Відгук Volkswagen Polo 2018 1.4 turbo бензин механічна

Volkswagen Polo

Рік, пробіг: 2018, 300 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Компл.: Comfortline

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Долго выбирал авто, сначала думал брать Октавию 1.4 в базе, но потом понял что по деньгам не выйдет и переключился не б класс, смотрел рапид, Сандеро Степвей и Логан. Рапид кроме кузова лифтбек вообще ничем не зацепил, Логан сразу отпал, степвей понравился клиренсом, что есть дизель на механике, но отделкам салона, и место в салоне и багажнике меня отпугнуло. Поло понравился визуально, седан, вместительный уже садились 5 человек и полный багажник и кондиционер, на динамику не влияет, по трассе под горку на 6 передаче набирает до 140 спокойно. Ходовая для меня мягкая до этого был сивик 4д 2011 года, там каждую кочку чувствовал. Салон строгий и сделан качественно, вроде материалы не дорогие а выглядит достойно, не так как в Рено. Клиренс отличный не такой как в Хонде, посадка как в кросовере, ну это мои ощущения. Пробег пока небольшой но в целом все нравиться. Планирую в будущем сделать чип, 160 лошадей и 260 крутящего подкупает. Добавлю из допов у меня мультируль кожаный и мультимедийная система.

двигатель тяговитый, мощности за глаза, кузов оцинкован, клиренс, 6 ст. Механика, економичность по городу (на обкатке в пробках около 8 литров). Вместительность на уровне с класса. Внешний вид, классика wv, строго но со вкусом, виглядит как мини пассат.

Для меня пока минусов нету, может только как небольшой недостаток это 1 передача, странно включается то не доходит то доходит. Но в целом я думаю притрется.

Порада покупцеві: Если вам надо хороший тяговитый движок, то лучше среди одноклассников вы не найдёте, по динамике рядом только октавия 1.4, но разница почти 5 тысяч. Дизайн, лично мне нравиться, клиренс, вместимость, в общем то что я написал в плюсах. Если конечно машину брать под гбо, то это не вв поло 1.4 тси. Цена тоже, если брать без допов то 14 тыс, корейца дороже со своими жрущими атомсферниками.

Через 2 міс. і 14 днів Алексей дописав: Пробег уже 3800, что можно добавить. Расход 7,5 почти всегда очень редко доходит до 8 это когда город стоит. А так в среднем 7,5 постоянно можно добиться и 6,8. Я так понимаю на таком пробеге двигатель обкотался и уже можно говорить о динамике а она как для меня аховая. На 3 передаче можно ехать в любов диапазоне, от 50 до 130 ускорение моментальное, бывает что не успеваешь реагировать на происходящие на дороге с ее денимикой. На трассе обгоны бомба, даже с полной нагрузкой динамичные ускорение с 130 до 160, под горку также. Уровень масла как при покупке ни грамма не сожрало, буду делать межсервисную замену на 7500 пробега. Очень нравиться ещё то, что заезжяю и съезжаю с любого бордюра, так что парковаться можно на любом куске тратуара если надо. Из небольших минусов: 1. Резина хватает камушки между протектором на грунтовках да и так находит, приходиться чистить переодически, а то при езде стучат по асфальту. Ну и само качество резины оставляет желать лучшего. 2. Подлокотники затираются немного. Когда ложишь руку потом пятна остаются, приходиться постоянно их вытереть и чистить. Беспокоюсь за их долговечность. А так в целом все отлично, автомобилем доволен. По мере что либо нового, отзыв буду дополнять.

Через 12 міс. і 27 днів Алексей дописав: Всем привет, пробег 20 тыс, полет нормальный, масло каждые 8-9 тыс меняю.

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2018

Slavik0080

Октавия -это другой класс.В эти деньги я бы тоже взял поло 1,4 !

Shep

Slavik0080, 100% до 15К ничего лучше не купить нового! автору безпроблемной эксплуатации! кстати не знаю зачем чип этой машине , она и так самая быстрая в классе и быстрее почти всех базовых моторов С класса, к тому же потеряете 3х летнюю гарантию! +куланс, а гарантия у VW хорошая!

Shep

Shep, я ездил на такой машине, и добавлю что стоковая резина не годится даже для того чтобы использовать стоковый потенциал этого двигателя, чуть влажный асфальт и на 2й передаче сплошной букс, зацепа нет, антипробуксовки в этой комплектации тоже нет, так что не факт что даже с хорошей резиной будет толк от чипа, а потратится прийдется конкретно: 350-400$ чип и почти столько же нормальная резина , минус гарантия... вобще насчет чипа советую подумать хорошо, я бы просто потратил деньги на 16 легкосплавы с хорошей резиной и вид будет лучше и управляемость и зацеп и с гарантии не слетите!

