Відгук Audi Q8 2018 3.0 turbo бензин автоматична

Audi Q8 (4M)
Audi Q8

Рік, пробіг: 2018, 8.000 км
Двигун: 3.0 turbo бензин

Витрата пального по місту: 18.0 л/100км, по трасі: 13.5 л/100км, середній: 15.0 л/100км

Начну с того что я активный драйвер. Не езжу как улитка. Часто выезжаю в другой город или страну. Приемлемая скорость в дальнобой для меня 160 - 220. До этого автомобиля был Porsche Cayenne 3.0d, Audi Q7 3.0d.

На выбор повлиял дизайн, новая модель, заявленный расход топлива (плюсанул 5 литров и решил, что 15.5, максимум 16 по городу будет норм.). Выбрал бензин, потому что влтпшный дизель с ямой в 2 секунды до прыжка, на тест драйве жутко раздражал.

С учётом пробок и тяжелого трафика, при моей манере езды, расход по городу летом с кондиционером доходит до 23л. В режиме супер улитка минимум получалось 15. И это было не просто. Если нету пробок легко сделать 10. Поскольку в Киеве чаще всего - сильные пробки расход меня вообще не радует.

По пустой трассе при скорости не выше 140 получилось сделать 6.5. При 160 - 180 км/ч - 14 -16л/100 км. Этот двигатель очень экономный! Если не надимать на педаль а ездить на круизе. Начинае с 20 км/ч и до 140 максимум, если равномерно ехать, расход будет 6-10 л. Но, я, так не могу!!! Машина тебя страшно провоцирует, ощущение что под педалью не ауди а ламбо!!!

Незначительное усилие на педаль даёт молниеносный ответ и тебя вжимает в кресло так, ка будто боинг идёт на взлёт. Но, есть нюанс, при резком нажатии на педаль машина на мгновение задумывается. Поэтому надо приловчится нажимать). Не смотря на это, в динамике, разгоне и максимальной скоростью, между дизелем и бензом - пропасть.

Запас хода на полном баке 320 - 600 км.

Комфорт, шумоизоляция, подвеска (на 20 -м радиусе) на высшем уровне. Багажник почти как в ку7. У меня опция - сиденье плюс, если надо чуть вперёд подвинул задний ряд и все поместилось. На багажник жалоб нету (с опцией). Очень удобно грузить - низкий пол. Всё помещается так же как в мою старую ку7.

В этой машине все супер. Кроме расхода топлива при активной езде. Но так на всех бензах, я просто ждал чуда от mild hybrid... разочарован ...

Вау фактор, цена, дизайн, комфорт, шумоизоляция салона, мультимедиа, проходимость, практичность (кроме запаса хода).

Расход топлива при активной езде или при пробках.

Порада покупцеві: Обязательно заказать пневму, дотяжку дверей, полноуправляемое шаси, матричные фары. Если ваш стиль езды умеренный - только дизель.

Обговорити відгук про Audi Q8 (4M) 2018

rdiesel

Ваши деньги, ваше право. Но зачем было покупать бензиновую машину, зная что расход вообще не будет радовать. Это законы физики, и чистый бензин без электричества будет есть намного больше дизеля.

rdiesel, Я сделал осознанный выбор. Тогда дизельная стоила на 11000 евро дороже. Это сейчас они сравнялись в цене. Расход для меня вырос на 5 литров. Морально не привычно. Но вполне адекватно. Вот о чем я не подумал, это запас хода до заправки. На бензине он сократился на 300 км.

Zub8

Дякую за відгук.завжди цікаво почути про такі авто від власника.А то по дорогах їздять з такими надмірними мордами,шо пропадає бажання шось питати.а тут зразу все)

Volodimir 8

Где можно ездить 160-220? Это стеб?

lurker4eg

viqzon, Формально за правилами ніде, але 200+ без питань Житомир-Київ, Київ-Бориспіль, Бориспіль-Пирятин.

viqzon, на немецких премиум SUV - везде где позволяет трафик и дорожное покрытие. Владельцы подтвердят.

StasCom

хотел было написать отзыв о машине, кот. тоже не давно приобрел но вы все верно описали, так что также подтверждаю все описанное здесь. бензин куда по ярче чем дизель, если не смотреть на расход

Alexandr Valkov

Чтобы не было турбоямы при старте - покупаем дизельный SQ8 и наслаждаемся звуком выхлопа.

Audi Q8

Илья
Россия, Санкт-Петербург
11.12.2018

Думаю, что отзыв про данный авто будет первым! Только что забрал из салона своего новенького q8-го! Ждать пришлось по предзаказу порядка 3-х месяцев, но оно, скажу, того стоило! Коротко обо мне. 34 читати відгук

Виталий Михайлюк
28.12.2020

Когда взял свою Q8, то был абсолютно уверен, что в выборе не ошибусь, и я был прав. Ее внешний вид цепляет с первых секунд. Кажется, что все в ней правильно и идеально, так, как и должно быть в маш читати відгук

Продаж б/у Audi

Audi SQ7 2017 Audi SQ7 55555$ 2017