиционер. Кстати, управление жестами умная электроника не всегда понимает, иногда "зависае", иногда неправильно срабатывает, поэтому вообще отключил. Но в целом надо отдать должное китайцам, качество материалов салона относительно конкурентов высокое. Автомобиль комфортабельный, на заднем ряду много места, центральный тоннель отсутствует, поэтому пол ровный, есть удобный центральный подлокотник с подстаканниками, обогревами оснащены все кресла. Также обогревается лобовое стекло по всей площади – для нашего климата вещь незаменимая.

Радует отношение производителя к потребителям, гарантия длинная – 5 лет или 150 000 км Недавно пригласили к дилеру, бесплатно дополнительные дверные уплотнители поставили.

Багажный отсек средний по объему, но удобный и достаточно аккуратный, плохо только, что при складывании спинок задних кресел образуется ступенька.

Что касается динамики, то честно говоря, от 2-литрового мотора ожидал большего, то ли он задушен на низах, то ли вариатор неудачно настроен. Нормально автомобиль разгоняется только в режиме “газ” в пол и то не сразу. Из-за этого расход топлива растет – в городе около 12 л на 100 км Также вариатор держит очень большую паузу, при переходе из режима "драйв" в "реверс", словно не может понять, чего от него хотят, это раздражает, особенно когда надо разворачиваться на ограниченном пространстве в несколько приемов. Правда, когда машина наберет скорость, то идет неплохо, расход по трассе снижается до 7.5 – 8 л на 100 км, даже на большой скорости в салоне тихо, управляемость надежная. Но, только на хороших дорогах, подвеска у машины слабовата, ей не хватает энергоемкости, даже на мелких неровностях трясет сильно.

В то же время по проселкам перемещаться вполне можно, но только не спеша, дорожный просвет вполне приличный – 190 мм.

В целом, несмотря на отдельные недостатки покупкой доволен, с учетом цены и богатого оснащения – это неплохой кроссовер.

Плюси автомобіля:
Современный дизайн.
Богатое оснащение.
Умеренная стоимость.
Просторный салон.
Большой дорожный просвет.
Длинная гарантия.

Мінуси автомобіля:
Слабая динамика.
Задумчивый вариатор.
Недостаточно энергоемкая подвеска.
Нет регулировки рулевой колонки по вылету.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chery Tiggo 4 2019

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chery Tiggo 4

Александр
Россия, Самара
18.07.2019

Пока обкатываем. В целом - автомобиль достойный, дизайн, ходовые качества, все в норме. По ЛКП - будем смотреть, пока рано что-то говорить. В целом окрас на уровне, как покажет себя дальше - будет читати відгук

Катя
Россия, Волоколамск
29.04.2020

Chery Tiggo 4 - это как раз тот случай, когда покупка была сделана вопреки изначальному желанию. Вернее, нежеланию. Нужен был городской кроссовер, позволяющий зимой без проблем парковаться в наших неч читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010