Відгук Peugeot 208 2013 1.2 бензин механічна

Sergey
Sergey

Украина
Запорожье

30.10.2014
Peugeot 208 5-ти дверный
Peugeot 208

Рік, пробіг: 2013, 16.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 бензин
Компл.: Active
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Добрый день. Это моя первая машина, до этого был опыт вождения на старом опеле караване и Таврии-корейце. Наездил немного, но уже можно сделать определенные выводы.

Машина радует. На данный момент у меня была всего одна поломка: прошлой весной на жк экране высветилось - "низкий заряд аккумулятора". Как оказалось под капот забрался кот и его хвост наматало на ремень, который (ремень) потом соскочил и, как следствие, Аккум не получал заряд. С ремнем разобрались, но пришлось сбрасывать датчик на сто. Сделали по гарантии , бесплатно. По поломкам вроде бы все.

По эксплуатации (опишу те моменты, которые меня волновали):

1. Запуск двигателя зимой.

Проблем замечено не было, машина заводилась даже в лютый, как для Запорожья, мороз. Минусом считаю то, что ее нереально прогреть без того, чтобы не дать больше оборотов. На форумах это списывают на особенность двигателя малолитражек. Решение - первые несколько минут проезжаю на небольшой скорости.

2. Подвеска.

Жесткая, но не жестче, чем фиеста или фабия. Торсионная балка и короткая база - ничего не поделаешь.

3. Управляемость и динамика.

Тут 5. В городе идеально, за городом (ездил в Крым и несколько раз в Кирилловку) - до 130 вполне управляема. Больше - лично мне страшно, слишком она легкая. Обгоны - без проблем, но если в машине более 4 или 5 человек, то вся динамика уходит. В городе движка хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в потоке.

4. Расход.

Он выше заявленных. Летом (без кондиционера) у меня выходило 5.4 (только город). Сейчас (с небольшим прогревом) - 6.0.
За городом, при средней скорости 110 (ездил в Днепр), у меня вышло 5.8. Заправляюсь только на шелл и вог, "обычным" 95-Тым.

По дизайну экстерьера - тут на любителя. Мне он нравится, кому то может быть нет.

По дизайну интерьера - лучший в класе. Это не только мое мнение. Сверчков пока что не обнаружено. Сиденья очень удобные. У меня больная спина, но за рулем поясница не устает. Как минус, боковая поддержка слабая.

Стандартные колонки слабые, нужно менять - голова позволяет. Займусь этим на то2 (машина на гарантии).

Сервисом пока доволен, но хвалить не буду. Мне еще то2 проходить:)

Порада покупцеві: Заказывайте как заводскую опцию центральный подлокотник при покупке и НЕ заказывайте заводской парктроник, гараздо дешевле будет его установить на фирменном же сто, но Ваше.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 208 5-ти дверный 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yura_N  

Хороший отзыв! А что с котом?

+6ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

да, меня судьба кота тоже волнует!

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

С котом все хорошо, видел его через неделю после описанных событий с облезлым хвостом. Учитывая, что уже на тот момент он был трёхногий, жизнь его ничему .

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Андрей L  

Чудовищно не дружелюбное авто по отношению к котам! Вам бы совместно с PSA пособие по инвалидности коту выплачивать пожизненно, будь у кота толковый адвокат!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Прошел ТО2(примерно 12 февраля 2015 г.). К оплате 1198 грнфильтр салона НЕ меняли). Обслуживанием доволен. Проблем пока не обнаружено. Докупил динамики 4шт.(через сторонний интернет-магазин). Работа по их установке будет стоить 200 грн. P.S. По коту: он завел себе потомство(тот же окрас,штук 8). Машину теперь ставлю на охраняемой стоянке,ну его-их лесом

+3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Продал его в прошлом году. Остались только положительные эмоции.
Продажа заняла у меня менее 3 недель(это тем, кто говорит, что трёхцилиндровый француз никому не нужен и продать его сложно).

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 208

Максим
Украина, Киев
12.03.2013

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит читати відгук

Евгения
Украина, Днепр
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot 208

Peugeot 208 2020 Peugeot 208 17400$ 2020