Відгук BMW 3 Series 2005 2.5 бензин механічна

BMW 3 Series

Рік, пробіг: 2005, 35.000 км
КПП, привід: мех., задній
Компл.: E90

Доброго времени суток! Являлся владельцем БМВ Е90 325i. Машинку брал официальную, ждал с Германии. Это был мой второй и ОЧЕНЬ долгожданный автомобиль. После приобретения данного авто моей радости не было предела. Но не долго музыка играла...

Сначала о недостатках (а их слишком много):

После тщательной обкатки я начал эксплуатировать автомобиль так, как положено для бэхи с 2.5 литровым мотором и 218 лошадьми под капотом. Светофорные гонки стали обычным делом. При этом к машине относился бережно, делал регулярно ТО, замену масла, вообщем, на машинку не жмотил денег. Но бэха безумно капризный автомобиль и очень проблемный. Поломки сыпались как из рога изобилия: масло из коробки вытекло, то стрелка показывающая сколько осталось бензина накрылась, то система охлаждения полетела. Не буду перечислять все проблемы с которыми я столкнулся при использовании данного агрегата. Задний привод плох зимой, жаль, что у меня не хватило мозгов взять привод 4х4. Подвестка в авто неоправданно жёсткая, даже когда едешь очень медленно - каждую ямку чувствуется. Панель приборов очень быстро стала трястись и греметь, как в авто гораздо ниже классом. Бензин кушала неоправданно много - 14.5 литров по городу. Клиренс слишком мал, да и само авто для малогабаритного водителя (мне с моим 184 см роста было тесновато). Безумно дорогое и низкокачественное обслуживание у официального дилера в Одессе.

Теперь о плюсах авто:

Ходовая очень хороша, автомобиль очень послушен руля, прекрасно управляем даже на больших скоростях (больше 230 км/ч разогнать не удалось). Маневренность на 5, но безопасность не чувствуется, т.к. авто сильно бросает в занос. Неумелый водитель просто разобьётся на этом авто на первом же крутом повороте. Когда обул машинку крутыми дисками, то она стала ещё более красивой, дизайн у неё отличный.

Выводы:

Машина для тех, кто до фанатизма любит БМВ и готов работать как раб только на баварскую автомобильную марку.

1. Дизайн.
2. Управляемость (манёвренность).
3. Обзорность.

1. Ненадёжный баварец.
2. Мало было мощи для 2.5 литра (218 л.с.).
3. Безумно дорогой в эксплуатации.
4. Неоправданно много жрёт топлива.

Порада покупцеві: БМВ - это тачка для мажоров-малолеток, простите, если кого-то обидел, а я уже перерос этот возраст... Всем удачного выбора! Не гвоздя не жезла :-).

Обговорити відгук про BMW 3 Series 2005

BMW 3 Series

Украина, Запорожье
28.09.2009

Машина не серийная .Двигатель из пятой серии с алюминиевым блоком. Очень хорошего качества кожа в салоне - за все время эксплуатации ни разу не оставалось следа от джинсов , что не скажешь о других пр читати відгук

Газмясов
Россия, Томск
18.07.2020

Недавно продал свою 15-ти летнюю машину, купил новый Ниссан Сентра, но блин, старая БМВ все таки тоже была машина. Посчитал что устранение неисправностей нецелесообразно и лучше ее продать. А неисп читати відгук

Продаж б/у BMW 3 Series

BMW 3 Series 2016 BMW 3 Series 21900$ 2016