Отзыв Renault Kadjar 2016 1.5 turbo дизель с автоматом

Lurker4eg

01.10.2016

Год, пробег: 2016
Компл.: Intence

Renault Kadjar 2016 - фото 1 Renault Kadjar 2016 - фото 2 Renault Kadjar 2016 - фото 3 Renault Kadjar 2016 - фото 4

Автомобилем не владею, был на тест-драйве 01.10.16. На бориспольской выставляли оффроад покатушки, друг позвал. Пока он был в очереди я собственно от нечего делать записался на каджар поколесить по бориспольскому шоссе.

Дизайн упускаем, т.к. на вкус и цвет товарища нет. Хотя хотелось бы отметить сходство задних фонарей да и двери багажника в целом со спортажевской. Правда сейчас все машины друг на друга в деталях похожи стали.

Комплектация топовая, без некоторых опциональных плюшек. LED фары, которые в силу того, что на улице было светло оценить не удалось, комбинированная кожа/ткань в салоне, слежение за полосами и еще куча всего. В принципе неплохо. Привод авто только передний, т.к. полный идет только с мотором 1, 6 и механикой. В салоне/багажнике места +/- как в спортаже, возможно немножко меньше в салоне сзади. Но точно больше чем в мазде СХ-5. Сидушки можно сложить рычажком из багажника. Мультимедиа и климат особо не клацал.

Отдельным пунктом хотел бы отметить приборку. Совмещение тахометра и спидометра в одном колодце я как-то недопонял. Возможно это вопрос привычки, но сходу понять в каком состоянии оборотов/скорости ты находишься сложно. 2 колодца для меня как-то привычнее.

По драйву. Ехал только по бориспольской, соответственно оценить подвеску не смог. Мотор и коробка оставили двоякое впечатление. Вроде коробка клацает быстро, вроде до 60-70 км/час машина едет... А потом всё. В ситуации едем 70 за условной фурой и рвём на встречку понимаешь, что все плохо. Не знаю насколько настроены друг под друга коробка и мотор, но на разгон идет очень плохо. А вот после 130 идет на обгон веселее. Как-то непонятно, сложно оценить возможности машины, они зависят от ситуации. Хотя я на дизелях раньше не ездил, возможно я что-то недопонял. Манагер подтвердил мои ощущения от езды по поводу динамики на разных скоростях.

При постоянной скорости в 110 км/час моментальный расход 4 литра. О каких 4 литрах в городе идет речь я не понимаю. Хотя глупо было ожидать правдивости рассчетного расхода. При этом старт/стоп к примеру в машине нет. В общем человеку, который может ехать по трассе 110 длительное время, авто скорее понравится.

Как-то так, катал еще мазду дизельную но это совсем другая история. Мой первый дизельный тест-драйв, так что не обессудьте, все написаное мое ИМХО и все такое. Фотки ужасны, фоткал на тапок. Всем ровных дорог!

- авто воспринимается позитивнее чем тот же кашкай (дизайн, удобство в салоне, вместо вариатора робот (это к вопросу надежности, а не его работы);
- в городе скорее всего будет неплохая динамика (я по городу не ездил);
- Хорошая комплектация с LED фарами и кучей прочих плюшек;
- по словам манагера есть хорошая зимняя подготовка с обогревом как салона так и топливной системы;

- связка мотор/коробка, возможно сами по себе или на других авто они неплохи, но не на каджаре.
- динамика на трассе;
- комплектации дизель/автомат/полный привод нету (хотя я, к примеру, в полном приводе не нуждаюсь);

Совет покупателю: Для города модель неплоха. На трассе хотелось бы ощущать возможности машины больше, по крайней мере у меня сложилось ощущение, что на обгон идти на этом авто страшно.

Обсудить отзыв про Renault Kadjar 2016

Shep

ну там же вроде робот стоит? с французскими роботами давно все понятно...я на кактусе ездил, там походу еще хуже...

ответить   +2-7

Робот с двумя сцеплениями. Он на порядок лучше кактусовского. Ближе к DSG. Как по мне ему просто мало движка 1.5 и 110 лошадей на трассе.

777Odessa777

lurker4eg,
Тестил для жены Рено Меган III на роботе и дизеле 1.5,плохого ни чего не могу сказать,правда катались по городу,показал себя не дурно машин.Вообще Реношный робот довольно таки еадёжный и единственный на электронике,собирается в Германии на одном заводе с роботами для меринов,ауди и бмв.

Горыныч

Ну вы меня извините, но 1.5 дизельный рено, явно не хуже по динамике вашего 2.0 спортейжда а по расходу лучше в разы. момент больше, так что не знаю, но мне после теста машина очень потравилась, хотя конечно наждому своё.

Горыныч

И еще если позволите вопрос автору, скажите, если вам не сложно, а зачем вам вообще на АВТОМАТЕ, показания тахометра?

ответить   +3-1
Slavik0080

Надо срочно протестировать Каджара,хочу поучавствовать в дебатах )

ответить   +2-1
MaxPower

Slavik0080, я на прошлой неделе был в Испании. У них Каджаров намного больше чем новых Кашкаев... короче испанцы предпочитают французский бренд

YevgenM

MaxPower, там просто завод Реношный...вот и все пироги

ответить   +1-1
Горыныч

Ну и позволю себе добавить, через пол года цена на каджар упадет на 1-1.5 тыс у.е, как упала на каптур и т.д. и цена станет как на кашкай, тогда я уже очень сильно подумаю купить эту машину. Мне она реально больше всего понравилось из того что тестил, я имею в виду качество-цена.

Slavik0080

Горыныч, 27200уе сейчас предлагают Каджар в максималке.В ней нет только парковщика и лед фар.

ответить   -1
Горыныч

Slavik0080, Ну вот я как раз и смотрю ЗЕН дизель со всеми опциями, как только упадет до 25-25.5 начну сильно думать.

Slavik0080

Почему в обсуждении удаляют большую часть текста??Или сравнивать ни с чем нельзя??

ответить   +2-1
forgiven

Цікаво....Раніше у СХ-5 ззаду і в багажнику більше місця було ніж в Кашкаї попередньої генерації...Невже Каджар,зроблений на базі нового покоління Кашкаю , набагато більший?

ответить   +1-1