Відгук Peugeot 208 2013 1.2 бензин механічна

Максим
Максим

Украина
Киев

12.03.2013
Peugeot 208 5-ти дверный
Peugeot 208

Рік, пробіг: 2013
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 бензин
Компл.: актив
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит ни стучит.

Средний расход по компу в городе 6.2, по трассе 5.5. В городе двигателя 1.2 достаточно (переключаюсь до 3 тыс/об и при этом от общего потока не отстаю), кстати двигатель работает тихо, но вибрирует, и эта вибрация как ни странно не передается на кузов. На трассе при скорости 100 км/ч - 3000 об/мин, плохо что нет 6-й передачи для более экономичной езды. Расход 4 л получался только при скорости 80-85 км/ч.

Плюси автомобіля:
Комфорт, расход, маневренность.

Мінуси автомобіля:
Динамики никакие, нет шумоизоляции подкрылков.

Порада покупцеві: Рулится отлично, динамичности для города будет достаточно (после обкатки), и главное расход, 6 литров в городе это самый большой плюс. Кстати комфорт в этой машине на уровне.

Через 27 днів Максим дописав: Поделюсь новыми впечатлениями: пробег уже 1300 км, средний расход по трассе при скорости 90-100 км/ч 4,8 л, средний расход в городе 6,2. Передачи переключаю в промежутке 2500-3000 об/мин, решил продлить режим обкатки до 2000 км.

Через 1 міс. і 7 днів Максим дописав: по расходу бензина: бак 50 л, проехал на нем 836 км, 50% город, 50% трасса средний расход 6л/100км.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Peugeot 208 5-ти дверный 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sab13  

А при какой скорости на трассе расход 5,5 л ? (интересно, при каких скоростях для него наименьший расход)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

5,5 это средний средний расход по б/к, при езде по трассе. скорость от 80 до 100 км/ч. наименьший расход при 80 км/ч - 4 л.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

но пока еще обкатка, надеюсь что в дальнейшем еще немного должен упасть

ВІДПОВІСТИ  
guard  

...станно, что всё время речь идёт об обкатке! Называется пробег при обкатке 1000-2000км - вы чё? Современный технологичный автомобиль, практически, не нуждается в обкатке! Вашим авто уже дали прос...ся на полную пацаны, перегонявшие их со склада в автосалон. Не будет у вас меньшего расхода бензина, и не мечтайте!. Заливайте качественный и тогда получите меньший расход

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
EnemY  

" Динамики никакие " Я так понимаю это про музыку ? Слабо валит ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вообще не валит, басов никаких нет, а задние динамики вообще ппц... как будто от самого дешевого китайского магнитофона... Хотя голова вроди хорошая, настроек всяких достаточно.

ВІДПОВІСТИ  
EnemY  

Вот блин, а я так надеялся на хороший звук..

ВІДПОВІСТИ  
EnemY  

Пользуясь случаем, задам ещё пару вопросов 1. Кто то писал что расположение коробки передач не удобное, типа она в перёд сильно вынесена, это так ? 2. Писали что длинный ход переключения передач ? 3. Кто то писал что у неё верхнее сцепление, нужно типа привыкнуть, удобно ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

1. расположение удобное. у меня в комплектации есть подлокотник, так я переключаю передачи держа локоть на нем, и никакого дискомфорта не испытываю. 2. смотря с чем сравнивать, на мой взгляд - все в порядке. 3. сцепление да, схватывает в самом верху, но я проездив до этого 4 года на автомате, с первого раза смог поехать нормально, а после пары дней так и вообще привык. кстати, если машина на ровной дороге без уклонов, то достаточно просто плавно отпустить сцепление и она поедет, газовать при этом не обязательно.

ВІДПОВІСТИ  
Swan  

Какой маркой бензина заправляете авто. и какие доп. опции дозаказывали

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

А каким еще кроме 95 можно заправлять? 92?98? По паспорту 95, такой и люью! Доп опций не заказывал вообще, взял то что было в наличии: подлокотник, противотуманки, лед освещение(фары и салон), вот и все. Единственное что жалко , так это то что руль не кожаный, если бы была возможность, то обязательно бы заказал.

ВІДПОВІСТИ  
andriyk3  

Спасибо за отзыв!

ВІДПОВІСТИ  
edgarius  

Руль можно отдельно кожей обшить, если принципиально.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

подскажите не сильно ли шумит такой двигатель? все таки 3 цилиндра в нем

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

двигатель работает ну очень тихо, на холостых его вообще не слышно

ВІДПОВІСТИ  
andriyk3  

Скажите есть ли подогрев форсунок стеклоочистителей?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

об этом мне не известно. на -5 брызгают, больше возможности проверить не было.

ВІДПОВІСТИ  
Swan  

Во сколько обошлась машина, регистрация? В салоне покупали что-нибудь - сигнализацию, коврики, брызговики и т.д. и если да, то за сколько, поделитесь опытом?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

регистрация примерно чуть больше 4х тысяч, кроме машины и ковриков в салоне больше ничего не покупал.

ВІДПОВІСТИ  
andriyk3  

Сами оформляли машину? Сложностей в этом не было?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sanyi  

Скажите как вобще ощущения на трассе - хватает ли динамики, как шум, как дорогу держит? Интерисунт багажник, на сколько его хватает, место в салоне, особенно с зади, какой клиренс? Спасибо за ранее!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

для города динамики достаточно, для трассы нет (это если сравнивать с 2,0). я эту машину покупал не из-за динамики, а из-за экономии топлива и комфорта, лично меня все устраивает. дорогу держит хорошо, шума нет. по остальным вопросам вам лучше сходить в автосалон

ВІДПОВІСТИ  
guard  

Не считаете ли вы 107-й Пыжик оправданной альтернативой, учитывая его ещё меньший расход топлива, меньшую стоимость, достаточный выбор опций и кайф от управления маленькой машинкой?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

я не ездил на машинах с длиной менее 4х метров, таких как 107. считаю что 4 м это минимум для машины, если на ней собираются ездить больше чем вдвоем хоть иногда. решайте сами что вам по душе, это дело сугубо личное. думаю что управлеется 208 ни чуть не хуже

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
guard  

...интересно, с чем мог бы Автор сравнить подвеску 208-го, с какой маркой? Заранее благодарен за коментарий.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

сложно сказать, подвеска и не мягкая и не жесткая. по сравнению с предыдущей, киа сид, по началу казалась мягкой и очень комфортной.

ВІДПОВІСТИ  
guard  

Спасибо, понял. У меня киа сид sw 1.6 дизель. Ваше сравнение понятно.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
staff18  

а краску металлик,покупали?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Peugeot 208

Евгения
Украина, Днепр
17.03.2013

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными читати відгук

V
Украина, Харьков
26.03.2013

Куплен месяц назад после 107-го. Поэтому сравнивать буду с ним. Двигатель 1.0 , но пежо. На 107-м тойота. Разницы не заметил. Коробка другая. Передачи более короткие. Переключаются четче. Недостатком с читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot 208

Peugeot 208 2020 Peugeot 208 17400$ 2020