Правдоруб

Присоединюсь к вышесказанному в обсуждении и полностью согласен с выводами автора, на данный момент, если не ставить гбо - это именно то авто! А если ставить ГБО, то тоже Поло, только 1.6 (до 2018г по цене наверное брал бы Типо, но они сейчас обнаглели...)

Dmytro89

проехал на таком же на данный момент 22 тыщи, проблема с первой была и есть, не всегда включается с первого раза.

Slavik0080

Turbo Dimon, на ДСГ нет этой проблемы

Dmytro89

Slavik0080, на дсг своих проблем хватает

sergey_m

Полное произв-во из РФ, металл/кузов-РФ, покраска-РФ, сборка-РФ, двигатель-РФ...имхо лучше доложить до сборки ЕС/Корея. Это о качестве,не говоря о "братьях"...

Василь К

sergey_m, от через "братьях" цей варіант не розглядається впринципі при будь-яких умовах

Ser Gio

sergey_m, То що російська збірка, це ще нічого не говорить - по кузовщині метал і покраска на високому рівні - більше 100 мікрон - це дуже добре. На попередньому поколінні двигун повністю йшов в зборі з Німеччини і це не заважало йому мати купу косяків. Тому питання російської збірки має лише суто принциповий характер - чи готові ви купляти авто в агресора.

Может кто знает, когда глушу авто, или уже чтоб на нейтрален и собираюсь заглушить, слышу характерные щелки или цокот, под капотом, что это может быть ?

Shep

Алексей Polo, это норма, после длительных поездок у меня тоже такое бывает, остывают всякие железные патрубки видимо

Shep, спасибо , уже погуглил, успокоился.

Руслан Денисеко

Кто что может сказать на счет ходовой пробега 500км, при езде по ямках звук вроде бы стойки под стукают многие просто говорят что это такая У поло робота стойок у кого как???а ,еще при маленькой скорости по ямках что то под рулем под дребежит??

У кого какой расход на поло , пробег уже 2,5 тыс .По заргруженому городу с пробками 8,0 по городу ,в выходной день 6,5-7,0 . Это адвекватный расход ?

Правдоруб

Алексей Polo, адекватный, в смысле нужен больше? )) Конечно адекватный, с такой-то мощью..., Вы ещё спрашиваете. (таким авто не владею)

Правдоруб, я интересуюсь потому что производитель заявляет 7,5 . Ну наверное это у него при идеальных условиях експлуатации .

У меня показатели меньше чем заявлены производителем только в выходные дни. До 7 литров. По трассе при скорости 120-130 5,8-6,0 литров, считаю что это отлично. При 100 км 4,8-5,0 литров.

Shep

Алексей Polo, я тоже считаю это отличным расходом, учитывая мощность

Роман Косый

Мужики, метаюсь очень трудно выбрать между C-elysee и поло. В поло больше двигатель нравится, та и вообще, немецкое качество (хоть и российской сборки), а ситроен больше по габаритам и просторнее. А как вы считаете? Лучше взять поло?

Роман Косый, в Елисе не сидел сравнить не могу , но движок у поло класный, только ради движка можно брать . Лично я после 2 месяцев покупкой доволен , классный движок , економичность , вместительный салон и багажник , ну и клиренс хороший что тоже не маловажно . Ещё возьмите во внимание качество кузова , которое у поло явно лучше .

Правдоруб

Роман Косый, согласен с автором отзыва, среди этих двух, учитывая сегодняшние цены, Поло по приятней. Это касается и культуры езды (управляемость, комфорт подвески), и мощных двигателей. Единственное, что может склонить к С-элизэ это возможная разница в цене на базовые версии (больше 1,5 тыс.у.е.) или выбор сугубо дизеля.

Нужна помощь, решил чипануться , интересует проверенные места в Одессе или на крайняк Киев. Если кто знает подскажите, буду благодерен!

Volkswagen Polo

Костя
Украина, Луцк
08.12.2018

Добрый день всем автолюбителям! Сегодня ровно неделя как выехал из автосалона. Пробег 750 км. Ну, что можно сказать, за это время в принципе пока всем доволен. Поначалу не мог никак устроиться за читати відгук

Елена
Россия, Брянск
25.11.2020

Именно данная модель у меня в эксплуатации с 2018 года. Вообще это уже 3 поло в моих руках. Первый был чистокровный немец. Второй и данный GT уже российской сборки. Особой разницы между российской сбо читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12200$ 2017