Відгук Chery QQ 2008 1.1 бензин автоматична

Chery QQ (S11)
Chery QQ

Рік, пробіг: 2008, 30.000 км
Компл.: Base АКП

Автомобиль 2008 года выпуска, купили в 2009. Изначально покупал для супруги и только с вариатором потому, что она "не дружит" с механической КП. За этот период наездили почти 30 тыс км., автомобиль эксплуатировали круглый год. У меня водительский стаж более 30 лет, наездился на разных автомобилях (но с вариатором тоже впервые). Выбирали между Матизом и Чери - Чери победил ценой и комплектацией (хотя давно отношусь к китайской продукции (настоящей) уважительно, зная менталитет и традиции этого великого народа). Тому кто читает этот отзыв, настоятельно рекомендую не обращать внимания на всякого рода отзывы об автомобилях разных производителей, смотрите в корень, в какой стране создан, и собирается автомобиль. Большинство мировых производителей автомобилей (в том числе и знаменитые бренды) давно собирают автомобили не на своей территории и на это есть ряд причин. Так же учитывайте, а кто работает на заводах где собираются избранные вами авто (на многих заводах работаю выходцы из Азии, Африки и другие эмигранты) От культуры, образования и воспитания человека который работает на сборке автомобилей зависит многое! Так вот, автомобили, которые делают в Китае собирают китайцы, у них эмигрантов нет! (ну так мало, что не считается). Это подоплека к тому, что я собираюсь высказать об автомобиле Черии QQ S11, а ничего плохо об этом автомобиле я сказать не могу. Скажу более, что на этом автомобиле я езжу больше чем моя жена (на что она обижается) потому что получаю не меньше удовольствия чем на всех предыдущих авто, которые были в нашей семье. (это 7 автомобиль). Есть ли недостатки? Конечно есть, как в ЛЮБОМ автомобиле, техническом или электронном устройстве. Но они незначительные для этого авто, на мой взгляд. На мой взгляд, если автомобиль отвечает главному принципу - ездить! то это хороший автомобиль, а если он ломается и не ездит (не взирая на бренд и его цену) то это плохой автомобиль. За период эксплуатации не было никаких крупных поломок, проходили сезонные ТО, меняли все то, что необходимо менять при ТО. Хорошо держит догу и зимой и летом, ходовая лучше чем была на моем Accentе. Рекомендую тому кто собирается покупать этот автомобиль с вариатором сразу поменять масло в коробке на синтетику (или летом обкатайте на заводском масле, а на зиму обязательно поменяйте). Не заменимый автомобиль для поездки в городе, хотя ездили и на море и в другие города (500 км и более), все это россказни об неудобстве езды на длинные расстояния Внешние габариты обманчивы, внутри вполне хватает места для 4-х не сильно упитанных людей. Подъёмы на одесской трассе (3 человека с багажом) берет на 5 передаче при скорости 90 км/ч. Практика показала, что движок лучше работает на хорошем 92 бензине, расход бензина для смешанной езды получается 5 литров. Автомобиль рекомендую для молодых семей (пенсионерам так сам доктор прописал) и людям, которые начинают ездить.

Цена - качество, минимальные расходы по обслуживанию и содержанию автомобиля, не требует много места для парковки, юркий для езды в условиях пробок и загруженных дорог. Уверенность в том, что при покупке запчастей вам не всучат какую-нибудь подделку. Китай еще никто не подделывает!!!)))

Слабая звукоизоляция, печки не хватает при сильных морозах, ну и все, что касается моего требования к автомобилю.

Порада покупцеві: Советы смотри в отзыве.

Обговорити відгук про Chery QQ (S11) 2008

sayme

Что-то Вы напутали, в QQ никогда не было вариатора, там стоит роботизированная механика. Это две принципиально разные вещи.

Arelau0950606511

Прочитал отзыв и согласен,что вариатора там точно нет. Машина не совсем плохая, но самый главный недостаток с новой жрет масло, на 4 тыс. 1 л. синтетики. Может еще у кого такая проблема. Проверил и поменял сальники клапанов, снял проверил кольца при мне на СТО, езжу максимум 110 км в час.

tropotyaga85

Подскажите в эксплуатации и ремонте очень дорогой или нет?

КатяОдесса

tropotyaga85, я тоже владелец машины, могу сказать что в ремонте не дорогой, у нас автомобиль с 2007 года и никаких крупных поломок не было до сих пор , а до прошлого года машина ездила на родном аккумуляторе ( все были в шоке , даже мастер не мог поверить) Сейчас к сожалению нужно продавать машину по причине переезда в другую страну .

КатяОдесса

Полностью согласна с автором отзыва, зимой едет как танк

Chery QQ

Елена
13.06.2008

До чери у меня был матиз. Чери купила QQ люкс, в ней есть все для комфортной езды: абс, кондиционер, гидроусилитель, електростеклоподъемники, подушки безопасности, центральний замок... Матиз за те же читати відгук

Лена
12.08.2008

Купила машину 2 месяца назад. ОЧЕНЬ довольна! Расход 1 л в день (около 20 км в день), правда хорошего бензина (нефтек), на плохом бензине едет неохотно... достаточно резвая как для такой маленькой маш читати відгук

Продаж б/у Chery QQ

Chery QQ 2012 Chery QQ 1200$ 2012