Відгук Acura RDX 2012 3.5 бензин автоматична

Евгений
Евгений

14.04.2013

Рік, пробіг: 2012, 8.000 км

До RDX ездил на Honda c-rv 2008. В хонде очень расстраивал маломощный двигатель (2 литра, 150 лошадок), особенно при обгонах свыше 100 км/ч на трассе. Хотелось что-то в подобном кузове, помощнее и с навигацией. Долго присматривался к vw tiguan (2 литра, 200 лошадок), но он объективно меньше c-rv, да и отзывы о движке были не очень. Еще просматривал и тестил Audi Q-3, Q-5, Kia sorento, Mazda cx-5. Договорился о скидке на Q-5 (в черном цвете, 2 литра/210 л.с., без навигации, автомат), почти отдал задаток, но тут нашел в нете новый RDX. В итоге заказал машину чисто по картинке, так как ни одного экземпляра в городе еще не было. Ждать пришлось 2.5 месяца. За 5 месяцев наездил 8 тыс. Впечатления самые наилучшие - надежная как Honda c-rv (ни одного обращения в сервис за это время), шумоизоляция и плавность хода - как в седанах бизнес-класса (Q-5 явно проигрывает), аудиосистема - ничего лучше никогда раньше не слышал (фирменная акуровская ILS), с движком 3.5 просто ракета (273 лошадки, 6.5 секунд до сотни), езжу пока в основном по городу, расход в пределах 14-15 литров. Очень хорошо держит трассу. Еще когда делали предпродажную подготовку заказал установку Яндекс-maps и navitel. Родная навигация только для Америки. Кресла - тоже ничего лучше пока не видел по комфорту, сразу видно - американец: широкая и мягкая подушка. В то же время отлично держит спину и в плечах. Отдельное спасибо за кучу полезных прибамбасов, как например - кнопка закрытия и открытия двери багажника на самой двери и брелке. Из минусов - мастера на сервисе пока так и не нашли способ перепрошивки под европейские стандарты. Оказывается начинка абсолютно новая по сравнению со старыми RDX и MDX. Поэтому езжу с милями, фаренгейтами и барами, но уже привык). Также по сравнению с C-RV меньше ящичков и ниш в салоне.

Мощность.
Плавность хода.
Комфорт в салоне (даже на высоких скоростях).
Надежность.
Аудиосистема.

Практически нет, разве что - из-за небольшого количества бардачков и ниш я бы не советовал это авто для семьи более чем с 1 ребенком.

Порада покупцеві: Не обращайте внимания на отсутствие официального сервиса: сервис акур давно делают на официальных сто хонда (производитель один и тот же), с 2014 года в Украине открывается официальное представительство Acura.

Обговорити відгук про Acura RDX 2012

Remy

Спасибо за отзыв, информативно, интересно. Для себя выбираю между RDX и Toyota Venza. Мог бы я задать вам дополнительно пару вопросов по данной модели ? Вышлите пожалуйста свой мейл на почту box34@ukr.net Спасибо. Роман

Lud19

Купила Акуру RDX AWD , конечно, довольна, но с трудом разбираюсь со всеми кнопками и инструкция по английски. Буду привыкать, но волнуюсь,как вся электроника будет функцианировать в работе. Господа, подскажите блондинке, что её ждёт с этой машиной.

Lud19

Да, главное- Акура 2014 года с шестью цилиндрами. До этого ездила на 21 летней Тайоте Лэнд Крузер, но машина требовала всё больших вложении, вот это была машина- танк. Продаала за 620 долларов, но в хорошие руки и плачу...

Siter

Вообще-то до сотни она разгоняется за 7.9 секунд, а не за 6.5. И второй вопрос - как вам удалось туда Яндекс карты подключить, если они только от интернета работают?

Andrew
19.10.2015

Я второй владелец, на автомобиль наткнулся случайно можно сказать...начал изучать...Прочтя отзывы и тесты просмотрев все обзоры и видео в интернете, больше зарубежных, пообщавшись с сервисом - загорел читати відгук

Егор
18.02.2008

Машиной очень доволен. До этого была "Хонда ЦРВ" в кузове 2005-го года (погибла в ДТП). По Акуре могу сказать, что динамика удивительная.Педаль-в пол, тело вжимается в спинку кресла.Но больш читати відгук

Продаж б/у Acura RDX

Acura RDX 2017 Acura RDX 26500$ 2017