Відгук Chery M11 2011 1.6 бензин механічна

Владимир Кононов
Владимир Кононов

Украина
Харьков

05.06.2012
Chery M11 Hatchback
Chery M11

Рік, пробіг: 2011, 200 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Standart
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Искали машину для семьи, пересмотрели уйму вариантов за 10-11k $ и поняли, что в машину за эти деньги придется "заглядывать" с первых дней - что-то поправлять, что-то чинить. И салон - либо пластик очень дешевый, либо собрано все через одно место.

Решили посмотреть машины подороже. Нашел в интернете Chery M11 за 100k гривен 2011 года выпуска, очень приглянулся хэтчбэк (с седаном как будто абсолютно разные машины). Пришли в салон, увидели белую (как раз как хотели). После впечатлений от более дешевых машин очень внимательно и критично осматривали все детали, садились на все сидения. В общем, оценивали уже как свою. На удивление - все очень понравилось, и снаружи, и в салоне. Даже в базовой комплектации кондиционер, гидроусилитель, неплохой мотор, просторный и приятный салон (запаха пластика нет), пластик приятный на ощупь, электростеклоподъемники, магнитола, отличная эргономика, большие боковые зеркала. На тест-драйве тоже все понравилось - тихий мотор (сейчас с пешеходами в жилой зоне стараюсь быть предельно внимательным, открываю окно чтобы было слышно музыку - сигнал очень громкий, не хочу пугать, а машину реально не слышно в обычном городском шуме).

До этого думали брать какой-то кроссовер, поэтому переживали насчет клиренса в 12-14 см. За неделю езды несколько раз пробирался по ужасным дорогам - и ни разу не зацепился ни днищем, ни защитой. При парковке даже заехал носом над бардюром - тоже не зацепился.

Пусть машина всего неделю, и пробег всего 200 км, но никаких "детских болячек" не заметно, собрано все отлично. Двери и багажник закрываются легко и плотно. Капот тяжеленный (металл). С непривычки (давно не ездил за рулем, плюс новая машина) в первый день городских пробок (репетиция ЕВРО-2012) фактический расход показало 20 литров. Сейчас уже показывает 14, и думаю еще упадет. Для обкатки приемлемый результат, так что надеюсь что городской расход упадет до 10, а то и ниже.

Очень понравилась динамика на нижних передачах - можно уверенно вклиниться поток машин, не заставляя задних снижать скорость. Ускорение очень хорошее. Выше 3х тысяч оборотов пока не делаю, получется 20км\ч - переключение на 2ю передачу, 40 - на 3ю, 60 - на 4ю, и на 80 переключаюсь на 5ю. А если нужен более быстрый разгон - то надо просто на нижних передачах доходить до 6000 оборотов. Тогда разгон до 100 будет быстрее заявленных 15 сек.

Ради интереса попробовал не сбрасывать скорость в одном крутом левом повороте (справа было много свободного места под стоянку, не было помех и было место под маневр, в случае чего). На удивление, машина прошла четко по разметке, без заноса. Не зря россияне используют эту машину на ралли.

Плюси автомобіля:
Внешний и внутренний дизайн.
Удобство и эргономика, просторный салон (3 взрослых на заднем сидении).
Просторный багажник + сидения, складывающиеся 40:60.
Разумная цена и отличное качество за эти деньги.
Тихий двигатель и отличная шумоизоляция.
Хорошая управляемость.
Кондиционер в базовой комплектации.

Мінуси автомобіля:
Расход. Надеюсь, после обкатки все нормализуется.

Порада покупцеві: Отличный автомобиль для города и трассы.
В базовой комплектации есть все необходимое, дальше просто повышение комфорта

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chery M11 Hatchback 2011

Сержиньо  

И что же это за кроссовер за 10000-11000 $?

ВІДПОВІСТИ  
sas100974  

имеется в виду Geely MK cross

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chery M11

Александр
Украина, Чистяково
12.06.2011

Купил в мае, впечатления только положительные.Прогресс китайцев налицо, чтобы ни говорили завистники и конкуренты.До этого была Geely MK, поэтому есть счем сравнивать.Экстерьер на 5+, интерьер тоже на уро читати відгук

Эдуард
Украина, Днепр
15.10.2011

Китайский автопром рулит! Машина супер. Любит хорошую дорогу, хороший бензин. Расход по трассе от 6л ( 80-90км/час), до 8, 5л (130-140км/час), багажник большой, салон темный не маркий в продаже есть от читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010