Відгук Peugeot 208 2013 1.2 бензин механічна

Peugeot 208 5-ти дверный
Peugeot 208

Рік, пробіг: 2013, 16.500 км
Компл.: Active

Добрый день. Это моя первая машина, до этого был опыт вождения на старом опеле караване и Таврии-корейце. Наездил немного, но уже можно сделать определенные выводы.

Машина радует. На данный момент у меня была всего одна поломка: прошлой весной на жк экране высветилось - "низкий заряд аккумулятора". Как оказалось под капот забрался кот и его хвост наматало на ремень, который (ремень) потом соскочил и, как следствие, Аккум не получал заряд. С ремнем разобрались, но пришлось сбрасывать датчик на сто. Сделали по гарантии , бесплатно. По поломкам вроде бы все.

По эксплуатации (опишу те моменты, которые меня волновали):

1. Запуск двигателя зимой.

Проблем замечено не было, машина заводилась даже в лютый, как для Запорожья, мороз. Минусом считаю то, что ее нереально прогреть без того, чтобы не дать больше оборотов. На форумах это списывают на особенность двигателя малолитражек. Решение - первые несколько минут проезжаю на небольшой скорости.

2. Подвеска.

Жесткая, но не жестче, чем фиеста или фабия. Торсионная балка и короткая база - ничего не поделаешь.

3. Управляемость и динамика.

Тут 5. В городе идеально, за городом (ездил в Крым и несколько раз в Кирилловку) - до 130 вполне управляема. Больше - лично мне страшно, слишком она легкая. Обгоны - без проблем, но если в машине более 4 или 5 человек, то вся динамика уходит. В городе движка хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в потоке.

4. Расход.

Он выше заявленных. Летом (без кондиционера) у меня выходило 5.4 (только город). Сейчас (с небольшим прогревом) - 6.0.
За городом, при средней скорости 110 (ездил в Днепр), у меня вышло 5.8. Заправляюсь только на шелл и вог, "обычным" 95-Тым.

По дизайну экстерьера - тут на любителя. Мне он нравится, кому то может быть нет.

По дизайну интерьера - лучший в класе. Это не только мое мнение. Сверчков пока что не обнаружено. Сиденья очень удобные. У меня больная спина, но за рулем поясница не устает. Как минус, боковая поддержка слабая.

Стандартные колонки слабые, нужно менять - голова позволяет. Займусь этим на то2 (машина на гарантии).

Сервисом пока доволен, но хвалить не буду. Мне еще то2 проходить:)

Порада покупцеві: Заказывайте как заводскую опцию центральный подлокотник при покупке и НЕ заказывайте заводской парктроник, гараздо дешевле будет его установить на фирменном же сто, но Ваше.

Обговорити відгук про Peugeot 208 5-ти дверный 2013

Yura_N

Хороший отзыв! А что с котом?

Demis19

да, меня судьба кота тоже волнует!

С котом все хорошо, видел его через неделю после описанных событий с облезлым хвостом. Учитывая, что уже на тот момент он был трёхногий, жизнь его ничему .

Андрей L

Чудовищно не дружелюбное авто по отношению к котам! Вам бы совместно с PSA пособие по инвалидности коту выплачивать пожизненно, будь у кота толковый адвокат!

Прошел ТО2(примерно 12 февраля 2015 г.). К оплате 1198 грнфильтр салона НЕ меняли). Обслуживанием доволен. Проблем пока не обнаружено. Докупил динамики 4шт.(через сторонний интернет-магазин). Работа по их установке будет стоить 200 грн. P.S. По коту: он завел себе потомство(тот же окрас,штук 8). Машину теперь ставлю на охраняемой стоянке,ну его-их лесом

Продал его в прошлом году. Остались только положительные эмоции.
Продажа заняла у меня менее 3 недель(это тем, кто говорит, что трёхцилиндровый француз никому не нужен и продать его сложно).

Peugeot 208

Максим
12.03.2013

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит читати відгук

Евгения
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читати відгук

Продаж б/у Peugeot 208

Peugeot 208 2020 Peugeot 208 17400$ 2020