Відгук Renault 21 1988 2.0 механічна

Черновцы

25.01.2009
Renault 21

Рік, пробіг: 1988, 400.000 км

В моей жизни было много автомобилей.Если точно то тринадцать машин из них шесть иномарок и шесть наших и вот 13 номер)))))).Признаться не думал что придется снова купить б.у ибо последние два года катался на новом автомобиле, но жизнь штука интересная. В общем 75000 рублей в кармане и на метро. Кошмар посетил сразу.Нет уж лучше пробки но в своей машине. Что купить вопрос актуальный.В этот раз мне очень не хотелось покупать наш автомобиль.Варианты были , но смотреть на передний привод было тошно, а классика, ну совсем не хотелось. Волга? Страшно! Ока? Страшно)))). Мой товарищ ездит на рено 19 и посоветовал мне обратить внимание на эти машины. Но за эти деньги 19 нормальных не было. Посмотрел 21 рено, помнил эту машину, так как у отчима была такая 7 лет на зад. Удивился что всего 10 объявлений, но не обратил внимания. Купил серого коня за те деньги что имел плюс страховка на пол года в подарок. Посмотрим что мне досталось: Кузов в хорошем состоянии. Он оцинкованный. Задняя балка оказывается то-же складывается со временем. Колеса встают ласточкой. Смотрите и этот узел!!!! Стоит дорого. В салоне все было прилично. . Сказка. Рост 190 вес 110 кило. Сами понимаете. Электрика. Все работало печка, стеклоподъемники, свет ближний и дальний, щиток приборов почти весь. Не работает уровень температуры двигателя, но он есть на штатном компьютере который работает прекрасно. Из неисправностей только насос топливный, свистел но работал. А теперь что поменял: Насос топливный находится под задней правой дверью когда начинает шуметь можно не паниковать а вот когда начнет дергаться то немедленно менять. Стоит на разборе 1000р но не факт что есть. Подходит от волги инжекторной стоит 1200 руб. Установка 1500 р. Дело плевое главное знать где стоит он прикрыт кожухом его видно. Полетел вентилятор печки. Стоит в отделении бардачка с лева в углублении. У меня просто закис и остановился, починка 1200 рублей. Просто достали побрызгали ведешкой. Сам мотор на разборе 1500 р. Не факт что есть. Не прошло и недели и снова печка. Выключил на минуту и больше не включилась падла. Регулятор скорости в это раз. Сам сделал но теперь всегда работает на двойке не выключаю задолбало. Стуки в передней подвески! Это резинки разбились они каждые пол года по нашим дорогам разбиваются забить и ездить так. Бабло есть, менять! Инжектор работает хорошо я заливаю 95 бензин и не мучаюсь разницей в рубль с 92. Электрика слабое место многое может переставать работать. Не спешите лететь в сервис по каждому поводу. Пример просто перестала работать кнопка привода стекла у пассажира. Закрывал открывал со своей. Потом снова заработала. И так бывает со многим. Если есть выбор берите минимум электрики. Засада в том что запчастей очень мало. Оптики нет, стекол на хетчи задних нет. Все на заказ или искать до упора. Кустарей мало а точнее всего два места. Если надо подскажу кто и где. Ребята хорошие не обижают. Дело свое знают. Для инфы: таких запчастей до жопы во франции и Испании по копеечным ценам их там было до одного места и сейчас ездят люди. Если кто говорит на языке или есть знакомые все очень просто, конечно если не кузов заказывать или мост))))))). Я говорю по испански и поэтому пробивал эту тему. Пока все на этом.

Салон большой и удобный

Подвеска в нормальном состоянии. Но тут осторожно машина с приколом! Нужно смотреть в оба! Если разбита передняя рамка то беда, 7000 рамка + 6000 установка итого сразу попадалово на 13000 рублей. И это у кустарей.

Порада покупцеві: Резюме: машина интересная и удобная, однако если не повезет, просто выкините за копейки, они никому не нужны. Купить можно недорого и в очень приличном состоянии. Бояться не надо. Если конечно совсем мало денежек приходит в месяц в дом то не стоит заморачиваться, дешевле кататься на классике. Не на переднем приводе таз, не путайте!!!!!!!!! Всем спасибо! Всем владельцам 21 пламенный привет и всегда респект!

Обговорити відгук про Renault 21 1988

Renault 21

Дима
Украина, Николаев
24.02.2009

Машиной очень доволен. Служила мне и нервов не мотала. Когда покупал уже б/ушной 8 лет назад, пугали, что дорога в обслуживании и запчастей нет. Ерунда. Запчастей валом и недорого. Разборки также полн читати відгук

19.10.2009

Рено в свое время выпустило удачный и интересный автомобиль. Больше двадцати лет эксплуатации и находясь в нормальном состоянии, сможет похвастать не каждый брэнд. Причиной продажи является только пок читати відгук

Продаж б/у Renault 21

Renault 21 1989 Renault 21 900$ 1989