Відгук BMW X2 2018 2.0 turbo дизель автоматична

Роман
Москва

21.09.2018

Рік, пробіг: 2018, 300 км

Х2 куплен на замену 7-летнему Кашкаю, который был сдан в трейд-ин (получил за него хорошую скидку и не имел хлопот с продажей).

Выбиралось, как нечто подобное - точно также для поездок выходного дня по центру Москвы (в пределах "трешки") и иногда в туристические поездки по России (и не только), для двух человек без багажа.

За полгода до этого - выбирал сходное авто друзьям среди Ягуар E-Pace, БМВ X2 и Мерседес GLA. Тогда - был заказан топовый белый дизельный Ягуар. И вот спустя полгода, с учетом уже и опыта этих друзей (которые также принимали участие в выборе, равно как и оба сына и др.) - себе мы решили купить уже другое авто.

Специфическое авто. Даже внутри других моделей БМВ. Оно не всем по потребностям, по вкусу и по карману. Но если вам оно нравится, и точно знаете, зач5м оно вас и что это - точно ваше, то - скорее всего не разочарует. Мы уже несколько месяцев - только кайфуем.

Нас с женой именно эта комплектация устраивает вообще полностью по всем тем параметрам, которые мы задавали сами. Естественно, это - очень индивидуально. И другим может совсем не то нужно.

Немецкая сборка (считай, почти как японская). Далее пойдут калининградские (вроде бы).

Адекватная цена и готовность менеджеров к торгу (скидка - составила в итоге более 600 тыс.руб.). Топовую комплектацию с кучей пакетов купил в итоге по цене базовой. Мне это было не так чтоб принципиально, но все равно - приятно.

Обкатанная уже ранее "тележка" (связка "движок, коробка, трансмиссия") на нескольких других моделях БМВ и Мини. Едва ли будут сюрпризы.

Куча всяких опций, без которых, впрочем, тоже можно прекрасно ездить.

Большой запас хода по баку. Раза в полтора больше, чем на Кашкае. Это экономит время и нервы.

Хороший головной светодиодный свет.

Рулится - именно как БМВ. Хоть тележка и с переднеприводными генами, но - это надо просто хорошо проехаться, и все сомнения отпадут.

АКПП-8. Надежная, но мимолетные провальчики при разгоне - все же есть, и на слух и на тягу. В этом плане, вариатор Кашкая 2.0 - для меня до сих пор идеален.

Шины на дисках 19" - 45-го профиля, да еще и рэнфлет (очень жесткая боковина) - жестковаты. По отличным дорогам - прекрасно. Ну мы с женой по таким и ездим, даже на дачу. Но если дороги так себе - то ну их нафиг, лучше что-то помягче и повыше, на 60-м примерно профиле. Наш экземпляр куплен на самом дорогом комплекте дисков и колес из всех возможных для этой модели - Диски 19" Y-spoke 511 Orbit Grey, шлифов, 8J x 19 + шины 225/45 R19 ранфлэт Данлоп Спорт Максс. На зиму думаю взять тоже рэнфлет - липучку Pirelli Winter Sottozero 3 того же размера для мягких европейских зим (для слякотной Москвы - это лучше скандинавок, но это IMHO, тут варианты и резоны у всех свои).

На М-комплектациях - есть стремное место: передняя часть левого переднего подкрылка. Он дырявый, как сито, а прямо за ним - один из радиаторов. Грязь и камни с колеса - Решение не для большинства дорог России. Даже мне с моими условиями эксплуатации - это показалось непрактичным, поэтому категорически не стал брать авто с М-обвесами (бамперы и окантовка дверей, шильдики на передних крыльях и колесных дисках, цветная строчка на коже). Это и была, собственно, главная причина отказа от Х2 в пользу Ягуара пол-года назад. Но сейчас нашлась комплектация без этой засады.

Обговорити відгук про BMW X2 (F39) 2018

Елена
Россия, Санкт-Петербург
07.02.2019

БМВ Х2 машинка-огонек. Я от нее в восторге, отличный подарок от мужа на мой ДР. Стильная внешность, уютная, компактная. Белый цвет. Отличный женский автомобиль, но при этом зажигалочка еще та. Версия читати відгук

Любава
Россия, Москва
30.04.2020

До этого BMW у меня был Opel - машина, которой было всего три года и которая примерно три раза в месяц попадала в ремонт. В какой-то момент мне это надоело, и, как это иногда бывает в жизни, всё сложи читати відгук

Продаж б/у BMW X2

BMW X2 2020 BMW X2 27900$ 2020