Відгук Alfa Romeo 147 2003 1.6 механічна

Донецк

14.01.2008
Alfa Romeo 147

Рік, пробіг: 2003, 100.000 км

Перед покупкой Alfa Romeo 147, рассматривалист разные варианты...Honda civic, ford mondeo, а причина покупки была: случайно предложили по хорошей цене машину, которая мне сразу же понравилась. Салон светло-бежевый велюр, очень приятный взгляду. Пластик очень приятный. Сиденье удобное, с достаточным количеством регулировок. Педаль сцепления немного тугая - в пробках разминка для левой ноги. Педаль газа немного утоплена, расстояние между педалями достаточное, чтобы не цеплять случайно. Шумоизоляция средняя, но я не жалуюсь. Руль удобный. Панель обращена к водителю - все под рукой. В общем салоном очень доволен. Обзорность вперед нормальная, правда немного мешают передние стойки при повороте, но к этому привыкаешь. Бековые зеркала небольшие, но достаточные. Стеклоочистители работают достаточно хорошо. Теперь о приятном. Первое время ездил без музыки - слушал мотор очень приятно урчит. Коробка работает четко, передачи включаются легко. Машина резвая, но любит обороты. Больше 180 не разгонял, но если масла нормально количество в двигателе, то со 120 до 160 набирает скорость резво. Средний расход топлива: 9, 2 по компьютеру. Теперь о печальном. Если б не дороги, здесь бы я продолжил восхваления. НО... каждая ямка, каждый шов, люк откликаются в тазовой части тела и сопровождаются стуком в подвеске. В общем подвеска и низкий клиренс - та плата, которую неизбежно надо платить за машину со спортивным характером. По тормозам вопросов нет, нажежные, четкие, прогнозируемые. Абс работает без замечаний. Багажник декоративный, но со всеми нужными трансформациями. В итоге все, что надо помещается, но сзади тогда сидит не более 1 человека.

1. внешний вид 2. салон 3. бодрый мотор 4. хорошая управляемость 5. очень теплая 6. не угоняется (никому не нужна, а от дураков никто не застрахован) машинка с характером

1. жесковата подвеска 2. нет официалов. хотя не разу это не мешало 3. масло ест с аппетотом. надо частенько проверять

Порада покупцеві: несмотря ни на что ни дня не пожалел!

Обговорити відгук про Alfa Romeo 147 2003

Alfa Romeo 147

01.05.2008

Данная версия отличается своей оригинальностью (впрочем как и любая Альфа) , но не даром 147 альфа была признана автомобилем года в европе в 2000 году. Экстерьер оригинальный и необычный, заставляет м читати відгук

Влад
03.05.2011

Очень яркий автомобиль! с характером! все в нем удобно. возможно маленький багажник..но я в основном езжу один и большие грузы не перевожу! она достаточно компактная по городу. габариты чувствую очень читати відгук