Відгук Volkswagen Polo 2018 1.4 turbo бензин механічна

Volkswagen Polo Sedan
Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2018, 60.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Именно данная модель у меня в эксплуатации с 2018 года. Вообще это уже 3 поло в моих руках. Первый был чистокровный немец. Второй и данный GT уже российской сборки. Особой разницы между российской сборкой и европейской я не заметила. Скорее разница ощутима именно из-за года выпуска. Раньше мне кажется, как-то попрочнее авто были. И металл повыносливее.

Ну, что касается автомобилей, тут мнения всегда у всех будут расходиться, каждый преследует свои цели при покупке. Многие живут в общагах, но влезают в огромные долги, чтобы взять тачку по-круче. А у кого-то есть хороший заработок, но они берут экономичные и удобные для себя варианты. Я всегда была такого мнения, что автомобиль, в первую очередь, должен быть надежным. Вот как раз в этом плане я доверяю только VW. Никогда не подводил. Мне кажется, они вообще не ломаются, если за ними ухаживать должным образом. Ни с одним из моих никогда ничего не происходило. Всегда на подхвате, как преданный конь.

Итак, данная модель GT пришла мне на смену поло 2012 года выпуска. Выбор пал именно на нее, а не на обычный поло, так как на 2018 год кузов немного потерпел изменения с завода. Дизайнеры поменяли форму фар и капот. А мне нравится именно V модель. Визуально машинка очень симпатичная и аккуратная. Ну внешний вид описывать нет смысла, все и так видно. У меня модель на МКПП. Двигатель 1.4 TSI 125 л/с. На данный момент такой комплектации уже на поло не бывает, а очень жаль. Даже работники дилерских центров говорят, что это одна из самых удачных модификаций. Теперь такой двигатель если и есть, то только с автоматом в комплекте. Авто очень шустренькое. Расход вообще радует. В городском цикле не больше 5-6 литров при смешанном стиле. По трассе меньше.

На данный момент пробег в районе 60 тыс. По ходовой все еще родное, в отличном состоянии.

Салон без излишеств. Вполне комфортный для авто своего класса. Что мне особенно у них нравится, так это качество текстиля. Легко чистится, и не затирается со временем. Пластик однозначно в десятки раз лучше, чем на новых Ладах и корейцах с китайцами, но хуже, чем на моем первом поло 2008 года выпуска. Мультируль спортивный кожаный. Он мне нравится, удобный. Ну по примочкам климат, круиз это все имеется. Имеется еще много всего, но я этим не пользуюсь.

Автомобиль хорош для ежедневного использования, для людей, которым приходится много мотаться по работе и для молодежи он тоже идеально подойдет. Для семьи с маленькими детьми все же лучше выбрать авто другого плана. Сейчас у нас появился малыш, и мы столкнулись с проблемой перевозки детского транспорта. у кого большие коляски, имейте ввиду, что она займет все пространство багажника.

Что могу сказать по з/ч. Очень много всего неоригинальных за приемлемую цену. Но вот есть з/ч, которые есть только в оригинале и, вообще, если вы хотите оригинал, но приготовьтесь выложить немаленькую сумму даже за самую незначительную мелочь. Так, например, оригинальный задний бампер стоит в районе 16 тыс. рублей, а его пластиковое крепление по 4000 рублей за каждое, левое и правое. Зеркало с электроподогревом идет полностью в сборе за 25 тыс. рублей, а вот китайская крышка на зеркало отдельно продается и стоит всего 500 рублей. Но с другой стороны, на поло очень много все есть с разбора.

Поэтому, в принципе, мое мнение, что автомобиль хорош во всех отношениях. И цена в салоне на новые авто приемлемая. По крайней мере, за эту стоимость лучше взять его, чем какого-нибудь корейца.

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2018

Volkswagen Polo

11.05.2018

Долго выбирал авто, сначала думал брать Октавию 1.4 в базе, но потом понял что по деньгам не выйдет и переключился не б класс, смотрел рапид, Сандеро Степвей и Логан. Рапид кроме кузова лифтбек вообще читати відгук

Костя
Украина, Луцк
08.12.2018

Добрый день всем автолюбителям! Сегодня ровно неделя как выехал из автосалона. Пробег 750 км. Ну, что можно сказать, за это время в принципе пока всем доволен. Поначалу не мог никак устроиться за читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017