Відгук BMW 3 Series 2019 2.0 turbo бензин автоматична

21.05.2020

Рік, пробіг: 2019, 2.000 км
КПП, привід: авт., задній
Двигун: 2.0 turbo бензин

BMW 3 Series 2019 - фото 1 BMW 3 Series 2019 - фото 2 BMW 3 Series 2019 - фото 3 BMW 3 Series 2019 - фото 4 BMW 3 Series 2019 - фото 5
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем привет! Выдалась свободная минутка, и я решил поделиться отзывом о новой BMW 3-series.

ОБО МНЕ

29 лет, пару месяцев назад переехал из России в Лос-Анджелес, Калифорния. Работаю в IT-компании на руководящей должности, в прошлом разработчик мобильных приложений под Android/iOS. Переезд сюда - релокация из нашего Тульского офиса по рабочей визе сроком на несколько лет. К слову, компания наша хоть и американская, но с русскими корнями. Центры разработки в Туле, Минске, Могилеве, Харькове, Одессе и Тбилиси. Головной офис – Санта Моника, Калифорния.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАШИНЫ

1) Toyota Carina II 1990г.
2) Toyota Corolla e11 1999г.
3) VW Tiguan 1.4 122лс Trend&Fun 2012г.
4) VW Tiguan 2.0 180лс Highline 2017г.

ВЫБОР

В штатах, особенно в LA и Калифорнии собственная машина (а лучше две, если семья) - это must have. Общественный транспорт крайне слабо развит, расстояния очень большие. На первый месяц я арендовал Hyundai Santa Fe 2019г. Это была базовая модель, но неплохо упакованная. К слову, машина приятная, практичная, в меру экономичная, но скучная. Базовый мотор совсем грустный. После того, как я решил самые неотложные дела: аренда жилья, документы и т.д. - я сразу начал ездить по авто-салонам в поисках нового друга на следующие 2-3 года.

Изначальные критерии: новая, передний/полный привод, SUV, мощный турбо-мотор, отличная динамика, высокий уровень оснащения, классный внешний вид, относительная практичность (возможность путешествовать по Калифорнии и ближайшим штатам). После Tiguanа с кучей Highline опций вроде адаптивного круиз-контроля, 360-view камер по кругу, электро-багажника, хотелось что-то не уступающее по уровню.

Изначально рассчитывал, что мой предел по финансовым возможностям - это уровень хорошо упакованных Mazda CX5, Toyota RAV4 и аналогичных моделей этого класса. Когда узнал цены на лизинг, условия и дополнительные бонусы, начал уже смотреть начальный premium-сегмент.

Что попало в short-list:

1) 2019 Mazda CX-5 с 2.5T, 250лс, полный привод и максимальная комплектация Signature. Основной фаворит практически по всем критериям. Круто выглядит снаружи, круто выглядит внутри, круто едет. Единственный минус - большой расход. Цена MSRP 38000 долларов.

2) 2019 BMW X3 sDrive30i 2.0T, 248лс. Отлично едет, просторный, но варианты, подходящие по деньгам, были бедноваты по опциям. Плюс слишком большой для семьи из двух человек. Цена MSRP 48000 долларов.

3) 2019 Acura RDX 2.0T, 272лс. Очень круто упакована, космический салон, но по отзывам много проблем с софтом и электрикой. Но самое печальное - 10-ступенчатый автомат ведет себя на малых скоростях крайне неадекватно и непредсказуемо. Цена MSRP 46000 долларов.

4) 2019 Infiniti QX50 2.0T, 268лс. Неплохой салон, очень интересно выглядит снаружи, но просто никакая рулежка, странный вариатор и infotainment система родом с 00-ых. Цена MSRP 51000 долларов.

5) 2019 Toyota RAV4 Hybrid. Лично мне симпатичный брутальный вид, но совершенно дубовый и дешевый салон даже в верхних комплектациях. Подход к дисплеям, эргономике, используемым цветам индикации/подсветки и т.д. - просто ужас. Справедливости ради, гибрид хотя бы едет интересно. Динамика на уровне Tiguan 2.0T 180лс. Цена MSRP 39000 долларов. К слову, только здесь, менеджеры авто-салона сразу накидывали к рекомендованной цене 1-2 тысячи долларов просто за то, что машина новая и популярная.

По ходу тест-драйвов осталось только 2 реальных варианта - BMW X3 и Mazda CX5. Ради интереса решил прокатиться на новой BMW 3-series, которая только весной появилась на американском рынке. Одного тест-драйва хватило, чтобы понять как глубоко я заблуждался насчет SUV. Весьма кстати вспомнилось, что во время одной из предыдущих поездок в штаты, я брал в аренду Ford Mustang Convertible и 2.5 недели путешествовал по Калифорнии, Неваде, Аризоне и национальным паркам - проблем или дискомфорта не было совсем. В BMW 3-series уж точно места не меньше. На нехватку некоторых прежде очень важных опций я уже не обращал внимания.

Немаловажной стала стоимость лизинга BMW по сравнению с Mazda. Несмотря на разницу в цене в 8000 долларов Mazda оказалась в лизинг всего на 35 долларов в месяц дешевле, чем BMW.

И самое интересное, что для BMW в лизинг действует программа - BMW Ultimate Care. Это бесплатное ТО на все время действия лиза. Программа не покрывает только замену резины и тормозных колодок.

Таким образом, я стал владельцем ярко-красной BMW 330i.

В USA во многих авто-салонах тебе просто дают ключи от машины, и ты катаешься один сам по себе в качестве тест-драйва. Ограничением больше выступает малое количество топлива в бензобаке, нежели ограничение по времени или локации.
Кроме того, авто-салон – это часто семейное предприятие. Например, ключи от Mazda CX5 мне давал лично хозяин авто-салона, седой старичок лет 80.

