Отзыв Renault Kadjar 2016 1.5 turbo дизель с автоматом

Артур

19.06.2017

Год, пробег: 2016, 1.500 км
Компл.: ZEN

Расход топлива в городе: 5.1 л/100км, по трассе: 4.8 л/100км, средний: 4.9 л/100км

Итак проехали на Каджаре 1500 км, и решил поделиться своими впечатлениями об автомобиле, Внешний вид: здесь конечно на любителя, лично мне не очень, а вся семья в восторге, форма капота в виде крыльев манты, не совсем смотрится красиво, да и сам автомобиль как надутый. Передние сиденья очень удобные, регулируются довольно в широком диапазоне, посадка на первый ряд удобная, чего не скажешь о заднем ряде. Не большой дверной проём, да и открытие самих дверей на небольшой угол, доставляет не удобства при посадке на задний ряд взрослому человеку, хотя на заднем ряду места вполне достаточно, однако явно не хватает регулировок сидений, поэтому сидишь на них как школьник, что не совсем удобно в дальних поездках. Обзор довольно не плохой, но при езде, сильно дребезжит зеркало заднего вида. Обшивка салона довольно качественная, но только для водителя и переднего пассажира, на заднем ряду всё бюджетненько, такое впечатление, что автомобиль делался только для двоих, если так то получается довольно романтично, ну что поделаешь французы. Подвеска Каджара довольно энергоёмкая, и на Украинских направлениях чувствует себя довольно уверенно. Двигатель Каджара конечно не много слабоват для такой массы автомобиля , и сильно на нём не разгонишься, но его вполне хватает, что бы на трассе спокойно и безопасно обогнать фуру, причём езжу на ECO режиме. Расход при спокойной езде в городе 5.1 на трассе 4.9. Работа коробки передач не совсем понятная, по моему коробка и двигатель живут каждый своей жизнью. Отдельная тема обесшумка: её просто нет, поэтому при движении автомобиля вы будете довольно хорошо слышать все аэродинамические шумы, и рык двигателя, который кстати работает как трактор. Ну о надёжности не будем говорить, судя по отзывам двигатель dci не отличается особой надёжностью, да и роботизированная КПП не совсем надёжная, но время покажет. Багажник довольно большой, но высокий порог, очень не удобно грузить тяжёлые вещи, и большие чемоданы.

Удобная посадка водителя и переднего пассажира.

Двигатель работающий как трактор, очень плохая обесшумка, не удобная посадка на задний ряд, не надёжная КПП, не большой мото ресурс двигателя, высокий порог багажника.

Совет покупателю: Рекомендую покапать автомобиль фанатам компании Рено, а так же молодым мамашам, для города и на не большие расстояния самое оно.

Обсудить отзыв про Renault Kadjar 2016

Wert

наче і відгук, але менехер Хенде з вас хреновий))))))))))))))))

ответить   -2
Slavik0080

Wert, Чего менеджер?Всё вполне соотв. и моим впечатлением после теста,только расход меньше 7 литров у меня никак не падал,но это индивидуально.

ответить   +1-1
Shep

Slavik0080, это да я на своей тоже могу в 6 вложиться, а могу и в 8 но 5,1 это наверное когда и автомобиль в эко режиме и водитель тоже

ответить   -2
MaxPower

Вы написали, что шумка плохая. А где лучше? С чем Вы сравниваете? Вроде как у Кашкая и Спортеджа похуже

ответить   +3-2

MaxPower, Сравнивал с SUZUKI SX 4

Slavik0080

MaxPower, у Спортеджа 2,0 дизель шумка как раз по лучше чем у Каджара.

ответить   +2-4
99Maxim

Спортейдж на порядок тише, это факт. А в каджар и кашкай забыли ее положить.
Расход очень приятный, это бортовик показывает или сами замеряли? Мой меньше 6,5 в городе не ест!(((

art.beccker

99Maxim, Показывает бортовик , сам пока не замерял.

99Maxim

Спинки по наклону регулируются?

99Maxim, Передние да, диапазон довольно большой

Правдоруб

art.beccker, очень тонкий троллинг ))

ответить   +2-2
Shep

да нормальный двиг, только есть 2 ньюанса, слабый маслянный насос, из-за которого может накрыться турбина и слабая топливная , реашется заправкой только элитного дизели и заменой масла на 8-10 тыс, а не на 15.. это существенно увеличит безпроблемный ресурс ... насчет коробаса ХЗ что там с надежностью у рено, но если тут с одним сцеплением, то я бы его не брал чисто из-за его кривой работы

ответить   +1-4
flusspferdchen

Shep, на Каджарі має стояти K9K 647/847 з паливною SIEMENS/VDO PCR 2.3, на яку нарікань не було. проблеми були з паливною системою Делфі, яка була на двигунах до 95 к.с і до Євро 5, потім її замінили на Бош

Shep

flusspferdchen, возможно, спасибо за уточнение

ответить   -1
Mister_2

"проехал 1500 км...", "не большой мото ресурс...", "не надёжная КПП..." - вы на кого расчитываете оставляя такой отзыв? Вы думаете мы поверим вам? Проехали 1500 и уже предел ресурсу мотору или КПП...? А не, вы купили каджар заранее зная об этом? ))))

ответить   +3-1
Tangeyzer

Из отзыва истина только про заднее зеркало. У меня уже 9000 пробега и Машина очень нравится. Огрехи сборки типично французские, ничего критичного. Про звук двигателя - не надо заливать в бак что попало. Цетановое число топлива для этого двигателя должно быть несколько выше, чем то, что продают на большинстве заправок. У меня тракторных звуков не наблюдается. Был момент, так залил нормальное топливо и все гут стало.

Tangeyzer, А что Вы заливаете в свой автомобиль? поделитесь, если Пульс ОККО что попало то посоветуйте что то лучшее,буду Вам очень благодарен!!!

Shep

arturbeccker, я тоже лью только дизель-пульс, может он не такой как в Европе, но разве в Украине есть лучше дизель?

Slavik0080

Какое сцепление в Каджаре стоит,сухое или мокрое?

Slavik0080, Сухое

Tangeyzer

Я на Wog заправляюсь. Проблем и грохота пока не было, тянет двиг нормально. 1 раз на кло заправился, то да, звучок был тракторный. Пришлось налить в бак очиститель форсунок и цетан-корректор Hi gear. Попустило. Хорошая кстати химия. Я на прошлом таком же дизеле 3 года пользовался. На воге пока проблем не было. Уже 9100 пробег. Хотя слышал, что люди и на воге на не очень топливо попадают.

Shep

Tangeyzer, вот в том то и дело , что я про вог тоже периодически слышу негатив, а про окко нет

Tangeyzer

На самом деле к9к не сильно к топливу чувствительный. Звук неприятный может быть, но последствий тяжких не будет. Я на прошлом дизеле больше 300000 наездил, потом форсунки подливать слегка начали. Все время на воге заправлялся. Из канавы конечно заправлять не надо, потому что комплект форсунок стоит удивительных денег.