Відгук BMW 7 Series 2020 3.0 turbo дизель автоматична

15.10.2020
BMW 7 Series (G11)
BMW 7 Series

Рік, пробіг: 2020, 2.000 км

Так получилось, что по доброй традиции я каждую осень меняю автомобиль, и прошедший сентябрь не стал исключением. После долгих раздумий продавать или нет предыдущий автомобиль, все-таки решил отдать его в добрые руки.

Итак, я оказался перед выбором: Кайен, Панамера, А8. В итоге выбор сделан в пользу Кайена S в очень жирной комплектации с подруливающей задней подвеской, панорамой, камерой 360, карбоновым рулем и так далее. Внес аванс и решил еще раз проехать по автосалонам.

Собственно до сего момента БМВ 7 серии никогда к покупке не рассматривал, но прокатившись на тест-драйве на ней, я однозначно понял - это любовь.

Плавный, мягкий, комфортный автомобиль с фантастической шумоизоляцией, приёмистым двигателем и внятной управляемостью. Решение было принято на месте, и через 2 дня я забрал семёрку. У дилера сразу обтянул бронеплёнкой и прошил до 340 лошадок.

Первые впечатления были смешанными: с одной стороны бескомпромиссный комфорт, с другой - я чувствовал себя персональным водителем. Но понимал, что это дело привычки.

В сравнении с А7 немного лучше во всем: динамика, шумка, плавность, материалы. Но пропасти между ними, конечно, нет. А7 в целом воспринимается как более юркий и лёгкий автомобиль (в общем-то, так оно и есть).

Из особенностей семёрки:

- кинематика подвески такова, что даже очень резкий разгон не ощущается остро;
- пневма в режиме комфор+ превращает подвеску автомобиля в подобие ТЛК-200;
- автомобиль после полностью сенсорной Ауди А7 в целом воспринимается как немного морально устаревший;
- мегапонтовый ключ - бесполезная игрушка, наигрался буквально за 1 день.

Плюсы устану перечислять. Минусов, наверное, нет. Если уж только высасывать из пальца. Разве что двигатель хотелось бы пободрее. Но это вопрос не автомобиля, а версии модели (покупаю всегда исключительно из наличия).

Обговорити відгук про BMW 7 Series (G11) 2020

S.Vish0055

Добрый день!
А вы не знаете случайно где в 7 серии G11 подогрев руля включается)?

S.Vish0055

Я тоже себе пару лет назад взял G11, до нее у меня был Каен рестайлинговый) ну до него у меня тоже было много разных машин, но семерка меня очень приятно удивила и вот уже пару лет с удовольствием на ней катаюсь

BMW 7 Series

Россия, Иркутск
20.03.2020

Автомобиль не единственный в семье, но жена выбирает для езды именно ее. Предыдущий был БМВ 750 тоже коротыш бензин 2012 года , которого жена сначала боялась из за динамики, а впоследствии не вылазила читати відгук

Святослав Федоренко
Украина, Донецк
24.11.2011

Выбирал между Mersedec s600long, хюндай еквос, лексус лс600лонг гибрид и бехой. Хюндай сразу отбросил, хоть и с класс но хюндай все таки. лексу тоже, чего-то не понравился. А вот мерс и беха мне понра читати відгук

Продаж б/у BMW 7 Series

BMW 7 Series 2019 BMW 7 Series 63999$ 2019