Відгук Opel Corsa 2006 1.4 механічна

Opel Corsa D 3-х дверный
Opel Corsa

Рік, пробіг: 2006, 76.000 км
Компл.: Enjoy

CORSA у меня появилась, когда в городе их можно было по пальцам пересчитать. Езжу много, но в основном в городе - идеально, в потоке могу "сделать" любую машину. Разгоняется быстро (преимущество механической коробки), острая, шустрая (90 сил - достаточно мощная, но больше 160 не поедет), тормоза очень хорошие, на высоких оборотах очень приемистая, маневренная. На автомате не ездила, но судя по отзывам у механики преимущество сильное - если крутить разгоняется быстро. Достаточно высокая, чтобы без проблем залезать на бардюры. Радует режим переключения поворотников - в коротком переключении делает 3 щелчка и сам отключается, привыкаешь к этому бытро, поэтому когда садишься в другую машину без такого "бонуса" - раздражает. Подвеска жесткая, для спортивной езды, даже сидения спортивные. Сцепление такое мягкое, что левая нога не устает в пробках (ездила на внедорожниках с механикой, там как бы левая больше правой не стала))), на механике можно стартануть без провала, сразу. Стойки передние большие, при повороте можно пешехода не заметить. Шумная очень. Зато родная музыка отличнейшая (слушаю всегда и громко)! Печка. Это отдельная история. Однажды не работала вообще, сделали, поездила какое-то время - опять отключилась, снова сделали год назад, работает без перебоев. Но шумная, очень. А вот кондиционер прекрасный, быстро охлаждает, когда садишься в горячую машину. Периодически отключается прикуриватель (не для прикуривания, а для розетки )) Выключатель освещения находится в невидимой зоне слева и если привычка не выработалась его крутить, то запросто можно забыть выключить фары, и никакой системы оповещения. Габариты частенько перегорают. Конечно же она красотка, и внутри и снаружи. Все, кто садился впервые говорили: "Какая красивая!" Материалы качественные. И на счет отношения на дороге: с неуважением не сталкивалась, может потому что езжу динамично, что трудно не заметить. P.S.: удивительно, но в козырьке пассажира нет зеркала, есть только у водителя. Вывод - это прекрасный автомобиль для девушки )))

Маневренность, скорость реакции, компактные размеры, отличные тормоза, прекрасная музыка.

Плохая шумоизоляция, шумная печка, широкие передние стойки.

Порада покупцеві: Берите с механической коробкой! Не пожалеете!

Обговорити відгук про Opel Corsa D 3-х дверный 2006

D

Хочу внести несколько поправок. 1. Прикуриватель не отключается, он просто отходит из-за того что разьём немного больше стандартного штекера 2. Выключатель освещения трогать вообще не стоит, достаточно один раз включить ближний свет. Если вытянуть ключ из зажигания, фары гаснут, так что можно не бояться что сядет аккумулятор. 3. "Габариты" за два года лично я поменял всего лишь раз.

n245nv62

Я, Вас всех приветствую! Коллеги, то что ВЫ пишете для меня это что-то новенькое! Да согласин дв. 1,4 слабоват желательно по больше и насчёт шумоизоляций хотелось бы получше, а в остальном у меня пока проблем не было (пть-фу,пть-фу.пть-фу ) хотя машине 3-и года и пробег 67000км.

Opel Corsa

Валера
11.11.2007

Хочу рассказать о любимой машинке любимой жены. Машина очень понравилась и мы стали ждать, когда появится в продаже. В начале февраля 2007 г заказали машинку и вместо июля нам ее привезли в марте. Ита читати відгук

Наталья
Украина, Донецк
13.05.2009

Обалденный автомобиль как в городском режиме, так и по трассе. Это моя первая машина, я ей очень довольна. читати відгук

Продаж б/у Opel Corsa

Opel Corsa 2021 Opel Corsa 15900$ 2021