Відгук Renault Scenic RX4 2001 2.0 механічна

Александр
Александр
Украина
Киев

10.03.2008
Renault Scenic RX4

Рік, пробіг: 2001, 111.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

До покупки Рено Сценик ездил на Форд Маверик....но решил ее отправить на зпаслуженный отдых..выбор был велик: выбирал из Сузуки Гранд Витара, Форд Галакси... Теперь о самой машине. Салон удовлетворительный, но: Кожа скользкая, а летом потеешь на ней как на дермантине. Если передние сидения более менее вместительные, то сзади как будто расчитаны на подростков. Задние подголовники постоянно падают в нижнее положение, а так сидеть крайне неудобно. Заднее сидение сделано на троих причем разделение очень четкое с регулировкой каждого сидения по наклону спинки, но зато прилечь уже не получится из-за развитых валиков. Каждое заднее сидение очень удобно поднимается и складывается – багажник впечатляет размерами. Средняя часть главной панели и часть подлокотников на дверках обработаны странной черной резиноподобной краской. Стоит зацепить - слезает на раз. Остаются некрасивые серые проплешины. Ручка ручного тормоза расположена слишком низко, чтобы достать нужно сгорбится. В салоне куча разных ящичков и ниш – очень удобно. Обзорность почти идеально. Свет фар или даже вместе фары и противотуманки – великолепно! Передние стеклоочистители – без проблем, а вот сзади – дворник включается сам при движении задним ходом в дождь. Это совершенно отвратительно зимой в мороз. Датчик дождя считает что снег и лед это тоже мокро и включает примерзший дворник… последствия не трудно предположить! Мотор очень резвый и нетребовательный к качеству бензина. Передачи включаются просто двумя пальцами. Динамика при одном пассажире и выключенном кондиционере – очень хорошая. При нескольких пассажирах и кондее начинает тупить. В повороты входить нужно только на 1-й скорости – у 2-й странный диапазон, но при небольшом накате движок не тянет, глохнет.

Плюси автомобіля:
Компактный автомобиль, верткий, легкий в управлении, большой клиренс, относительно комфортный. Великолепно держит скользкую дорогу. Экономичный по топливу.

Мінуси автомобіля:
Высокая цена обслуживания на фирменном центре. Желание развести на деньги и делается это с наивностью ребенка-дауна. Комьютеризация автомобиля достигшая опупея. Внутри колес стоят датчики давления. Датчики одноразовые со встроенными радиопередатчиками. Работают всегда, даже когда автомобиль стоит, соответственно батарейки дохнут, а менять нужно весь датчик, т.к. он неразборный.

Порада покупцеві: Хороший автомобиль...но имеет свои недостатки....решайте сами покупать или нет....

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Scenic RX4 2001

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Scenic RX4

Сергей
Украина, Донецк
28.04.2008

Машина отличная, полный привод, отличная динамика, то что и нужно на наших дорогах, неплохая аудиосистема 6 динамиков + 2 ВЧ, при этом магнитола кассетная с ченджером на 6 дисков т.е. слушать можно лю читати відгук

Виктор
Украина, Днепр
18.07.2009

До Реношки ездил только на легковых авто и все время мечтал о джипе или чем-то в этом роде. Но так как на джипец хватало только на старенький, стал смотреть на паркетники. RAV4 сразу отпал, уж очень о читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016