Відгук Chery Eastar 2008 2.0 бензин механічна

Chery Eastar (B11)
Chery Eastar

Рік, пробіг: 2008, 210.000 км
Компл.: максимальная

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Машину брал 4 года назад с пробегом 140 000 км. Все отговаривали от китайца, мол запчасти не найдёшь и тому подобные моменты. Но после того как я проехал на истаре, другие машины не рассматривал в принципе. За такие деньги как я купил (5500 у.е. с газом) ничего более комфортного не нашел.

Есть несколько сборок этих моделей. В Украине самая ненадёжная, достаточно много машин в этих годах были ржавые и крашенные. Я нашел китайскую сборку без единого подкраса (не считая правое крыло, но это не критично) в отличном состоянии с таким пробегом (140 000км). После Aveo эта была просто супер класс. Большая, мягкая, комфортная.

За эти года менял расходники, ничего серьёзного (в основном ходовая, один раз грм). Фары заменил на более мощные, свет по умолчанию слабоват. Все запчасти заказывал на китайце, доставляли за 2-3 дня. Запчасти по цене как на Авео, даже дешевле.

Мотор отличный, на разгон слабоват при таком весе. Лучше всего чувствует себя машина на трассе при скорости 110 - 130 км/час.

Если кому-то важен комфорт, то однозначно стоит брать. Сейчас эти машины опустились до 4300 - 4700 у.е. за такие деньги только ланосы, на которых ездить удобно только дедушкам(извините владельцы ланосов, это моё мнение).

- Много места в салоне. Комфортно даже в 3м на заднем.
- Мягкая. Хорошо проходит ямки, их не слышно в принципе.
- Цена запчастей. Можете сравнить с другими машинами
- Безопасность. Подушки, abs, esp. электропакет - За такие деньги в других машинах такие опции не предоставляются

- Относительно слабая ходовая. Раз в год менял все рассходники на передней ходовой(600-700грн за запчасти). Но дороги ей здорово в этом помогают.
- Задние пружины слабоваты. Если загрузить 5 человек в салон и 2 мешка картошки в багажник и пару сумок, то машина очень приседает. Но попой по асфальту не чирит. Так что если кто-то планирует перевозить много веса, ставьте усиленные пружины.

Порада покупцеві: Обращайте внимание на днище и арки. Не берите украинскую сборку.
В целом, я полностью доволен машиной и пока не планирую её менять.

Обговорити відгук про Chery Eastar (B11) 2008

Правдоруб

Ну если бы не последняя фраза "...пока не планирую её менять", то так и напрашивалось: "Продаёте?" )))

Chery Eastar

NIIK
23.03.2009

МАШИНА БЫЛА 10ДНЕЙ.10 ДНЕЙ ХВАТИЛО ПОЕЗДИТЬ НА ЭТОМ ЧУДЕ , ЧТОБЫ ПРОДАВ , ПОТЕРЯТЬ 30 ПРОЦЕНТОВ ЕГО СТОИМОСТИ.А ТЕПЕР ДЕТАЛИ/ КЛИМАТ РАБОТАЕТ НЕКОРЕКТНО -ТО ХОЛОДНЫЙ ТО ГОРЯЧИЙ.100 КМ 5 ПЕРЕДАЧА ДВИГАТ читати відгук

Украина, Донецк
07.04.2009

Вполне нормальная машина в своем ценовом классе. Комфортная, красивая. Проблем никаких не было. На ТО10000 прокачали тормоза. Все бы хорошо, но с нашими ямами уже побил один диск, появилась маленькая читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010