Відгук Chery Kimo 2008 1.3 механічна

Chery Kimo (A1)
Chery Kimo

Рік, пробіг: 2008, 62.000 км
Компл.: База

Моей Киме уже почти 2 года. За это время был вопрос с генератором (после использования машины чуть ли не в режиме такси на 51000км), но поменяли в течение недели. Машина для города прекрасная в учётом наших пробок. В базовую комплектацию входит пакет таких "наворотов", как электростеклоподъёмники, электрорег­улировка зеркал, ABS, EBD, ГУР, кондишн, CD/радио/мини-USB-вход, две подушки безопаснос­ти, имобилайзер, задний парктроник, подогрев заднего стекла, регулируем­ая рулевая колонка (вертикальная плоскость: вверх-вниз), датчик давления в шинах, централны­й замок, противотум­анки передние и задние, литые диски, рейлинги. И это всё в базовом варианте!!! Доводчики стёкол, если попросите, при покупке авто установят вместе с более "навороченной" сигнализацией. Коробка механика на 5 передач. Переключаю практически пропорционально скорости километража: 1-я - 0-25 км/час (в среднем 0-10 км/час), 2-я 10-30 км/час (в среднем 10-20 км/час), 3-я - 20-60 км/час (в среднем 20-40 км/час), 4-я - 35-80 км/час (в среднем 40-50 км/час), 5-я - 50-165 км/час (в среднем 50-60 км/час), (больше педальку не выжимал до полика). Расход в городе не проверял, по трассе 5, 9-6, 0, с кондишном -7, 5. Прошла ок 62000км, Я езжу много. Родная резина 175. 60 R14 - это американский стандарт, в Украине нашёл в одном месте, но к тому моменту купил и поставил NOKIAN 185. 60 - разницы практическ­и нет. Вв салоне много различных полочек, карманчико­в и других ёмкостей, что компенсиру­ет небольшой объём бардачка. Есть даже выдвижной ящичек под водительск­им сиденьем и подставка под 2 стакана. При нормальной езде по нормальным дорогам кофе не выливается. Езда - одно удовольствие. Клиренс 13 см, поэтому "залезть" на любоую бровку не всегда удаётся. Есть правда и недостатки. Достаточно жесткая подвеска, через "полицейски­х", особенно широких (на Радужном, например) приходится буквально переступать, а так проезжаю их на 20-30 км/час. Салон не шумный. Широковаты передние стойки кузова, при поворотах влево при определённом угле недостаточ­ный обзор. Но я уже привык, т.к. по стилю езды стараюсь организовывать маршрут, чтобы было минимум левых поворотов. Коротковат­ы штатные дворники, после 9 месяцев использования поставил BOSH - прекрасно работают, они более длинные и мягкие. С наступлением морозов и сменой бензина (с заправок на ANP) на более качественный (Shell) прогрев двигателя 5 минут (минимум) даёт возможность начать движение. Большое лобовое стекло не очень хорошо обдувается в самом верху. Видимо это следствие слабого прогрева двигателя, через 2-3 минуты движения с кондишном это проходит. Мне приходится ездить как на короткие дистанции так и на длинные. Светлый салон, поэтому пришлось купить чехлы, т.к. карты дверей пачкаются, особенно при посадке и высадке (задеваешь ногами). Мыть не пробовал (не сильно запачкались). Задние сидушки складывают­ся 1 к 2 . При полностью сложеных получается довольно большой багажный отсек с, практически, ровным полом. Велосипед полностью вмещается без разборки его и ещё ребёнок сидит на заднем сидении, которое составляет 1-ну меньшую часть. Китайцы предлагают хорошую машину, которая единственная на момент февраля 2008г. была допущена на американский рынок из китайских, по крайней мере из марки Chery. А американцы - народ привередливый. В Южной Америке её продают под маркой Dodge. Вобщем доволен машиной, пока менять не собираюсь. За эти деньги соотношение цена - качество полностью оправдано. Рекомендую.

Комфорт, комплектация, цена

Жестковатая короткоходовая подвеска, затруднённый угловой обзор, не большой клиренс.

Порада покупцеві: Отличный бюджетный качественный автомобиль.

Обговорити відгук про Chery Kimo (A1) 2008

Лиса

Проехала почти 40000 км,всё вроде ничего,проблем особых нет.За подвеску согласна,не для наших дорог,короткоходная.Ну за то уже раза по три и правым и левым колесами побывала в жутких выбоинах,с ужасным грохотом,тьфу-тьфу обошлось.На ТО мои знакомые смотрели,всё отлично.Вот по замене ремня ГРМ вопрос,не ранова-то ли в 40000 км менять,причем в комплекте с ремнем ГРМ меняется натяжитель ремня ГРМ и паразитный ролик??примерно мне сказали стоимость 12-14 тыс.рубчиков.

димон

подошел в салоне к чуду китай-авто в два места глянул и пошел дальше потому что даже зборка внушает стремату, плеваться хочеться.

Виктор

Купи себе за такие деньги 20 годичную иномарку или приору какую-нибудь и радуйся своему чуду ,а лет через пять увидиш насколько китайский автопром заткнет всем рты.

Водій

Ви хоч знаєте про яку машину йде мова. До речі КІМУ продають в Сингапурі, Австралії, Єгипті, Еміратах, Китаї, Гонконгу (виділяють окремо), Італії, Мексиці, Аргентині, Бразилії. Перевірте, якщо знаєте англ мову, або інші. Наприклад. http://www.dr2.it/, http://www.speranzaegypt.com/. Замість того, щоб дивитись собі в "два места", подивився би на машину!!!

Валентин

а я на своей выжал 190, тачка преткак бешеная расход 15 литров супер лучше непридумаешь,попробую утопить по трассе еще больше

Юрий

Прехал 1500 км пока все нравится,да дуги закрывают обзор. Была поблема со стеклоподъемником, посоветовали полить WD40, полил силиконом всё зароботало

Авто у меня 2 года. вечные проблемы с свеклоподъёмниками, сигнализацией, зимой ехал в снег - не работали дворники. И очень жосткая.

а как на счёт антикоррозийной обработки? Под накладкой на двери есть краска?)

машина УЖАС!!! проехала 48.000 тис. и в шоке!!! меняла все что только можно) генератор 2 раза, шаровая и т.д и т.п. ))) советую не вестись на цену и брать дороже и практичней )_

Chery Kimo

Роман
18.05.2008

Автомобилю 1 месяц, пробег 3000 км, производство и сборка - Китай (не заз) !!! При покупке, надо сразу поменять свечи 1 - просторная в салоне 2 - комфортные сидения 3 - отличный дизайн интерьера 4 - о читати відгук

сергей
23.06.2008

прекрасный женский автомобиль, со спортивным уклоном ходовие качества у него хорошие даже учитывая то что я приобрёл кимо для деревни , дороги далеки от совершенства , тем немение тихий в ходу , приёмист читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010