Відгук Chery Tiggo 2 2017 1.5 бензин механічна

Сергей
Сергей
Россия
Брянск

02.10.2019
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2

Рік, пробіг: 2017, 25.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Про то, что Tiggo 2 типа кроссовер, маркетологи лихо завернули. Обычный хэтчбек с претензией на внедорожность. Я такую машину и искал, и даже едва не взял Ладу Икс-Рэй. По деньгам выходило примерно то же. Но дилер Чер" умаслил скидочками, вкусными допами, тут я и растаял. Решил, что Лада подождет. Да и на тест-драйве Тигго мне понравился. Как-то он и едет задорнее, и мордашка у него симпатичнее.

Комплектация Luxury (моя) вполне приличная. Есть круиз-контроль (чего на тот момент вообще не было у X-Ray). Литье на колесах. Мультимедиа, парктроники, камера заднего вида. Экран 8 дюймов. Написано что HD. Не знаю, правда ли, но картинка неплохая. Обогревы зеркал и передних сидений. Кондиционер. Только нет регулировки руля по вылету (жена жалуется, когда садится).

Салон веселенький, в черно-оранжевом цвете. Вставки в сиденья оранжевые, такие же окантовки приборов. Экран мультимедиа без козырька, на солнце бликует. Рядом какие-то глянцевые вставки, собирают отпечатки пальцев. Панель приборов интересная. Единый блок. Никак не мог привыкнуть к тахометру, у которого стрелка "против течения" – снизу слева и направо вверх...

Управляется Tiggo 2 приятно. По трассе его нормальная скорость – 110-120 км/ч, дальше уже не так хорошо держит дорогу. Наверное, потому, что легкая. Если забить машину людьми, как-то стабильнее становится. Хотя особо и не загрузишь. Сзади два взрослых нормально, третий уже будет страдать. Багажник малюсенький, особенно под полкой. Мне напоминает какой-то бардачок. Одно хорошо: проем широкий – хэтчбек же.

С дорог съезжать надо аккуратно. Клиренс небольшой. Полного привода нет. Но больше всего я поражаюсь, как эта машина умеет набрасывать на себя грязь. По осени ездил за грибами, не рассчитал чутка и влез в грязную жижу. Пришлось побуксовать. Выехал быстро, хорошо, лужа была неглубокая. Но когда газовал, колеса набросали грязи на капот, на крышу, стекла.. Это был капец! Пару минут, а вид, будто я сутками по глиняным карьерам носился, еле отмыл.

Плюси автомобіля:
Хорошо выглядит.
Неплохо управляется.
Оснащение на свои деньги ништяк.
Пока ничего не сломалось.

Мінуси автомобіля:
Салон небольшой.
Багажник вообще маленький как бардачок.
Клиренс легковой.
Нет регулировки руля по вылету.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2 2017

TohaParya  

У вас Тигго по деньгам получаался то же что и Лада Икс Рей ?
Лихо.. У нас в Украине Лада Икс Рей стоит почти на 100 тыс гривен дороже (в пропорциях это примерно плюс еще третью часть к текущей стоимости Тигга)
Если бы не такая дороговизна ИксРея - не раздумывая взял бы его (все таки китайцем обладать как то позорно - по крайней мере у нас в Украине)

+1-13ВІДПОВІСТИ  
Vitalii11  

У нас в украине позорно обладать чем либо росийским скорее чем китайским, и на практике китаец практичней выходит

+10-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chery Tiggo 2

сергій
Украина, Нововолынск
05.07.2017

Придбали автомобіль два місяця тому, проїхав уже 3 тис., коробка автомат. На швидкості веде себе досить добре, на обгін без проблем, по нашим дорогам підвіска в міру жорстка. Світло фар приємне. Для в читати відгук

Сергей
Украина, Киев
08.01.2018

Прошло почти пол года с момента покупки авто, машинка проехала 13000 км. Предыдущее авто Деу Сенс. Первые впечатления после покупки только положительные. Благодаря высокой посадке, ощущения, что ты в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010