Отзыв Audi Q5 2018 2.0 turbo дизель автоматическая

07.06.2018
Audi Q5 (FY)
Audi Q5

Год, пробег: 2018, 5.000 км

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Автомобиль третий в семье после каена 3.0д и ку7 3.0д. Не изменяю вагам и их дизелям, японцы не приживаются т.к. у меня высокие требования к динамичности автомобиля и драйверским ощущениям.

От автомобиля в восторге! Динамика разгона и отклик акселератора, как у бензина. Коробка строчит, как сумасшедшая. Нету задумчивости характерной для дизеля. Отклик мгновенный. Ход педали акселератора минимальный. Ты на него не нажимаешь, а гладишь.

Динамика разгона в любых условиях, мне кажется, даже лучше чем у 3.0д каена, за счёт малого веса. Машина просто выпрыгивает со 140 в 200. На 200 обороты находятся в зоне около 3000. Расход на трасcе 4л/100км - на скорости 100, 120 - 140 - 5.6, 140 - 160 - 6.5.

В городских условиях эксплуатации обороты выше 2000 не поднимаются. Расход в зависимости от трафика варьируется в пределах 5.5 - 8 литров. Если жать и постоянно стартовать на светофорах, агрессивно ездить - выше 10.1 литров, лично у меня, не получалось поднять.

Очень тихий двигатель, он отдалённо, где то под колёсами тихонько шепчет. В салоне на холостых отсутствуют вибрации и шум двигателя. Не всегда понимаешь что он включён. Очень хорошая звукоизоляция всего автомобиля.

Подвеска умерено комфортная. Машина чувствуется сбитой и собранной. Руль это просто сказка у всех новых ауди. Сложно описать, надо порулить чтоб понять. Управляемость при динамичной езде и проходимость на бездорожье выше всех похвал!!!!

Внешне автомобиль кажется маленьким, но в салоне, я при росте 190 см, именно очень комфортно размещаюсь сам за собой на задних сидениях (есть опция задние сидения плюс). Багажник тоже радует обьёмом, его более чем достаточно. Очень сбалансированный автомобиль, абсолютно во всем.

Минус только один - евро 6. Нужно заправлять хороший, чистый евро 5. Тогда все характеристики автомобиля будут отвечать заявленным заводом. Я нашел хорошую заправку и доволен как слон. На плохом дизеле чувствуешь потерю мощности.

Обсудить отзыв про Audi Q5 (FY) 2018

lahm

какие заправки советуете?

Audi Q5

Рамиль
Россия, Уфа
04.06.2020

За два года и 40000 пробега ничего не ломалось. Масло не ест. Автомобиль радует динамикой, плавностью хода и отличной проходимостью. Просчетов в эргономике водителя не обнаружено, все органы управл читать отзыв

Hek
Украина, Керчь
14.01.2017

Автомобиль покупался для жены и в основном эксплуатировался женой, но иногда ездил я, но всё же несмотря на то, что нужно ездить очень медленно он убился полностью в хлам. Поэтому лучше не эксперимент читать отзыв

Продажа б/у Audi Q5

Audi Q5 2012 Audi Q5 20000$ 2012