Стоимость: 475 долларов в месяц лизинг + 190 долларов в месяц страховка, down-payment (начальный взнос) - 5000 долларов.

Пробег на момент написания отзыва: 1200 миль (1900 км).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Внешний вид.

Мне всегда нравились BMW, но в новом поколении «трешка» смотрится особенно стильно. Совершенно неожиданно красный цвет оказался очень ей к лицу. На дорогах не теряется даже среди богатого и разнообразного автопарка Лос-Анджелеса.

Салон.

По-немецки выверенный, эргономика привычная после 2-х Tiguanов. Качество материалов очень хорошее. Искусственная кожа на ощупь приятная, не дубовая. Бежевый цвет салон добавляет стиля, смотрится дороже, чем есть, к тому же в жаркой Калифорнии он нагревается чуть меньше темного.

Но есть и минусы – на определенных типах дорожного покрытия проявляются сверчки в торпеде – слишком много сложных элементов и сочленений. Кроме того, похрустывания случаются от перепада температур – солнце VS климат-контроль. Возможно, это ок для американского рынка, тут в целом народ относится проще к машинам и менее требователен. Но такого я не ожидал от BMW. Увы, пока спасаюсь тем, что делаю музыку погромче.

Динамика и двигатель.

Нет слов, одни восторженные эмоции. Постоянно приходится себя останавливать, чтобы ехать в рамках скоростных лимитов. Разгон в спорт-режиме – просто песня, хочется разгонятся раз за разом. При этом, при желании, можно ехать вполне в расслабленном темпе. Лично для меня – идеальное сочетание спорта с машиной «на каждый день».

Шумоизоляция.

Внутри очень тихо, шумы от шоссе и окружающих машин практически не чувствуются. Шума от колес тоже не слышно. Ложка дегтя – упомянутые выше сверчки.

Подвеска и управляемость.

В меру жесткая, но азартная и провоцирующая к активному вождению. Ну а как еще должно быть в BMW 330? Ехать по каньону, по узкому серпантину с обилием поворотов – сплошное удовольствие. Нудный и загруженный фривей – никаких проблем! Длинных путешествий пока еще не было, но двухчасовые поездки переносятся без дискомфорта.

Технологии.

Два огромных экрана с HD-разрешением. Все работает очень быстро, без каких-либо подлагиваний. Управление: тач-скрин или фирменная контроллер-шайба. Все удобно, логично и понятно. Есть спутникое радио Sirius XM. Apple CarPlay работает без USB кабеля – используется комбинация Wi-Fi и Bluetooth.

Парктроники очень точные, срабатывают ровно тогда, когда это нужно. Разрешение камеры заднего вида и в целом ее работа – лучшие из того, что я пробовал. Очень не хватает системы кругового обзора, которой я активно пользовался в Tiguanе. Это одна из немногих фич, которая очень сильно упрощает жизнь водителю.

Круиз-контроль я еще не попробовал, так как продолжаю наслаждаться вождением – даже со сверх загруженным траффиком в Лос-Анджелесе – это чистое удовольствие.

Штатная акустика звучит на удивление здорово. Чистый и мощный звук, адекватный уровень басов. Однозначно нравится.

Расход.

А вот здесь самый главный сюрприз. Я никак не ожидал, что самая спортивная и быстрая машина окажется еще и самой экономичной. Каждый рабочий день мне нужно проезжать 90 км до офиса и обратно. Маршрут проходит по городу, фривею (автострада), каньону с кучей поворотов и перепадов высот, по побережью – то есть режим получается 100% смешанный. В офис я приезжаю рано, до 7 утра, когда дороги еще не загружены.

Пока что рекорд – для 45-минутной поездки в офис. Это соответствует 4.7 л/100км! Обратно, так как еду уже днем, обычно получается в районе (7.8 л/100км). Смешанный расход за все время – (7.3 л/100км). Бензин лью только premium.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Цены на бензин в США очень сильно зависят от штата и конкретного района/города. Типичная ситуация: разница в цене за 1 галлон для двух бензоколонок в нескольких километрах друг от друга может отличаться на 30%! Всего на заправках можно встретить 4 вида топлива: diesel, regular (наш 92), midgrade (95), premium (98/100). В среднем цена Regular бензина варьируется от 3.80 до 4.20 долларов за 1 галлон. Premium: от 4.00 до 4.50 долларов за 1 галлон.

1 галлон = 3.7 литра.

В соседней Неваде налоги и пошлины гораздо ниже – там можно заправляться по 2.80 доллара. У многих заправок есть топливные партнерские карты, которые позволяют существенно экономить. Я, например, заправляюсь в Costco (аналог нашего «Метро»), с их membership - card premium бензин обходится в 3.65 -75 доллара за 1 галлон.

Обговорити відгук про BMW 3 Series Sedan (G20) 2019

Виктор
Россия, Москва
28.01.2020

Взял BMW 320d потому что в данном автомобиле удачно сочетается классика и современность. С одной стороны на рынке это самый свежий компактный седан из премиальных брендов. С другой стороны здесь все к читати відгук

Россия, Москва
24.03.2020

Добрый день, форумчане и случайные гости! Хочу рассказать про мою нынешнюю машину – BMW Gran Turismo 320d X-drive (F34). Запутанное название. Если упростить – это машина на базе третьей серии BMW (F30 читати відгук

Продаж б/у BMW 3 Series

BMW 3 Series 2017 BMW 3 Series 23950$ 2017