Отзыв Acura MDX 2008 3.7 бензин с автоматом

Hubba Bubba
Hubba Bubba

01.01.2016

Год, пробег: 2008

Расход топлива в городе: 25.0 л/100км, по трассе: 0.9 л/100км, средний: 0.6 л/100км

Приветствую!Владею авто совсем недолго, но уже сложилось мнение и можно писать отзыв. Автомобилей было много и разных. От москвича до Audi RS6. В общем, по Acura... Кстати, была легковая Acura TL когда-то. Неубиваемый аппарат. Собственно, поэтому и взял Акуру и в этот раз. Автомобиль стоит своих денег. Я бы даже сказал, что его немного недооценивают. Вероятно, сказывается малоизвестность марки на нашем рынке. За европейский конкурентов просят больше. После покупки был машиной не совсем доволен, но начинает нравится. Привыкаю, наверное. Машина все еще выглядит современно. Интерьер, думаю, будет еще актуальным пару-тройку лет. Пластик хорошего качества, как и отделка в общем. Кожа быстро "устает". Сиденья удобные, все приборы на месте. В общем, по эргономике вопросов тоже никаких нет. Шумка в автомобиле слабая. Надеялся, что машина будет потише. Двигателя ей хватает. При моей езде расход очень огорчает. Думаю ставить ГБО. При не самой агрессивной езде расход под 25 литров. Здесь немцы тоже выигрывают. Моя RS6 при объеме 4.2 и мощности 450 л.с. брала на 2 литра меньше при очень агрессивной езде. Давно заметил такую тенденцию с японскими автомобилями. Низкотехнологичными их назвать нельзя, но по какой-то причине двигатели их более расточительны с бензином. Автомобиль пока не ломался, но я верю в надежность бренда. Выбирая между Туарегом, Акура иди МЛ этих годов выпуска, определенно взял бы Акура. Цена-качество ее конек. В общем, рекомендую.

Мотор. Отлично работает система полного привода (проверенно в заснеженные дни). Интерьер и экстерьер все еще выглядят современно. 7 мест.

Плохая шумка. Расход. Слабое ЛКП, легко появляются сколы.

Совет покупателю: Если не пугает расход, покупайте.

Обсудить отзыв про Acura MDX 2008

Ozzi

Был у меня такой....Хороший семейный авто. Основная проблема - пневмоподвеска, которая "живет" в наших условиях не долго, а замена - дороговато. Лечится заменой на обычную (в моем случае помогло)

Ozzi

Если все разрулится, я бы взял еще раз такую, но рестайл (2010-2013гг) Там 6-ти ступенчатый автомат - пару-тройку литров сэкономит. Но по ним предложений практически нет.
ZDX - тоже интересный вариант.
Удачной эксплуатации