Відгук Skoda Superb 2010 1.8 turbo бензин автоматична

Степан
Степан

Украина
Киев

23.07.2018
Skoda Superb Combi
Skoda Superb

Рік, пробіг: 2010, 130.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.7 л/100км, середній: 8.7 л/100км

Начну с плохого. Через неделю использования загорелась лампочка низкого уровня масла. После всех выяснений оказалось, что необходим ремонт двигателя. Ремонт обошелся в 1800$. После ремонта, масло перестала брать и автомобиль прибавил в динамике. В интернете много информации про двигатели TSI выпуска до 2013 г. Жаль, что я это не почитал до покупки.

Вторая проблема случилась с DSG. После некоторого периода подергиваний, ударов, подвисаний стала загораться ошибка. Коробка уходила в аварийный режим. Замена сцепления обошлась в 570$. После замены сцепления, коробка работала идеально.

Кроме этих двух поломок за три года владения менял, какие-то резинки в ходовой и лампочки в противотуманках. Других поломок не случалось.

Из хорошего. После ремонта двигателя и коробки автомобиль радовал. Качественная сборка, просторный салон. Шумоизоляция хорошая. Очень много места для задних пассажиров. Багажник огромный и практичный. На ходу автомобиль мягкий, ямы проглатывает спокойно. Отличный свет. Плюшки в комплектации.

Расход. В городе больше 10 среднего расхода не бывало. По трассе 7.3-7.8 в зависимости от скорости и загрузки.

В качестве следующего автомобиля выбрал для себя Camry. После трех недель эксплуатации разочаровался, продал и пересел обратно на Superb. К тому времени еще его не продал. Суперб в по комфорту на голову выше. Субъективное мнение.

Плюси автомобіля:
- Комфорт, шумоизоляция.
- Расход.
- Просторный салон.
- Внешний вид.

Мінуси автомобіля:
- Проблемы с TSI и DSG в автомобилях до 2013 г.
- Потери в стоимости при перепродаже.

Порада покупцеві: Можно брать после 2013 года. Обязательно проверять компрессию в двигателе и делать диагностику DSG у официалов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Superb Combi 2010

Ser Gio  

Я так розумію, автомобіль брався б/в? З яким пробігом?

ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

Ще один доказ, що коли нам приганяють з Європи 3-4 річні Вагівські авто з пробігом як правило 150-200 тис. готуйте кошти на ремонт авто і коробку - самі дороговартісні там. але ж гонщики розкажуть легенду про "пробіги по автобану" які "дуже корисні автомобілю" і взагалі "не зношують його")))

+6ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Ещё одно док-во того, что брать для себя с рук "незнакомое" авто с турбиной и автоматом (даже с Европы) это в итоге заранее проигрышная лотерея. Исключения, разве что, составляют отдельные надёжные акпп (гидротрансформаторы) и то, после надлежащей проверки.
Ну а по сравнению с Камри, тут кому что важнее, у неё то же есть достоинства

+3-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Superb

Дима
Украина, Киев
24.02.2011

Машину купил в прошлом году, только выехал с салона начало тянуть руль вправо думаю такого быть не может авто новое.Еду на следующий день на сервис(АВТОСОЮЗ на Петровке) мол говорю так и так такая проб читати відгук

Вадим
Украина, Киев
06.03.2011

Скажу зразу я не маю ще автомобіля. Але цікавлюсь новинками ринку, та автомобілями загалом. Автомобіль на мою думку не поганий, адже можна вважати, що це “Німець” . Адже мотор та техніка Німецькі. Авт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016